(ca. 9 x 9mm, behandelt). GG / WG 18K. L: ca. 18cm, B: ca. 16mm. KP 11.200,-€. Rechnung u. Zertifikat anbei. Tragespuren, Steine tlw. best. / m. Kratzern, 2 Steine beschädigt. Collier Etui anbei.
aus geschwungenen Gliedern, Schließe besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,1ct. RG 18K. KP 9.000,-CHF (ca. 8.200,-€). Kaufbeleg anbei. L: ca. 20cm, B: ca. 27mm.
mit beweglicher Ringschiene, besetzt mit insgesamt 39 Diam.- Brillanten (auch seitlich) zus. ca. 0,39ct, FEINES WEIß/ VSI. GG 18 K. Ringgröße ca. 53. Kaufpreis ca. 6710.-, Kopie d. Kaufbeleges u. Info...
zus. ca. 3,5ct FEINES WEIß / SI (lt. Kaufbeleg). WG 18K. W: ca. 49,5. KP 10.745,-CHF (ca. 9.900,-€). Rechnung u. Zertifikat anbei. Tragespuren.
geometrische Formen ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,4ct FEINES WEIß / VS. GG 18K. W: ca. 50. Cartier Etui, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei.
mit Blütenblättern aus Amethysten und Blütenstempel ausgefasst m. pinkfarbenen Saphiren. GG 18K. D: ca. 18mm. Kaufpreis 12.000,-CHF (ca. 10.900,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren. Wohl umgearbe...
in WEIß / VSI - SI u. FANCY BROWN zus. ca. 4,2ct (lt. Kaufbeleg). RG 18K, Rückteile WG 18K. KP 12.900,-CHF (ca. 11.700,-€). Lt. Kaufbeleg Pomellato, Punzierung wohl durch Umarbeitung verloren. Kaufbel...
ca. 1,45ct FANCY WHITE / VS1, einer Akoyazuchtperle (ca. 7,5mm) sowie weiteren kleineren Diam. zus. ca. 0,18ct, geschwungener Mittelteil. GG / WG 14K. W: ca. 57. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leich...
in Blütenform, Blätter ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,42ct (lt. Zertifikat) FEINES WEIß / VSI oder besser. GG / WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit aus den 1960er Jahren, Alfred Rave, Mü...
mit Elefantenmotiv, 3 bewegliche Diam.-Brillanten hinter Glas zus. ca. 0,17ct sowie Diam. als Augen zus. ca. 0,04ct FEINES WEIß / IF (lt. Zertifikat). GG 18K. L: ca. 40cm. KP 8.865,-DM. Wempe Zertifik...
in feiner Farbe, ca. 1,41ct, ein Diam.- Tropfen ca. 0,93ct, sowie vierzehn Diam.- Baguettes zus. ca. 0,67ct. PLATIN. W: ca. 60.
(ca. 10mm) mit diamantbesetzter Wechselschließe. Schließe GG 18K. L: ca. 42cm. Schmuckschätzung v. Embassy über 20.800,-CHF (ca. 19.000,-€) anbei.
aus ovalen Elementen. GG 18K. L: ca. 20,5cm.
Hochfeines Weiß+ (D) Lupenrein (IF) IGI F2D69411.
im Verlauf (ca. 10-14,9mm) mit einer kugelförm. Wechselschließe besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,14ct (punziert) FEINES WEIß / VSI (lt. Expertise). WG 18K. L: ca. 47,5cm. KP 16.680,-€. Kopie d. ...
fein guillochiert innen und außen, Deckel bes. mit einer fünfzackigen Krone aus Weißgold 14K und bes. mit 10 Diamant-Rosen. Guter Erhalt. D: ca. 6cm, H: 1,5cm.
zus. ca. 3,5ct FEINES WEIß / SI (lt. Kaufbeleg). WG 18K. W: ca. 49,5. KP 10.745,-CHF (ca. 9.900,-€). Kopie d. Rechnung u. d. Zertifikats anbei. Tragespuren.
zus. ca. 1,6ct WEIß / VSI (lt. Zertifikat). WG 18K. L: ca. 19cm, B: ca. 9mm. KP ca. 7.030,-€, Kauf bei Wempe. Zertifikat u. Kopie d. Kaufbelegs anbei. Leichte Tragespuren.
mit Elefantenmotiv, 3 bewegliche Diam.-Brillanten hinter Glas zus. ca. 0,17ct sowie Diam. als Augen zus. ca. 0,04ct FEINES WEIß / IF (lt. Zertifikat). GG 18K. L: ca. 19cm. KP 7.380,-DM. Wempe Zertifik...
mit Herzanhänger ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct sowie einem beweglichen Diam.-Brillant ca. 0,05ct (lt. Zertifikat) hinter Glas. GG / WG 18K. KP 12.180,-DM. Kaufbeleg u. Chopard Zertifik...
Zwischenglieder besetzt m. Diam.-Brillanten. zus. ca. 0,6ct (lt. Kaufbeleg). WG 18K. L: ca. 19,5cm. KP 8.100,-CHF (ca. 7.300,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
im Erbsmuster. GG 18K. L: ca. 43,5cm, B: ca. 9,5mm. Etui u. Kaufbeleg anbei.
(lt. Kaufbeleg) sowie tropfenförm. Goldelementen, dreireihig aufgezogen. GG 18K. KP 12.500,-CHF (ca. 11.500,-€). Kaufbeleg anbei. L: ca. 41,5cm. Leichte Tragespuren, Rodolithe tlw. bestoßen.
2 Schiebeelemente ausgefasst mit insges. 70 Brill. zus. ca. 2ct, WEIß -LEICHT GET. WEIß / VSI, auf Mittelteil mit 52 Diam. im Prinzessschliff, zus. ca. 1,6ct, WEIß - LEICHT GET. WEIß / VSI und 40 Rubi...
zus. ca. 3,1ct, WEIß / VSI, GG 18K, in Form von 3 verschlungenen Kettengliedern, mittleres mit Brillanten ausgefasst, schwere Verarbeitung mit schöner Ohrclipmechanik, Zertifikat anbei.
zus. ca. 2ct FEINES WEIß / SI (lt. Rechnung). GG 18K. L: ca. 17,5cm, B: ca. 10,5mm. Rechnung anbei. Tragespuren.
mit zwei Pantherköpfen besetzt m. Onyx u. Saphir sowie Diam.-Brillanten, kleine Variante. GG 18K. KP ca. 5.400,-€. Cartier Etui, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. Tragespuren.
zus. ca. 2,3ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS - SI seitlich gerahmt von Diam-Brillanten zus. ca. 2,6ct FEINES WEIß - WEIß / VS - SI. WG 18K. L: ca. 20mm, B: ca. 10mm. Leichte Tragespuren.
Rubine zus. ca. 2,81ct, Diamanten zus. ca. 1,37ct, GG 18K. Länge ca. 42,5 cm, mit Zertifikat (2004).
besetzt m. einem Amethyst (ca. 19,5mm) sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,7ct (lt. Kaufbeleg). WG 18K. W: ca. 50. KP 9.700,-CHF (ca. 8.900,-€). Kaufbeleg anbei.
mit geriffelter Oberfläche. GG 18K, tlw. rhodiniert. L: ca. 39cm, B: ca. 7,5mm. KP 6.300,-CHF (ca. 5.700,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
in Bicolor. GG / WG 18K. KP 4.970,-€. Kaufbeleg anbei. L: ca. 18cm, B: ca. 30mm. Leichte Tragespuren.
HOCHFEINES WEIß (D) / IF. HRD Expertise 950404707 (1995) anbei.
ca. 1ct, GETÖNT / VVSI, in Zargenfassung. GG 14K. W. ca. 55.
und Diamanten zus. ca. 0,3ct FEINES WEIß - WEIß / VS - SI. GG 18K. Hochwertige Handarbeit.
sowie kieselförm. Goldelementen, vierreihig aufgezogen, mittig y-förmig zulaufend. GG 18K. L: ca. 40,5cm. KP 8.300,-CHF (ca. 7.500,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren, Steine tlw. bestoßen / Fac...
ca. 0,86ct FEINES WEIß / IF (lt. Kaufbeleg, 1995). WG 18K. W: ca. 56. Punziert "Treuter". 2 Kaufbelege anbei. Leichte Tragespuren.
inspiriert von Diane von Furstenberg besetzt m. verschiedenen Farbedelsteinen wie Amethyst, Granat, Peridot, Rubin, Saphir u. blauer Topas (beh.) (lt. Expertise). WG 18K. W: ca. 57. WBW 10.800,-€ (lt....
besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 1,0 ct. Ankerkette mit Stäbdchen. ROSEGOLD 18 K. Länge ca. 78 cm. Etui und Papiere anbei.
in Bicolor, fünfreihig. GG / WG 18K. L: ca. 40cm. KP 4.321,-€. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
im Verlauf (8-14 x 17,5mm), umgeben von filigranen Ornamentrahmen. GG 14K. L: ca. 42,5cm. Etui u. WBW-Gutachten (1992) anbei. Leichte Tragespuren.
ausgefasst m. Diam zus. ca. 0,5ct WEIß / VSI - SI u. grünen Saphiren. RG 18K. W: ca. 53. KP 7.440,-CHF (ca. 6.700,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
16 Princess-Diamanten zus. ca. 2,20 ct WEIß / VSI sowie acht fac. Smaragde (1 Stein defekt). GG 18K. Ringgröße ca. 54.
aus schwarzem Email. GG 18K. D: ca. 35mm. KP ca. 7.800,-€. Cartier Etui, Zertifikat u. Rechnung anbei. Leichte Tragespuren.
wie Aquamarin, Turmalin, Peridot u. Amethyst. GG 18K. Um 1990. Original-Etui anbei. Leichte Tragespuren, vereinzelte Steine leicht best. L: ca. 25mm, B: ca. 13,5mm.
(ca. 9mm) umgeben von Diam.-Brillanten sowie pinken u. blauen Farbsteinen (wohl Saphire), Stecker einklappbar. WG 18K. KP 4.190,-€. Rechnung anbei. D: ca. 16,5mm.
mittig Zahlenrelief aus röm. Ziffern. GG 18K. W: ca. 53m, B: ca. 12mm. KP 7.100,-CHF (ca. 6.400,-€). Lt. Kaufbeleg Tiffany, Punzierung wohl durch Weitenänderung verloren. Weitenänderung leicht sichtba...
besetzt mit verschiedenen Farbedelsteinen wie blauem Topas (beh.), Peridot, Turmalin sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct FEINES WEIß - WEIß / VSI oder besser u. Zuchtperlen (ca. 7mm). GG 18K. L: ca...