GG/WG 14K, Brill. zus. 0,1ct, feines W. / VS, anbei Rechnung.
WG 14K, Ringw. ca. 59, Tragespuren.
WG 14K, Brill. zus. ca. leicht get. W./ VS-Pi, Ringw. ca. 59, massive Verarbeitung, Tragespuren.
GG 18K, Ringw. ca. 49,5, Tragespuren.
GG 18K, Altschl. Dia.ca. 0,06ct, W./VS, 4 seitl. gefaßte Dia. Rosen, Schauseite Platin, Tragespuren.
Stahl/ Gold, Quarz Werk, Tragespuren, Kratzer auf Glas, anbei Pass.
Stein versiegelt mit MiKrofilm, im Etui mit IGI Zertifikat F(1+) IF, Rechn. DM 9.618,-
Stein versiegelt im Etui mit HRD Zertifikat, anbei Rechn. DM 8.483,-.
zus. ca. 1,9ct., Weiß/ SI-PI, GG/WG 14K, Länge: 18,5cm, verdecktes Kastenschloß mit Sicherheitsacht.
Diam.-Brill. zus. ca. 0,15 ct. TW/VSI. GG 18 K. Feine Juwelierqualität.
GG 14 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Schließe GG 14 K, bes. mit 1 Korall-Cabochón.
Schließe Silber, bes. mit Zuchtperle.
Schließe in Silber, bes. mit Zuchtperle.
Schließen in Silber.
Schließe in GG 18 K. Seltene Ausführung, zwei-und dreifach tragbar.
WG 18 K. RW ca. 61. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18 K. Juwelierqualität.
bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 4,76ct, Saphiren ca. 0,46ct, Rubinen ca. 0,46ct sowie Smaragden zus. ca. 0,33ct. GG 18K. Ref.-Nr. 40085100. WBW 19.400,-€. Box u. Umkarton anbei.
besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 5,10ct FEINES WEIß/ VS, Saphire ca. 0,83ct, Rubine ca. 0,76ct sowie Smargde ca. 0,51ct. GG 18 K. Ref.-Nr. N8000400. WBW ca. 24.100,-€. Box u. Umkarton anbei.
Rondelle ausgef. mit Diam.-Brill zus. ca. 0,50 ct. W/VSI-SI. GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 14 K. Perlengröße ca. 7- 7,5 mm. Länge ca. 42 cm.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
get./ PI, u. 18 Diam. zus. ca. 0,2 ct., get./ PI (1 St. besch.), zwei Saphire.WG 14K, W: 53.
umgearbeitet aus anderem Zusammenhang, Seedperlen-Besatz. RG 14K.
WG 14K, Zarge und Zierelemente Schrauben sind GG. W:58, Tragespuren.