GG 18K, 21,3 g, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
GG 18K, 14,7 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
ca. WEISS (H)/VVS, weitere Smaragde, Saphire, Rubine, GG 18K, 12,2 gr, L: ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punz. "1.29"+"0.83"+0.88"+"2.13". Clips mit einklappbaren Steckern.
| Pair of h...
von zus. ca. 0,3 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 4 ct, WG 18K, 17,2 gr, L: ca. 16,5 cm, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren.
zus. circa 1.44 ct Faint Pink - Fancy Purplish Pink / SI-I, WG 14K, 4,6 gr, L:17,5 cm, 21. Jh., inklusive IGI Zertifikat und Etui, neuwertig. (4)
ca. 0,15 ct, WEISS (H)/VS, Pt 950, 58,6 g, IU: ca. 41 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
von zus. 0,39 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 28,7 gr, Halslänge ca. 42 cm, abhängend ca. 19 cm, KP: 2.900 € (2010), leichte Tragespuren, inkl. Wempe Rechnung, nummeriert "D94980".
| PIAGE...
Gelbgold 14K, 26,2 gr, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren.
WG 18K, RW: 53, Breite ca. 10 mm, NP: 3.700 €, 21. Jh., leichte Tragespuren, nummeriert "HA41C8".
von ca. 5 ct, GG 18K/Platin, 19 gr, RW: 56, innen leicht bombiert, 21. Jh., leichte Tragespuren, Aquamarin mit kleinen Bestoßungen, innen mit Herstellermarke.
zus. ca. 1,10ct FW (G)/IF und 20 schwarzen Brillanten zus. ca. 0,66 ct, behandelt, WG 18K, 11,6 g, ring size 59,5, minimale Gebrauchsspuren. Handarbeit. Wempe Zertifikat von 11/2001 anbei.
| WEMPE...
von zus. ca. 1,6 ct, gute Farbe u. Reinheit, Akoya Zuchtperlen ca. 8,4 mm, WG 18K, 7,5 gr, L: ca. 2,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "S", verm. Spranger Schw. Gmünd. (7)
ca. FW (G)/SI2-3, RG 18K, Fassung WG, 16,4 gr, RW: 61, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 17,3 gr, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
GG 14K, 28 g, L: 38 cm, 2 abhängende Kugeln D: 20/16 mm an Schlangenkette, Mitte 20. Jh., Trage- und Reparaturspuren, Granulation mit Fehlstellen, fein gearbeitetes Unikat.
| Necklace with fine flo...