im Sugarloaf Cabochonschliff, Beschläge aus GG 18K, ansonsten Stahl, Innenumfang 17 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, punziert BULGARI. (7)
| BULGARI bangle "Tubogas" with sugarloaf cabochon-c...
GG 18K, 60,9 g, L: 93 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Logo-Punzierungen. (23a)
| BULGARI Sautoir "Bulgari", 18K yellow gold, 60.9 g, L: 93 cm, 21st century, minor signs of wear, with brand m...
Diamant ca. 0,05 ct, ca. FW (G)/VS, GG 18K, 33,7 g, L: 38-45 cm, 21. Jh. guter Erhalt, mit Markenpunzen und punzierter Nr. AMH7MW. (21a)
| BULGARI necklace "Sassi Mediterranean" with diamond ca. 0....
ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 14,1 g, RW: 53, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert BULGARI. (3)
| BULGARI ring "Pyramid" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K yellow gold...
umgeben von Diamanten zus. ca. 1,2 ct, im massiven Rundpanzermuster, GG 18K, 41,7 g, L: 20 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, sehr solide Verarbeitung.
| Bracelet with oval cabochon-cut rubies,...
ca. FW (G)/VS, GG/WG 18K, 37 g, solides Ankermuster L: 19,5 cm mit 5 Charms: "Tondo Heart", "Pave", "Snowflake", "Tondo Double Face", "Snowflake in Circle", 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierunge...
ca. FW (G)/VVS, WG 18K, 9,1 g, L: 4,5 cm, 21. Jh., guter Erhalt, graviert BULGARI. (19)
| BULGARI earrings "Lucea" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.45 ct, ca. RW (G)/VVS, 18K white gold,...
mit Saphiren und Brillanten zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 14,6 gr, D: ca. 2 cm, um 2000, leichte Tragespuren, nummeriert "81/300".
| FABERGÉ by VICTOR MAYER pair of hoop earring...
Diamanten ca. 0,1 ct, ca. FW (G)/VS, GG 18K, 14,9 g, L: 3,4 cm, 21. Jh. guter Erhalt, mit Markenpunzen. (21b)
| BULGARI earrings "Sassi Mediterranean" with diamonds ca. 0.1 ct, ca. RW (G)/VS, ameth...
Brillanten zus. ca. 1,2 ct, gute-mittlere Farbe und Reinheit, Blautopas beh., WG 18K, 21,6 g, L: 4 cm, Umarbeitung von Clips zu Ohrsteckern, 21. Jh., Tragespuren. (26)
| Earrings with brilliant-cut...
ca. FW (F)/VVS, 2 Blüten und Originalschließe aus GG 18K an Textilband (muss getauscht werden), 1990er Jahre, Tragespuren, punziert VCA, BL 80399. (34)
| VAN CLEEF & ARPELS bracelet "Frivole" with ...
GG 18K, 27,6 g, L: 40 cm, Anhänger mit 5 Cabochons, davon 1 Turmalinherz und je ein runder Citrin, Peridot, Topas und Amethyst, beweglich montiert, 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzen. (22)
| BU...
zus. 1,82 ct, FW (F-G)/ LR. GG 18K, 10,0g, B: ca. 7 mm, 21.Jh.,minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze, WEMPE Zertifikat (11/ 2002) anbei.
WEMPE pair hoop earrings with brilliant- cut diamonds to...
ca. WEIß (H)/ VS. WG 18K, 21,9 g., L: ca. 42 cm, 20./ 21. Jh.,leichte Tragespuren..
| Necklace with 42 brilliant- cut diamonds totalling ca. 2,5 ct, ca. WHITE (H)/ VS. 18K WG, 21,9g. Length ca. 42 ...
ca. GW (K-L)/VS-P2, Turmalin im achteckigen Treppenschliff ca. 41 ct, min. bestoßen, handgearbeitete Rahmenfassung, WG 18K, 15 g, 4x1,8 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, punziert MONG, solide Verarbeit...
akt. NP: € 3.450.-, GG 18K, 13,8 g, RW: 58, 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung und Originaletui.
| BULGARI ring "B.zero1" 4-band-ring, current NP: € 3,450.-, 18K yellow gold, 13.8 g, ring s...
von zus. ca. 1,70ct WEISS-LGW (H-I)/VSI-SI, sowie ein Saphir im Fantasieschliff (kein Hinweis auf thermale Behandlung ) von ca. 2,80ct. WG 18K ca. 7,4 gr. Maße ca. 35x32 mm. Ende 20. Jh. Guter Zustand...
ca. WEISS (H)/VVS, Saphir oval facettiert, kornblumenblau, WG 18K, 9,9 g, RW: 57, 1980er Jahre, schöner Erhalt, Saphir min. Kratzer, sehr solide Verarbeitung.
| Ring with oval faceted sapphire ca. ...
oval, himbeerfarben, 10x8 mm, Akoya Zuchtperlen 8,5 mm, GG 18K, 21,7 g, 2,5x1,5 cm, Stecker mit Clipmechanik, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert BULGARI. (38)
| BULGARI earrings with Akoya...
FANCY GREENBROWN, RG 18K, 11 g, RW: 52, 21. Jh., neuwertig.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.65 ct, FANCY GREENBROWN, 18K red gold, 11 g, ring size 52, 21st century, mint condition...
von zus. ca. 1,3 ct, Rotgold 14K, 3,9 gr, Ringweite 53, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. AIG Zertifikat (2023) u. Etui.
| Ring with pink brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.3 ct, 14K red gold...
Zuchtperlen im Größenverlauf von 12-14 mm mit leichten WMM, Steckschließe aus GG/WG 18K in einer Perle, L: 41 cm, 20./21. Jh., Trage- und Oxidationsspuren an Perlspirale. (8)
| Necklace made of Sou...
FW (G)/SI1, WBW: ca. 4.500 €, 14K GG/WG, 3 gr, RW: 53, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. GIA Zertifikat (2022).
| Ring with heart-cut diamond of 0.90 ct, RW (G)/SI1, replacement value ca. 4,500 €...
sowie 12 Brillanten von zus. ca. 1,2ct ca. WEISS (H)/VVS-VS . GG 18K 7,3 gr. Ende 20. Jh. Guter Zustand. Handarbeit mit integrierter Broschierung.
| Pendant with cushion-cut turmalin from approx 3....
aus Kugeln in leichtem Verlauf von 13-14,2 mm, L: 47 cm, stabilierter Türkis, wenige Kugeln min. verfärbt, Bajonettschließe aus WG 18K in einer Kugel, Ende 20. Jh., guter Erhalt. (1b)
| Necklace ma...
mit Citrinen, Bergkristallen und Diamanten, KP: 5.200 € (2011), GG 18K, 20,8 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, Ohrhänger Länge ca. 4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. original Kaufbeleg, Wempe Zertifik...
zus. ca. 2 ct, gute Farbe und Reinheit, Brillanten ca. WEISS (H)/SI-P1, GG 14K, 6,8 g, D: 12 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.6 ct, ca. WHITE (H...
im Bufftop Formschliff, und GG 18K, 17,8 g, 4,4x3,2 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert BULGARI. (10)
| BULGARI pendant "Chandra" made of white porcellaine with buff-top shape-cut amethystes an...
GG 18K, 14,8 g, L: 4 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Logo-Punzen. (23b)
| BULGARI earrings "Bulgari Bulgari Bulgari" with mother of pearl, 18K yellow gold, 14.8 g, L: 4 cm, 21st century, signs of wea...
von zus. ca. 1,3 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, Smaragde von guter Farbe zus. ca. 1,7 ct, WG 18K, 10,5 gr, L: ca. 4 cm, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke Emil Hasenfra...
in GG/WG/RG 18K 9,7 gr. D: ca. 19 mm. Creolen wurden umgearbeitet, Clips enternt. Ohrmuttern rasten nicht vollständig ein - muss nachgearbeitet werden. 21. Jh. Neupreis €2970.-. Originaletui anbei.
...
ca. LGW (J)/SI, GG/RG 18K, 7,1 gr, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "BREV" und italienische Punzen. (10)| Ring with brilliant-cut diamond of 0.7 ct, ca. STW (J)/SI, 18K YG/RG, 7.1...
ca. LGW (I)/VVS, WG 18K, 3,2 g, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Memoire ring all around with baguette-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, ca. STW (I)/VVS, 18K white gold, 3.2 g, ring siz...
7 Brillanten von zus. ca. 0,94 ct, FW (F-G)/IF-VVS, GG 18K, 15,2 g, Länge: 42 cm, Ende 20. Jh., sehr leichte Tragespuren.
| Necklace with 7 brilliant-cut diamonds totalling approx. 0.94 ct, RW (F-G...
ca. WEISS (H)/P2 an Collierkette L: 44 cm, GG 18K, 11,6 g, 20./21. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren. (15)
| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.7 ct, ca. WHITE (H)/P2 with neckl...
gute Farbe und Reinheit, NP: ca. 2.850 €, Platinkugel D: 5 mm, ansonsten GG 18K, 6,9 g, D: 7 mm, L: 40 cm, 21. Jh., Tragespuren, alles punziert NIESSING.
| NIESSING necklace with 2 beads, of which ...
graviert ca. FW-WEISS (G-H)/ VS-SI, GG 14K, 3,6g, RW: 59,5, 21. Jh., minimale Gebrauchsspuren. Handarbeit.
| Eternity Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5ct, engraved ca. RW-WHITE (G...
von zus. ca. 1,01 ct, ca. WEISS (H)/SI, WG 18K, 3,5 gr, RW: 57, KP: 6.600 DM (1982), entspr. heutiger Kaufkraft von ca. 7.900 €, leichte Tragespuren, inkl. Wempe Zertifikat u. Kaufbeleg. (3)
| WEMP...
ca. FW (G)/P1 (graviert), tlw. bestoßen, WG 18K, 2,8 g, RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2 ct, ca. RW (G)/P1 (engraved), partly chipped, 1...
in verschiedenen Schliffen, WG 18/10,8K, 6,7 g, D: 1,5 cm, Stecker mit Clipmechanik, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with sapphires and diamonds totalling ca. 0.9 ct, different cuts,...
und Brillanten zus. ca. 1 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, 5,4 gr, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren, Smaragd Facettkanten etwas bestoßen, mit Herstellermarke.
| BUCHERER ring with fine emerald ...
und 4 kleinen Brillanten, GG 14K, 9,7 gr, RW: 55, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, Turmalin mit leichtem Kratzer und minimalem Berieb. (2)
| Ring with fine tourmaline of ca. 27 ct and 4 small b...
Akoya Zuchtperlen ca. 7-7,5 mm, Schließe u. Zwischenteile GG 18K, KP: 7.175 DM (1998), entspricht heutiger Kaufkraft von ca. 5.800 €, 63,9 gr, L: ca. 19 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. We...
umrandet von Brillanten mit zus. ca. 1,0ct WEISS-LGW(H-I)/SI. WG 18K 6,3 gr. RW: 59. Ende 20. Jh. Guter Zustand, Turmalin leicht berieben.
| Ring with turmalin from approx 0.55ct surrounded from br...
umrandet mit 12 Brillanten von zus. ca. 0,06ct ca. WEISS-LGW (H-J)/VS. WG 18K 6,2 gr. RW: 53. Ende 20. Jh. Tragespuren vorhanden, Saphir mit Ausbrüchen.
| Ring with cushion-cut sapphire from approx...
jeweils im Wechsel untereinander hängend in verschiedenen Farben, davon 6 Süßwasserzuchtperlen 10 mm (Boutons) und Saphire rund facettiert zus. ca. 2 ct, tlw. behandelt, GG 18K, 13,3 g, L: 4 cm, 21. J...
Natural Fancy Dark Orangy Brown, VS-SI, sowie Brillanten zus. ca. 0,37 ct, Natural Fancy Mix Vivid bis Intense Yellow-Orange, VS-SI, GG 14 K, 2,1 g, 21. Jh., neuwertig, AIG-Report J5330073627.| Pair o...
mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,09ct mit guter Farbe und Reinheit. WG 18K, 5,8 gr. Länge ca. 16/18/20 cm. Ende 20. Jh. Getragener Zustand. Inklusive Original Box.
| CHOPARD bracelet "Happy Diamonds...