von zus. ca. 3,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 16,7 gr, RW: 52, 20./21, Jh., leichte Tragespuren, Ohrringe mit Herstellermarke "F.J.". (8)
gute Farbe und Reinheit, gefasst in beweglich gearbeitetem Mittelteil mit Abhängung L: 7 cm, WG 18K, 21,4 g, L: 42 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CHIMENTO. (18)
| CHIMENTO Y-necklace w...
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG18K, 15,5 gr, RW: 65, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (6)
ca. WEISS (H)/VS und kl. Brillant 0,05 ct in asymmetrischer an Finger angepasster Ringform, GG 18K, 9,1 g, RW: 55, mattierte Oberfläche, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze.
| EHINGER SCH...
GG 14K, 54,4 gr, Länge ca. 20 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespruren, unbek. Punze.
| Link bracelet, 14K YG, 54.4 gr, L. ca. 20 cm, 1970s, minor signs of wear, unknown hallmark.
| AUD...
oval facettierter Tansanit ca. 2,9 ct sowie zahlreiche Brillanten und Achtkantdiamanten zus. ca. 1,3 ct, ca. WEISS (H)/VS, WG/GG 18K, 6,7 g, RW: 55, 20./21. Jh., Tragspuren.
|Ring set with oval fac...
diese in Silberfassungen, ansonsten GG 18-19K, 28,1 g, 3,3x3,3x1 cm, 20. Jh., Steine tlw. mit Kerben, ansonsten sehr guter Erhalt, schöne Handarbeit mit floralen Ziergravuren.
| Small ornamental bo...
und 8 Diamant Baguettes im Verlauf von zus. ca. 0,90ct ca. WEISS (H)/VVS-VS. GG 18K 7,5 gr. RW 54. Ende 20. Jh. Leichte Tragespuren vorhanden.
von zus. ca. 1,18 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K GG, 19,2 gr, L: ca. 19,5 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Kurzzertifikat. (5)
ca. GET (K-M)/VS1, GG 14K, 6,3 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., Tragespuren und Gussporen.