No. 2689 | EPPLI AUCTIONHOUSE - BEST OF EPPLI

EPPLI AM MARKT, Bärenstr. 6-8, DE-70173 Stuttgart

Saturday, March 5, 2022

181 Results
Lot: 77

WELLENDORFF Collier "Comtesse"

Starting price 15.000 EUR

mit Anhänger "Zauberperle" besetzt mit Brillanten zus. ca. 0,19 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, Südseezuchtperle ca. 13,8 mm, GG 18K, 54,6 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, 21. Jh., Tragespuren.

| WELLEN...

Lot: 80

WEMPE Perlencollier mit feinen Schmuckelementen,

Starting price 15.000 EUR

Lot: 259

Ring mit feinem Smaragd ca. 6,6 ct,

Starting price 15.000 EUR

Kolumbien, minimale Reinheitsverbesserung, 2 Trilliant-Diamanten zus. ca. 2 ct, LGW-GW (J-K)/VS-SI, WG 18K, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Inkl. CARAT GEM LAB Zertifikat (2018). (7)

| Ri...

Lot: 3

Auffälliges Collier bestehend aus mehreren Ketten mit 23 Brillanten

Starting price 17.000 EUR

Lot: 76

WEMPE Armreif mit feinsten Rubinen und 40 Diamanten

Starting price 18.000 EUR

Lot: 265

Juw. FRIEDRICH (Ffm) Paar Ohrclips

Starting price 19.000 EUR

Lot: 113

Herausragendes Schmuckset mit Tahitiperlen,

Starting price 22.000 EUR

Lot: 9

WELLENDORFF 5-reihiges Collier "Brillantspiel"

Starting price 24.000 EUR

| WELLENDORFF 5-row neck...

Lot: 14

Collier mit schwarzen und farblosen Brillanten

Starting price 26.000 EUR

| Necklace w...

Lot: 19

Collier mit zahlreichen Brillanten

Starting price 26.000 EUR

Lot: 68

Armband mit zahlreichen Diamanten zus. ca. 23,5 ct

Starting price 26.000 EUR

Lot: 253

Herausragender antiker Ring mit Saphir Cabochon,

Starting price 26.000 EUR

Lot: 260

3-reihiges Naturperlencollier,

Starting price 26.000 EUR

Lot: 277

Ring mit hochfeinem Rubin von 3,31 ct,

Starting price 27.000 EUR

Lot: 53

WEMPE Armreif "Schlange"

Starting price 28.000 EUR

Lot: 100

Einzigartiges Schmuckset mit großen Aquamarinen und Mabeperle,

Starting price 28.000 EUR

Lot: 52

WEMPE Collier "Schlange"

Starting price 55.000 EUR

Lot: 301

Revers Knopf "Drache"

Result: 550 EUR

mit Diamantrose, GG 18K mit mattierter Oberfläche, 5,1 gr, ca. 2x2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, frz. Garantiepunze. Rückseitig 2 Bügel zum umklappen. (41)

Lot: 74

Paar Creolen mit Einhänger,

Result: 650 EUR

Lot: 318

CARTIER Ring "Trinity", Les must de Cartier,

Result: 651 EUR

GG/WG/RG 18K, 7,2 gr, RW: 49, 20./21. Jh., neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke u. Nummerierung, incl. original Etui. (23)

Lot: 25

Feine Historismusbrosche "Blumenkorb",

Result: 700 EUR

Lot: 275

HERMÈS Armband "Trense",

Result: 850 EUR

Lot: 32

Ring mit Rubinen, Diamanten und Perle,

Result: 850 EUR

Lot: 114

Akoyazuchtperle, feiner Lüster,

Result: 900 EUR

ca. 7,5-8 mm, mit Bajonetteschließe GG 18K, zusätzliche Wechselschließe mit Zuchtperle anbei. L: ca. 44,5 cm, 20./ 21. Jh., minimale Tragespuren.