This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

249 Results in auctions
Lot: 7052

Konvolut versch. Einlagen u. Cabochons:

Result: 50 EUR
Estimated price: 50 EUR - 150 EUR

Lapislazuli: ges. ca. 22,4g, gr. Stein: ca. 19,5 x 13,6 x 2,5 mm; grüner Achat (beh.) u. Aventurin: ges. ca. 12,6g, gr. Stein: ca. 22,7 x 17 x 3,8 mm; Karneol: ges. ca. 26,9g, gr. Stein: ca. 25,6 x 20...


Lot: 7049

Loser synthet. Rutil von ca. 4,8 ct,

Result: 50 EUR

Durchmesser: ca. 10,2 mm, augenrein, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 3a)

| Loose, synthetic rutile of c. 4.8 ct, diameter: c. 10.2 mm, eye-clean, very...


Lot: 7048

Konvolut von 4 hellblau-grauen Zirkonen von zus. ca. 3,5 ct,

versch. Schliffe u. Größen, größter Stein ca. 0,9 ct (Durchmesser: 6,5 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 7046

Überraschungskonvolut von 14 Edelsteinen u. Fossilien,

Kristalle, Stufen, u.a. Granat, Saphir, Spinell. Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Los 33)

| Surprise-bundle of 14 gemstones and fossils, crystals, specimens, a...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 7043

Überraschungskonvolut Stufen mit Calcit,

vergesellschaftet u.a. mit versch. Erzen, Baryt u. Quarz, ges. ca. 2,7 kg. Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Los 30)

| Surprise-bundle of calcite specimens, som...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 7042

Überraschungskonvolut 14 Mineralien/Edelsteine, ges. ca. 385 g,

Trommel-/Rohsteine: u.a. Türkis, Lapislazuli, Chrysokoll, Dioptas. Nat. Wachstumsmerkmale, Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Los 29)

| Surprise-bundle of 14 min...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 7036

Konvolut von 12 Mondstein-Cabochons von zus. ca. 133 ct,

versch. Farbschattierungen u. Größen, größter Stein ca. 16 ct (Durchmesser ca. 15 mm), guter Zustand. WBW: ca. 1 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Los 14)

| Bundle of 12 c...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 7034

Konvolut von 4 dreieckig fac. Peridoten von zus. ca. 10 ct,

versch. Größen, größter Stein ca. 3 ct (9,1 x 9 x 5,9 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/01/34)

| B...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 7033

Loser Kunzit von ca. 8,5 ct

(14,6 x 9,3 x 7,6 mm), nat. Wachstumsmerkmale, deutlicher Pleochroismus, guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/01/27)

| Loose kunzite of c. 8.5...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 7030

Konvolut von 9 rund fac. Peridoten von zus. ca. 16,5 ct,

versch. Größen, größter Stein ca. 3,6 ct (Durchmesser: ca. 10 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/01/32...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 7028

Konvolut von 39 fac. Rhodolithen von zus. ca. 28,7 ct,

versch. Schliffe u. Größen, sehr rein, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/12)

| Bundle of 39 faceted rhodolites, totall. c. 28....

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 7028

Konvolut fac. Apatite und Peridote:

oval fac. Apatite von zus. ca. 4,9 ct, oval fac. Peridote von zus. ca. 15,3 ct, nat. Wachstumsmerkmale, einzelne Steine leicht best. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 7026

Loser, oval fac. Peridot von ca. 9 ct

Result: 50 EUR
Estimated price: 50 EUR - 230 EUR

(12,1 x 9,9 x 7,3 mm), feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht bestoßen. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (01/2023/47)

| Loose, oval faceted...


Lot: 7021

Paar lose Moissanite im Brillantschliff von zus. ca. 2 ct,

Result: 50 EUR
Estimated price: 50 EUR - 100 EUR

inkl. GRA-Zertifikat, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (16.02.24/2)

| Pair of loose moissanites, totall. c. 2 ct, incl. GRA certificate, very good condition....


Lot: 7020

Konvolut von 2 oval fac. Topasen von zus. ca. 29,9 ct,

Result: 50 EUR
Estimated price: 50 EUR - 120 EUR

gr. Stein: ca. 16,5 ct (18,2 x 13,5 mm), sehr feine Farbe, augenrein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 8 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung (10.23/7)

| Bundle of 2 oval fac. topa...


Lot: 7017

Konvolut Jade-Schnitzereien u. Cabochons von zus. ca. 122,8 ct,

Result: 50 EUR
Estimated price: 50 EUR - 100 EUR

versch. Formen u. Varietäten, gr. Stein: Schnitzerei von ca. 40 ct (42,6 x 27,3 x 3 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Gebrauchsspuren. WBW: ca. 2 - 40 €/ct, je nach Varietät. Alle Steine ohne detaillierte ...


Lot: 7010

Konvolut von 4 ovalen Blautopas-Cabochons von zus. ca. 104,3 ct,

Result: 50 EUR
Estimated price: 50 EUR - 315 EUR

versch. Größen, gr. Stein: ca. 42 ct (24 x 16,6 x 12 mm), nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/7)

| Bundle of 4 oval...


Lot: 7009

Überraschungskonvolut von 8 versch. Erzstufen, ges. ca. 2,8 kg,

u.a. Pyrit, gediegen Silber, Bleiglanz, Hämatit. Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 32)

| Surprise-bundle of 8 various ore specimens, a.o. pyrite, native sil...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 7005

Konvolut von 200 dreieckig fac. Peridoten von zus. ca. 89,3 ct,

Result: 50 EUR
Estimated price: 50 EUR - 140 EUR

je ca. 5 mm, leicht variierende Farbe, augenrein, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2024/8/17)

| Bundle of 200 triangular fac. perido...


Lot: 7003

Konvolut von 6 Jadeschnitzereien/Cabochons, ges. ca. 18,9 g

Result: 50 EUR
Estimated price: 50 EUR - 100 EUR

versch. Grün- und Lila-Schattierungen, nat. Wachstumsmerkmale, leichte Gebrauchsspuren. WBW: ca. 10 €/g. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/5)

| Bundle of 6 jade carvings/caboc...


Lot: 7048

2 oval facettierten, grünen Edelsteinen:

1 Turmalin von ca. 4,7 ct (11,4 x 9,7 x 6,5 mm), 1 Saphir von ca. 2,9 ct (8,4 x 7,5 x 5,2 mm), Facettenkanten leicht ber. Inkl. Mini Zertifikat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Lot: 7046

100 ovale, kalibrierte Peridote von zus. 79,1 ct,

je 7 x 5 mm, Facettenkanten leicht ber./einige Steine leicht best. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/17)

| 100 calibrated peridotes totall. approx. 79.1...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Lot: 7043

Kalibrierte runde Korallen-Cabochons von zus. ca. 20,1 g,

Durchmesser: 5 mm, nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 40 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! Import/Export Beschränkungen außerhalb der EU! (2023/6/18)

| Ca...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Lot: 7017

Konvolut von 29 kalibrierten Peridoten von zus. ca. 21,6 ct

(7 x 5 mm), Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/17)

| Bundle of 29 calibrated peridotes totall. approx. 21.6 ct (7 x 5 mm), sli...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR