ca. 7,5 ct (13,58x9,87x6,41 mm), get. (M)/vvsi-vsi
Ringkopf u. Schultern mit 14 Diam-Rosen ca. 0,1 ct, altersbed. Tragespuren, Millegriffesverzierung
WG 18 K, TW-W/vsi-si, bez. "Palido"
sowie insges. 120 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 3,4cts TW-W/vsi-si. GG 18K.
sowie je drei feinen Zuchtperlen und Onyx. WG 18K. Kauf bei Juwelier WEMPE.
W/vsi-si
Länge ca. 42 cm.
Rückseite fein verziert. WG 18K.
Qualität, 3 Altschliff Diam. zus. ca. 0,5 ca. 48 Diam.-Rosen, zus. ca. 0,4 ct, a-jour-Arbeit, feine Millegriffesverzierung, ca. 1925-1930
ca. W-get./si-p
PLATIN! NP: ca. 3.250,- €!
Ringgröße ca. 57.
ausgefasst mit insges. je zwei Smaragd- und Saphircabochons sowie insges. 24 Smaragd- und Saphircarrés. Qualitätvolle Arbeit m. ausgesuchtem Farbsteinbesatz.