je ca. 6 mm, verschiedene Grüntöne, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 66 heart-shaped peridots, totall. approx. 47.7...
verschiedene Farben, Größen und Schliffformen, davon 1 Kunzit im Tropfenschliff, ca. 16,32 ct., (19,3 x 13 x 9,6 mm), allgemein guter Zustand, größter Stein mit sehr kleinen Ausbrüchen. WBW ca. 10 €/c...
je ca. 5 x 4 mm, neuwertig. WBW: ca. 4 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4/17)
| Bundle of 280 oval faceted, calibrated peridots totall. approx. 107 ct, each approx. 5 x 4...
33,35 (Rauchquarz) + 30,33 + 44,39 (Citrin) + 47,40 + 58,80 (Mondstein Katzenauge) ct, inkl. Etui, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (181,183,160,58,68,65))
...
Beryll, Topas, Zirkon, Citrin, Labradorit, versch. Größen, Schliffe und Formen, ein Stein bestoßen, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (185,184,158,62,1...
Türkis, Tigerauge, versch. Quarze, Onyx, Chrysopras, Sonderschliffe, sehr guter Zustand, inkl. Etui. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (237,106,103,105,109,110,165,122)
| Bundle...
je ca. 5 x 4 mm, neuwertig, WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfiung! (4/21)
| 87 oval, calibrated blue topazes totall. approx. 59.7 ct, each approx. 5 x 4 mm, mint co...
Berylle, Turmaline, Granate, Iolite, versch. Größen, Schliffe und Formen, sehr guter Zustand,. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (61,132,177,180,133,132)
| Bundle of gemstones to...
Turmaline (Indigolith), Quarze (Amethyste, Rosenquarz), Berylle, versch. Größen, Schliffe und Formen, guter bis sehr guter Zustand, inkl. Etui. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2x...
je ca. 13 x 9 mm, unterschiedl. Rotschattierungen, nat. Wachstumsmerkmale, neuwertig. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! Import/Export Beschränkungen ausserhalb der...
Durchmesser ca. 7 mm, leicht varierende Rotschattierungen, natürl. Wachstumsmerkmale. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! Import/Export Beschränkungen ausserhalb der...
Turmaline, Tansanit, Saphire, Rhodolith, versch. Größen, Schliffe und Formen, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (6x52,132,132,154,167,153,152)
| Bun...