aus WG 14K, Schnäpper ersetzt aus Silber, Diamanten zus. ca. 0,15 ct, mittlere Farbe und Reinheit, Akokya Zuchtperlen 9 mm, L: 44 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
zierliche Abhängung an feiner Kette, GG 14K, Schauseite Platin, 2,6 g, Federring ersetzt aus RG 14K, L: 45 cm, Anfang 20. Jh., Kette mit 1 Zinnlotstelle, ansonsten schöner Erhalt. (54.2)
| Art Nouv...
florale asymmetrische Ausarbeitung in GG 14K, Bernstein in Tropfenform 4x3,8x1,4 cm, 19,4 g, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. (10a2)
aus GG 21,6K/Silber, z.T. vergoldet, L: 43 cm, Ende 20. Jh., tlw. leichte Patina, mit unbek. Herstellerpunze.
zus. ca. 0,03 ct, gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle 14 mm, WG 18K, 6,9 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.
mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, Schauseite Platin, 4,1 g, 4,5x1,3 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Kugeln im Größenverlauf von 3,5-8,5 mm, L: 52 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., sehr schöner Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
tlw. WEISS-LGW (H-J)/SI, tlw. CHAMPAGNER und 1 Zuchtperle, GG 18K, Nadel aus WG, 3,1 g, L: 3,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Oxidationsspuren. (6d)
Kugeln 4,5 mm, L: 18 cm, Schließe aus GG 14K, B: 1,7 cm, schöne rote Mittelmeerkoralle, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
niedere Farbe und Reinheit, GG 14K und Silber, 3,5 g, 4x1,5 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
Schließen aus GG 14K, Linsenform, Kugeln und Stäbchen, je ca. 42 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.