This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 1843 | NACHVERKAUF ohne Auktion

ohne Standort, DE-  

Saturday, March 31, 2018

Completed | Physical auction
1905 Results


Lot: 0

Feines Kugelcollier mit Bajonett-Schließe.

Result: 6.920 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.


Lot: 0

Kugel-Ohrgehänge (Paar). Clip-Stecker.

Result: 1.750 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.





Lot: 0

Flachpanzerarmband, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 3,3 cts. FW/VSI.

Starting price 4.800 EUR

GG/WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Massive Ausführung.


Lot: 0

Solitär Anhänger an Kettchen, bes. mit 1 Diam.-Brillant ca. 1,0 cts. FEINES WEISS-WEISS/VVSI2.

Starting price 7.200 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Feine Brillanz.



Lot: 0

Damenring, bes. mit 1 Zirkonia-Navette.

Result: 500 EUR

GG 18 K. Hochwertiger "Travellerschmuck". Handarbeit.


Lot: 0

Anhänger, an Kette, bes. mit 1 großen Zirkonia.

Result: 210 EUR

Sterling Silber. Anfertigung von Juwelier Maas.


Lot: 0

Damenring, bes. mit Diam.-Brillanten zus. 0,29 ct. (gepunzt) TW/VSI.

Starting price 336 EUR

GG 14 K. Juwelierqualität.


Lot: 0

BVLGARI "Parentesi Open Work". Nachtraglich ausgefasst mit 144 Diam.-Brillanten zus. 1,76 cts. TW/VVSI.

Starting price 3.600 EUR

WG 18 K. Kauf bei VON HOFEN. WbW ca. 5.250 €.


Lot: 0

JOCHEN POHL außergewöhnlicher Damenring, besetzt mit einem braunen Mondstein 15,71 cts.

Starting price 4.800 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 53. Kaufpreis: 9600.-. Zertifikat u. Beleg anbei. Etui anbei.






Lot: 0

NIESSING. Feiner Spannring, bes. mit 1 Diam.-Brillant 2,02 cts. TW (G)/SI1.

Starting price 20.524,8 EUR

GG 18 K. Meisterliche Handarbeit. DPL-Expertise anbei.



Lot: 0

Solitärring besetzt mit einem Diam.-Brillant 1,1ct GETÖNTES WEIß/ VS (lt. Expertise).

Result: 2.650 EUR

PLATIN. Ringgr. ca. 51. Leichte Tragespuren. Etui u. Expertise anbei.




Lot: 0

Massives Flachpanzercollier, bes. mit 1 Diam.-Brillant ca. 0,50 ct. W/VSI.

Starting price 3.156 EUR

GG/WG 14 K. Feine Juwelierqualität.


Lot: 0

EUGEN THEODOR HIRNER. Feines Flachpanzercollier mit 1 Saphir-Cabochón ca. 9,0 cts. in feiner Farbe.

Starting price 11.160 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Expertise anbei.


Lot: 0

Herrenring, bes. mit 1 Onyx.

Result: 270 EUR

Silber. Anfertigung von MAAS.


Lot: 0

GÜNTER KRAUSS. Moderner Damening, bes. mit Diam.-Rosen zus. 2,74 cts. HELLES GELB-BRAUN/VSI-SI.

Result: 3.935 EUR

PLATIN. Meisterhafte Handarbeit. Ringweite ca. 56. NP ca. 6.800 €


Lot: 0

Eisvogel-Brosche. Bes. mit rosa Turmalin, Iolith und Smaragd.

Result: 800 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.



Lot: 0

Anhänger, bes. mit 1 ovale orange-braunfarb. Diamant ca. 1,8 ct. (beh.) u. 25 Diam.-Brill. zus. ca. 0,15 ct. TW/VSI.

Starting price 3.360 EUR

GG/WG 18 K. DSEF Expertise (Kopie) anbei. Hochwertige Goldschmiedearbeit.


Lot: 0

Collier, bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 1,0 cts. FW-W/VSI-SI.

Starting price 6.272,4 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.



Lot: 0

Lange Kette aus Türkis-Scheiben. Elemente aus Silber.

Starting price 372 EUR

Länge ca. 70 cm.


Lot: 0

GUCCI Damenarmbanduhr mit grünem Ziffernblatt.

Result: 360 EUR

Quartz-Werk. vergoldet.


Lot: 0

Damenring, bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 2,0 cts. TW/VSI-SI.

Result: 4.900 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.


Lot: 0

Damenring, bes. mit Diam.-Bril. ca. 0,80 ct. GETÖNT/P2.

Result: 400 EUR

WG 10 K. Juwelierqualität.





Lot: 0

Ohrstecker (Paar). Bes. mit pinkem und gelben Saphir (1,44 u. 1,54 cts).

Starting price 662,4 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.



Lot: 0

Ohrgehänge (Paar). Bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,60 cts. FW-W/VSI-SI.

Starting price 1.588,8 EUR

RG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.


Lot: 0

Damenring, bes. mit 1 Diam.-Brill. ca. 1,0 cts. (gepunzt) WEISS/VSI.

Starting price 3.367,2 EUR

GG/WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.


Lot: 0

Damenring. Bes. mit Diam.-Navettes zus. ca. 3,4 cts. WEISS-TCRY/VSI.

Starting price 4.567,2 EUR

RG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.




Lot: 0

Memoire Ring. Bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,30 ct. W-TCRY/VSI.

Starting price 1.366,8 EUR

RG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.


Lot: 0

Memoire Ring. Bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,30 ct. W-TCRY/VSI.

Starting price 1.366,8 EUR

RG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.




Lot: 0

1 loser Diam.-Brillant 0,50 ct. WEISS/VSI2. Triple Excellent!

Result: 1.950 EUR

IGI-Expertise 113482408. Hervorragende Brillanz.















Lot: 0

Memoire Ring, bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,19 ct. WEISS/SI.

Starting price 459,6 EUR

WG 14 K. Juwelierqualität.



Lot: 0

JUWELIER MAAS. Siegelring mit Blutjaspis Schild.

Result: 1.700 EUR

GG 18 K. Kollektion 2002. Gebrauchspuren. Sammlerstück.


Lot: 0

Herrenring, bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 1,4 cts. LEICHT GET. WEISS/P1.

Starting price 1.680 EUR

WG 14 K. Solide Ausführung.


Lot: 0

Damenring, bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 1,2 cts. WEISS-LGW/VSI-P u. mittig 1 Saphir.

Starting price 1.320 EUR

GG 18 K. Handarbeit aus Goldschmiedewerkstatt.



Lot: 0

Einhänge Créolen (Paar). Bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 1,0 cts. TW-W/VSI-SI.

Result: 2.500 EUR

GG 18 K. Feine Juwelierqualität. 1 Créole leicht gedellt.


Lot: 0

1 hochfeiner, loser Smaragd-Cabochón zu 24,628 cts.

Starting price 31.207,2 EUR

DEGEB-Gutachten mit WbW ü. 59.200 € (2016) anbei.


Lot: 0

1 loser Edelstein "Starlit" zu 2,17 cts., 8 x 6 mm oval facettiert.

Starting price 240 EUR

Herkunft Südafrika. WbW-Expertise ü. 1.190 € (Juwelier Lepple) anbei.


Lot: 0

Damenring, bes. mit Diam.-Baguettes zus. ca. 4,4 cts. TW/SI (1 Baguette defekt).

Starting price 4.200 EUR

WG 18 K. Juwelierqualität. RW ca. 67.


Lot: 0

EBEL "1911" Damenarmbanduhr mit Quarz-Werk. Edelstahl GG 18 K.

Starting price 1.200 EUR

Perlmutt-Ziffernblatt mit Diam.-Brill. Besatz.Ref.:74608798 Ind.-Nr. 187902. Gebrauchspuren.


Lot: 0

ISABELLE FA Ankercollier, GG 18 K.

Starting price 6.960 EUR

Schließe besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,12 ct. Länge ca. 43 cm. NEUWERTIG.


Lot: 0

ROLEX Oyster Perpetual Datejust Herrenuhr, Ref. 16238, ca. 1995/96. Gold 18K.

Starting price 14.152,8 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: W284505. Band-Ref.: 8385. Papiere (1996) anbei. TOP-Zustand. "Safe-Uhr".


Lot: 0

BVLGARI "Bvlgari". Damenarmbanduhr. Quartz-Werk.

Starting price 4.270,8 EUR

Brillant-Ziffernblatt. Lederband. Gebrauchspuren. Stiftschließe in GG 18 K.


Lot: 0

BVLGARI "Bvlgari". Damenarmbanduhr. Quartz-Werk.

Starting price 3.565,2 EUR

Edelstein / Brillant-Ziffernblatt. Lederband. Gebrauchspuren. Stiftschließe in GG 18 K.


Lot: 0

CHOPARD Juwelen-Damenarmbanduhr. Quartz-Werk.

Starting price 14.152,8 EUR

WG 18 K. Gehäuse und Perlmuttziffernblatt, bes. mit Diam.-Brillanten ca. 2,5 cts. FW/VVSI u. Saphir-Carreés. Gebrauchspuren. Lederband mit WG 18 K Stiftschließe.



Lot: 0

BVLGARI Ohrstecker, bes. mit 1 Onyx.

Starting price 2.858,4 EUR

WG 18 K. Gebrauchspruren.



Lot: 0

CARTIER Créolen (Paar). Bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,20 ct. FEINES WEISS/VSI.

Result: 1.700 EUR

GG 18 K / Edelstahl. Design Korbmuster mit Stahlverstrebungen. Ref.-Nr. 784563 (Kauf 1990). Original-Papiere anbei.


Lot: 0

CARTIER "Trinity" Armreif. Tricolour in RG/GG/WG 18 K.

Result: 4.400 EUR

Originalpapiere anbei. Ref.-Nr. B66946. Kauf 1993. Tragespuren.


Lot: 0

CARTIER "Trinity" Créolen (Paar). GG/WG/RG 18 K.

Result: 1.200 EUR

Originalpapiere anbei. Ref.-Nr. 963203 (Kauf 1990). Tragespuren.


Lot: 0

CARTIER "Trinity" Ring. GG/WG/RG 18 K.

Result: 480 EUR

Garaniekarten anbei. Ringweite ca. 47,5. Tragespuren.


Lot: 0

CARTIER "Tank" Ring, bes. mit 1 Diam.-Princess Cut ca. 1,1 cts. LG-WEISS/VVSI-VSI.

Result: 7.200 EUR

GG 18 K. Ref.-Nr. 09LM1.03. Original-Papiere anbei. Kauf 1998. Ringweite ca. 50. Leichte Tragespuren.


Lot: 0

ROLEX Damenuhr "YACHTMASTER". GG 18 K. Automatik-Werk.

Starting price 9.600 EUR

Ref.-Nr. 169628. Serien-Nr. K917958. Papiere u. Kaufbeleg v. 2004 anbei. Derzeitiger NP ca. 18.430 €. Tragespuren.


Lot: 0

CHOPARD "HAPPY SPORT" Armbanduhr. Edelstahl, bes. mit Diam.-Brill. zus. 1,76 cts. TW/VSI (lt. Zertifikat), sowie 5 bewegl.

Starting price 8.400 EUR

Brill. zus. 0,50 ct. Perlmutt-Ziffernblatt. Quarz-Werk (Batterie neu 04/17). Lederband mit Stiftschließe (getragen). Kaufbeleg und Papieren v. 2008, KP. ca. 11.400 €. Tragespuren.


Lot: 0

Damenring, bes. mit 16 Diam.-Achtkant zus. 0,63 ct. W/SI.

Starting price 216 EUR

WG 14 K. Expertise anbei. Ringweite ca. 55,5.


Lot: 0

CARTIER "PANTHERE" Damenarmbanduhr GG 18 K mit Diam.-Lünette. Quarz-Werk.

Result: 3.600 EUR

Ref.-Nr. 1280-2. Papiere anbei. Gebrauchspuren. Batterie zur Vorsicht entnommen.



Lot: 0

CARTIER "ECLIPSE" Damenring, bes. mit 1 Diam.-Brill. 0,45 ct. TW/VSI.

Result: 2.000 EUR

GG 18 K. Ref.-Nr. B4010600. Papiere und Kaufbeleg v. 1994 anbei. Ringweite ca. 50.


Lot: 0

Memoire Ring, bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,80 ct. FW-W/VSI-SI.

Result: 960 EUR

WG 18 K. Feine Qualiät. Weite ca. 56.