No. 2328 | SPEZIALAUKTION UHREN 02. April 2016

Saturday, April 2, 2016

134 Results
Ring, mittig ein oval facettierter Saphir (ca. 2,7ct.) , umrahmt von 18 Brill. zus. 0,45ct.Feines Weiß/ VS, laut KB, Kopie
39

Result:

1.600 EUR

CARTIER, offene Armspange "Trinity" mit Brill. zus. ca. 0,2ct., W/SI.
135

Result:

1.600 EUR

CARTIER Damenring, GG 18 K.
187
CARTIER Damenring, GG 18 K.

Result:

1.600 EUR

Damenring bes. m. einem Altschliff-Diam. ca. 0,9ct FEINES WEIß- WEIß/ SI-PI umgeben von einer feinen Gravur.
163

Result:

1.580 EUR

Ringset: Solitär mit einem Brillant ca. 0,7ct., Leicht get. Weiß/ VVS-VS.
86

Result:

1.550 EUR

MAAS massiver Ring mittig eine feine Zuchtperle D: 10mm, sowie 4 Brill. zus. ca. 0,3ct., Feines Weiß-Weiß/ VS-SI.
36

Result:

1.500 EUR

Armband besetzt mit vier Korallen, Umrahmung blau emailliert, sowie kl. Diamanten zus. ca. 0,25 ct.
150

Result:

1.500 EUR

Damenring besetzt mit einem fac. Smaragd umrahmt von vierzehn Diam.- Brillanten zus. ca. 1,5 cts, GET. WEIß- GETÖNT/ PIQUE.
71

Result:

1.400 EUR

Damenring besetzt mit einem grünen Granat,  Handarbeit.
25

Result:

1.380 EUR

Damenring mittig bes. m. einem Smaragd (ca. 8 x 8mm) u. Diam. Brillanten zus. ca. 1ct LEICHT GET. WEIß/ SI.
103

Result:

1.350 EUR

EHINGER SCHWARZ Anhänger "Future Glam" bes. m. 172 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,6ct WEIß/ SI.
155

Result:

1.350 EUR

JACOBI Ohrhänger mit je einer Südseeperle, barocke Form.
51

Result:

1.320 EUR

Armband bes. m. 34 Diam.-Brillanten zus. ca. 2ct WEIß/ SI-PI u. Smaragd-Carrés.
75

Result:

1.320 EUR

WEMPE Collier besetzt mit ca. 220 Brillanten zus. ca. 2,2ct., Feines Weiß-Weiß/ SI-PI, sowie 25 rundfacettierte Smaragde (z.T.
87

Result:

1.320 EUR

Armspange, besetzt mit einem ovalfac. Citrin, Handarbeit.
31

Result:

1.300 EUR

Paar Clip-Ohrstecker in großer, runder Form mit strukturierter wellenförmiger Oberfläche,
116

Result:

1.250 EUR

Feines Akoya Zuchtperlen-Collier, D: 8,5-8,9mm, sehr guter Lüster. Schließe Brillantbesetzt, beidseitig, zus. ca. 0,4ct., Weiß/
42

Result:

1.200 EUR

Stabbrosche in konisch verlaufender Form, bes. mit einem Aquamarin im Phantasieschliff von Bernd Munsteiner.
126

Result:

1.200 EUR

ART DEKO Anhänger, kreisförmig m. geschwungenen Elementen, besetzt mit fac. Smaragden, Altschliff- Diamanten zus. ca. 2,8 cts,
137

Result:

1.200 EUR

BUCHERER Clip-Anhänger m. einem fac. Rubin in schöner Qualität, entouriert von kleinen Diam.-Brillanten
16

Result:

1.100 EUR

FRIEDRICH  Collier besetzt mit 12  Brillanten zus. ca. 1,28ct., Feines Weiß/ VS laut beilieg. Kopie des Beleges.
43

Result:

1.100 EUR

Armband bes. m. 34 Diam.-Brillanten zus. ca. 2ct WEIß/ SI-PI u. Rubin-Carées.
72

Result:

1.100 EUR

Kropfband aus Samt mit diamantbesetzten, geschwungenen Elementen zus. ca. 2,5ct.
157

Result:

1.100 EUR

PIAGET by WEMPE Damenring mit beweglicher Mittelschiene mit Diamantbesatz zus. ca. 0,07ct WEIß/ SI u. Gravur "Yes, Maybe, No".
183

Result:

1.100 EUR