Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct WEIß/ VS. WG 18K. Länge ca. 42cm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Stein an einer Stelle leicht bestoßen.
WG 14K. Ringgr. ca. 55. Leichte Tragespuren. Zertifikat von Juwelier Frickinger anbei.
Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct WEIß/ VS-SI. GG 18K. Ringgr. ca. 53. Tragespuren, Steine z. T. leicht best.
WEIß- GET./ VS-SI. PLATIN. Ringgr. ca. 58. Reparatur- u. Tragespuren, 1 Baguette besch.
0,60ct WEIß/ VS-SI (lt. Zertifikat). WG 14K. Tragespuren, Smaragde leicht best., Raparaturspuren am Perlmutt. Zertifikat anbei. Maße ca. 37x19mm. Etui anbei.
PLATIN. Ringgr. ca. 49,5, Breite ca. 7mm. Mattierte Oberfläche.
WG 14K. Ringgr. ca. 51. Leichte Tragespuren.
mehrreihigen Rundankerkette. WG 14K. Länge ca. 42cm.
sowie 2 Diam.-Trillanten zus. ca. 0,40ct WEIß- LEICHT GET. WEIß/ SI. GG WG 18K. Ringgröße ca. 55.
GG 18K. Leichte Tragespuren, Emaille partiell best. Breite (im Verlauf) ca. 5-12mm, Länge ca. 20mm.
WG 18K. Länge ca. 40,5cm. Maße Anhänger ca. 11x13m.
Schließe in mehreren Ebenen aufbauend, bes. mit Diamanten, zus. ca. 0,30ct. WG 18K
WG 14 K. Ringgröße ca. 52.
GG 18K. Kollektion 1992. Leichte Tragespuren. Maße ca. 14 x 16mm.
GG/WG 18K. Original-Etui u. Rechnung anbei. NP 1650,-€. Breite ca. 10mm.
Diam.-im Achtkant u. Brillantschliff zus. ca. 0,80ct WEIß/ SI-PI. GG 18K. Länge ca. 54,5cm. Leichte Tragespuren, Diam. m. Kerben/ Ausbrüchen, Opal m. feinen Rissen. Schloss sollte leicht nachjustiert ...
1,1cts. GG 18K, Steinfassungen SILBER. Ringgr. ca. 60. Leichte Tragespuren, div. asiatische Punzierungen auf Innenseite d. Ringschiene.
WEISS/PIQUE. GG 14K.
GG 18K, W: 60/61, Tragespuren.
GET./ VS-SI an einer Kette. WG 14K. Länge ca. 46cm. Leichte Tragespuren. Kette einmal verlängert, Anhänger mit 2 Aufhängungen.
GG 18K. Leichte Gebrauchsspuren. Maße ca. 41,5 x 41,5mm.
WEIß/ SI-PI. WG 14K. Länge ca. 33mm.
PLATINIERT. Länge ca. 38,5cm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Länge ca. 18cm, Breite ca. 2,8mm. Leichte Tragespuren.
WG/ GG 14K, Schauseite d. Anhängers PLATIN. Länge ca. 50,5cm. Stein mit kleiner Kerbe. Filigran onramentierter Rahmen.
WG 14K. Ringgr. ca. 59,5 (Ringschiene etw. oval). Reste einer Gravur auf der Innenseite d. Ringschiene. Etui anbei.
GG 18K. Ringgr. ca. 53,5. Tragespuren, partiell Kratzer am Emaille. Breite (im Verlauf) 4,5-12mm.
GG/ WG 14K. Ringgr. ca. 54. Schöne Handarbeit.
WG 18K. Ringgr. ca. 49,5. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren, Ringschiene etw. unrund.
WG 14K. Länge ca. 39,5cm. Neuwertig.
GG 18K. Leichte Tragespuren.
GG 14 K. Juwelierqualität. Ringweite 48.
ca.0,03ct. PLATIN, Verzierungen in FEINGOLD. Umfang ca. 41cm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
GG 18 K. Hochwertige Handarbeit, Ringgröße ca. 56,5
GG 18K.
0,20ct WEIß- GET. WEIß/ SI-PI. WG 14K, 1 Mutter SILBER. Länge ca. 41mm. Sowie 1 einzelner Ohrstecker bes. m. einer zartgrauen Akoya-Zuchtperle (ca. 9,4mm) u. einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct WEIß/ SI. ...
0,88 ct, WEISS/ SI. GG 18 K. Länge ca. 44 cm. Zertifikat v. JACOBI anbei. (Smaragd beschä.)
einer Venezianerkette. GG 14K. Länge ca. 42cm. Leichte Tragespuren.
WG 14K. Ringgr. ca. 54,5, Breite ca. 4mm. leicht.Tragesp, Steine sitzen z. T. etw. lose.
WG 18 K. Ringgröße ca. 56.
WG 18K. Ringgr. ca. 56. Einzelanfertigung. Tragespuren. Etui (nicht original) anbei.
GG 14K. Leichte Tragespuren, Rundisten z. T. fransig.
RG 18 K. Ringgröße ca. 55. (Amethyst beschädigt)
0,40ct WEIß/ SI-PI. WG 14K. Leichte Tragespuren, kl. Kerben/ Ausbrüche an den Steinen.
(Rondiste) WG 14K, W: 59. Schönes klassisches Design.
Stecker GG 18K, Muttern 14K. Minimale Tragespuren. Länge ca. 17mm.
einzelne SI. GG/WG 18K. Länge ca. 62mm.