Schließe aus GG/WG 14K mit 3 kl. Diamanten, wohl Keshi Zuchtperlen im Größenverlauf 4,5-9 mm mit schönem Lüster, L: 45 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of cultured pearls, prob. Kes...
im Herzform, 18K GG emailliert, 4,2 gr, RW: 52, um 2000, Tragespuren, mit Herstellermarke.
| VICTOR MAYER ring with heart-shaped sapphire cabochon, 18K YG enamelled, 4.2 gr, ring size 52, around 20...
zartgelb bis karamelfarben, 8x6x2,2 cm, mannigfaltige Oberflächenmerkamale, Schlaufe aus GG 14K, 12x13x10 mm, 66,9 g, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, besonderes Stück. (10a1)
| Pendant made of an excep...
2,8x1,6x1,5 cm, Platin und GG 18K, 12,9 g, längs und quer tragbar, 21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Pendant with navette-cut prasiolithe ca. 34 ct, 2.8x1.6x1.5 cm, platinum and 18K yello...
mittlere bis gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 4,3 g, 3x1,2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Opal rissig, französische Punze.
| Pendant with black opal and brilliant-cut diamonds totalling ca. ...
karneolfarben, im Ring stark bestoßen, GG 18K, 8 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
| Bundle of ring and pendant with gemmas, carnelian colour, in ring distinct chipped, 18K yellow ...
in Blütenform, 8 Brillanten zus. ca. 0,36 ct und 8 Achtkantdiamanten um 1 Zuchtperle, GG 14K rhodiniert, stark berieben, D: 2 cm, 3 Reihen Akoya Zuchtperlen 9-9,5 mm, L: 19 cm, 2. H. 20. Jh., starke T...
gefädelt auf Golddraht, florale Gestaltung, GG 580-700/000, 8 g, 5,5x2 cm, vermutlich 20. Jh., Tragespuren.
| Persian earrings with many semolina pearls sewed on gold wire, floral design, 580-700/...
D: 9 mm, GG 14K, 9,4 g, RW: 58, Ende 20. Jh., Tragespuren, Stein mit Kerben, etw. locker in der Fassung, solide Verarbeitung. (3c)
| Ring with leight grey star sapphire D: 9 mm, 14K yellow gold, 9....
gute Farbe und Reinheit, gefasst in quadratischer Form, GG 18K, 4 g, 1x1,7 cm, Durchzugsöffnung ca. 1,5 mm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Pendant with sapphires and brilliant-cut diamonds totalling ...
WG 18K, 5 g, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Amethyst berieben, punziert "Artor" Italy.
| Ring with princess-cut amethyste, 18K white gold, 5 g, ring size 51, 20th/21st century, minor signs...
Citrin gebrannt, rund facettiert D: 12 mm, GG/WG 14K, 8,8 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, solide Handarbeit.
| Ring with round faceted citrine D: 12 mm and small diamonds, 14K yellow and wh...
zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, Akoyaperle, WG 14K, 6,2 gr, Kettenlänge ca. 60 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (4.2)
| Long necklace and pendant with brilliant-cut diamonds totall...
Kappen und Ajourverbödung mit Herz-, Mond- und Sternenmuster aus RG 18K, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert AL CORO.
| AL CORO Ring made of black plastic with 18K red gold and diamonds, r...
Akoya Zuchtperlen ca. 5,5 mm mit sehr gutem Lüster, Schließe u. Zwischenteile 18K GG/WG besetzt mit kleinen Diamanten, L: ca. 19 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Schließe mit Herstellermarke. (8...
ca. WEISS (H)/SI-P1, WG 14K, 3,5 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with 6 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, ca. WHITE (H)/SI-P1, 14K white gold, 3.5 g, ring size 54, 2nd half...
mittig Zuchtperle, florale Sternform aus GG 18K, 7,9 g, D: 2,5 cm, Klappöse aushakbar, 20. Jh., Türkise tlw. etwas verfärbt, ansonsten schöner Erhalt, solide verbödete Verarbeitung.
| Fine pendant/...
D: ca. 8 mm, bestehend aus Ring, Weite ca. 47 mit 2 Verkleinerungskugeln und 2 Ohrsteckern ohne Rückstecker, GG 18K, 7,7 g, 21. Jh., leichte Tragespuren, Rosen etw. locker/drehbar in den Fassungen, Ha...
tlw. behandelt, im Größenverlauf, 4 weiße Steine ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 3,5 g, L: 5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Needle with 15 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.9 ct, different colour...
ca. WEISS (H)/VVS, WG 14K, 7,6 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.2 ct, ca. WHITE (H)/VVS, 14K white gold, 7.6 g, ring size 56, 2nd half of 20...
ca. WEISS (H)/VS-P1, tropfenförmige Quarze im Rosenschliff, ca. 20 und 2,5 ct, RG 18K, 11,8 g, Durchläuferanhänger an Ankerkette L: 40/45 cm, 21. Jh., neuwertig, schönes Modell in guter Verarbeitung. ...
(punziert), ca. WEISS (H)/SI, Rubin rund ca. 0,65 ct (pzúnziert), GG/WG 18K, 10,2 g, RW: 52, Ende 20. Jh., Tragespuren. (17)
| Chain ring with round cabochon-cut ruby ca. 0.65 ct (marked) and brill...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, Zuchtperle 8,3 mm, WG 18K, 5,2 g, RW: 48, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Riss in Ringschiene, punziert Becker/Pforzheim.
| Ring with Akoya cultured pearl 8.3 mm surrounded b...
aus WG 14K, Akoya Zuchtperlen 7-7,4 mm mit gutem Lüster, L: 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Saphire tlw. bestoßen.
| 3-row bracelet made of Akoya cultured pearls 7-7.4 mm, with good lu...