davon 2 große Steine zusammen ca. 1,17 ct, alle Steine FW (G)/SI, WG 18K, 5,9 gr, Länge ca. 2,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (15)
| Pair of ear hangers with brilliant-cut diamonds totallin ca....
Silber, 9 g, 5,5x1,8 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert TIFFANY & CO, mit Original Täschchen.
| TIFFANY & CO pendant "Key", silver, 9 g, 5.5x1.8 cm, late 20th century, signs of wear, marked TI...
von zus. ca. 0,31 ct, ca. FW (G)/VS, NP: ca. 7.800 €, RG 18K braun/beige emailliert, 13 gr, L: ca. 4,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Zertifikat (2017).
| LEO WITTWER ...
WBW: ca. 600 €, Silber rotvergoldet, weiße Keramikelemente, Innenumfang ca. 17,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, Italienische Herstellermarke (* 408 VI). (6)
| CHIMENTO bangle, replacement value ...
ca. LGW (I)/VS2, WBW: ca. 10.000 €, 14K GG, 4,1 gr, Ringweite 48, Mitte 20. Jh., mäßige Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond of 1.20 ct, ca. STW (I)/VS2, replacement value ca. 10,000 €, 1...
VS Reinheit, farblos und braun wellenförmig angeordnet, KP: 11.650 € (2021), RSG 18K, 14,4 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| NOOR ring "Wave" with colourless and brown brilliant-cut diamo...
25 tropfenförmige Zuchtperlen von ca. 13-14,5 mm mit violett-grünem Oberton und deutlichen WMM, lose aufgezogen, Schließe GG 18K, Kettenlänge ca. 44 cm, 108,2 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren
von zus. ca. 1,5 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Smaragde zus. ca. 1,8 ct, WG 18K, 21 gr, L: ca. 16,5 cm, 1970er Jahre, Tragespuren. (2)
| Bracelet with emeralds totalling ca. 1.8 ct and b...
von zus. ca. 0,9 ct, ca. GW (K-L)/SI1-2, Opal ca. 2,8 ct mit schönem Farbspiel, WG 14K, 6,9 gr, RW: 52, 1970er Jahre, leichte Tragespuren. (4)
| Ring with white opal of ca. 2.8 ct with beautiful pl...
niedere Farbe u. Reinheit, 14K GG, 8,8 gr, Ringweite 51, 1980er Jahre, leichte Tragespuren. (5)
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.6 ct, low colour and clarity, 14K YG, 8.8 gr, ring...
zus. ca. 0,80 ct, ca. GW (L)/VS, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,06 ct, 14K WG, 4,5 gr, L: ca. 7 cm, 1930er Jahre, Tragespuren. (11)
| Stick brooch with pearl and 2 old-european-cut diamonds to...
mit Saphiren und Brillanten zus. ca. 1,9 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 1,1 ct, 14K GG/WG, 20,8 gr, Collier Länge ca. 43 cm, Ohrhänger L: ca. 4,5 cm, 20./21. Jh., leichte...
im Übergangs- und Achtkantschliff, Amethyste oval facettiert, geschwungene Form RG/WG 14K, 16 g, 5,5x2,8 cm, ca. 1950-60er Jahre, neuwertiger Zustand, punziert "LB", im alten Etui, schöne und solide H...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, umgeben von 12 Brillanten zus. ca. 0,3 ct, mittlere Farbe und Reinheit, WG 18K, 6,3 g, RW: 54, ca. 1960er Jahre, sehr guter Erhalt, unbekannte Meisterpunze, sorgfältig gearbeit...
davon 9 größere Steine im Brillant- und Übergangsschliff, zus. ca. 3,3 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/VS-P1, in den Bündchen 30 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,5 ct, gute-mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K, 33,...
davon 7 größere Steine im Brillant- und Übergangsschliff, zus. ca. 2,4 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/VS-P1, in den Bündchen 24 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,4 ct, gute-mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K, 17,...
davon im Ring 1 Altschliffdiamant ca. 0,3 ct, in der Nadel von ca. 0,4 ct, ca. GW-GET (L-M)/SI, ansonsten Achtkantdiamanten zus. ca. 0,35 ct, Platin und Platin-Goldlegierung, 6,9 g, RW: 55 (mit sichtb...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, im aufgelegten Stern aus WG 14K, handgearbeitete Schlaufe aus WG 18K, 7x3,2 cm, an Venezianerkette aus WG 14K, L: 45 cm, rückseitig antikes Medaillonteil aus GG 14K mit Glas...
Amethyst im ovalen Ceylonschliff, RG/WG 14K, 41,8 g, L: 16,5 cm, Unikat Anfertigung Mitte 20. Jh., guter Erhalt, punziert "LOTOS" D.R.G.M., schöne Handarbeit.
| Bracelet with fine oval ceylon-cut ...
Amethyst im ovalen Ceylonschliff, RG/WG 14K, 10,2 g, RW: 56, Unikat Anfertigung Mitte 20. Jh., guter Erhalt, mit unbekannter Meisterpunze, schöne Handarbeit.
| Ring with fine oval ceylon-cut ameth...
53 weiss-rosefarbene Akoya-Zuchtperlen, mit feinem Lüster und WMM, D: ca. 9 mm, Schliesse mit 74 Diamanten im Achtkantschliff von zus. ca. 0,75 ct, von guter Farbe und Reinheit, WG 14K, 60,2 g, L: ca....
2 Diamanten im Brillantschliff von zus. ca. 0,7 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, cremfarbener Akoyazuchtperle, feiner Lüster, D: 7,5 mm, WG 14K, 4,5 g, L: 66 mm, Mitte 20. Jh., guter Zustand. Handarbeit...
im Brillantschliff von zusammen ca. 1,0 ct von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, 11,5 g, RW: 62, 21., Jh., massive Ausführung, guter Zustand.
| Ring with tourmaline ca. 4.5 ct and brilliant-cut di...
ca. FW (F-G)/VS, GG 18K, 8,6 g, Stecker mit Clip-Mechanik, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Marken- und Designersignatur und Originaletui.
| TIFFANY & CO Earrings "X" by Paloma Picasso with brillia...
GG 18K, 13,5 g, 1,8x1,8 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung und Originaletui.
| TIFFANY & CO earrings "Signature X!", 18K yellow gold, 13.5 g, 1.8x1.8 cm, 2nd half of 20th century...
GG 18K, 8,2 g, RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert PIAGET A83641.
| PIAGET rotable ring "Possession", 18K yellow gold, 8.2 g, ring size 54, late 20th century, signs of wear, marked PIAGET A...
GG 18K, 15,2 g, 5x3,5x1 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, graviert GÜBELIN, 43D-2602-16.
| GÜBELIN designer's brooch, 18K yellow gold, 15.2 g, 5x3.5x1 cm, 2nd half of 20th century, good condition, e...
zus. ca. 0,2 ct, mittlere Farbe und Reinheit, Turmalin oval facettiert ca. 2,5 ct, leicht bestoßen, GG 18K, 13,7 g, RW: 56, 20./21. Jh., Tragespuren, sehr solide Verarbeitung, mit Meisterpunze.
| R...
mittlere Farbe und Reinheit, Turmalin oval facettiert ca. 1,8 ct, WG 18K, 9,3 g, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit unbek. Herstellerpunze, schöne Verarbeitung in eleganter Form.
| Ring ...
mittlere Farbe und Reinheit, WG/GG 18K, 9,6 g, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.
| RICHARD BAUR plug-in ring with oval faceted aquamarine and brilliant-cut diamonds tot...
Zuchtperlen in leichtem Größenverlauf von 12-16 mm mit natürlichen WMM, Magnetschließe aus Silber, L: 45 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Necklace made from South Sea cultured pearls graduating from...
Süßwasserzuchtperlen in verschiedenen Farbtönen und Größen, GG 18K, 35,1 g, 3,5x2,8 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze, sehr solide Verarbeitung.
| EHINGER SCHWARZ earclips "Snail sh...
seltene Inkluse!, GG 18K, 49 g, handziselierte Einrahmung des Bernsteins, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, mit unbekannter Herstellerpunze, aufwändige Handarbeit.
| Bangel with amber, inside rare inclu...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, GG 14K, Schauseite Platin, 2,9 g, RW: 54, 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren, offene Lötstelle.
| Ring with 3 diamonds totalling ca. 0.5 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/SI, 14K yello...
ca. WEISS (H)/SI-P1, RSG 14K, 2,1 g, RW: 46, 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with small rhomb shape set with diamonds totalling ca. 0.45 ct, ca. WHITE (H)/SI-I1, 14K rose gold, 2.1 g, ring size 46, 20...
im quadratischen Ringkopf, GG 18K, Schauseite Platin, 1,9 g, RW: 49, 20. Jh., starke Tragespuren.
| Ring with diamonds totalling ca. 0.3 ct in square ring head, 18K yellow gold, face side platinum,...
ca. WEISS (H)/VS und weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 5,8 g, RW: 54, 20./21. Jh., starke Tragespuren, unbek. Punzierung.
| Ring with brilliant-cut diamond...
ca. FW (F-G)/SI-P1, WG 18K, 2,7 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren, mit Herstellerpunze.
| CHRISTIAN BAUER memoire ring with briliant-cut diamonds all around, totalling ca. 1 ct, ca. R...
ca. WEISS (H)/P1, GG 18K, 7,8 g, RW: 53, 21. Jh., Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1.2 ct, ca. WHITE (H)/I1, 18K yellow gold, 7.8 g, ring size 53, 21st century, signs of...
GG/WG 18K, 2,6 g, RW: 55, 20. Jh., starke Tragespuren.
| Ring with small sapphire surrounded by small diamonds totalling ca. 0.12 ct, 18K yellow and white gold, 2.6 g, ring size 55, 20th century, d...
ca. WEISS (H)/SI, WG 18K, 1,3 g, Stotzenoberseiten geschwärzt, Rückstecker aus Silber, 1 g, 21. Jh., guter Erhalt.
| Solitaire earpins with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. WHITE (H)/...
WG 18K mit GG Details und Logo-W mit Brillant, 50 g, L: 42,5 cm, Ende 20. Jh., min. Tragespuren.
| WELLENDORFF necklace silky cord made from 18K white gold, details and logo-W with diamond from yel...
davon 3 beweglich montiert, akt. NP (2024): 3.550 €, GG 18K, 4,2 g, L: 36-42 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markengravur MESSIKA (PARIS), Etui, Garantiekarte und Kaufbeleg.
| MESSIKA necklac...
ca. GW (L)/P1, WG 18K, 3 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. TIW (L)/I1, 18K white gold, 3 g, ring size 58, 2nd half of 20th century, ...
ca. LGW (I)/VS, WG 14K, 2,5 g, RW: 50, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.95 ct, ca. STW (I)/VS, 14K white gold, 2.5 g, ring size 50, 2nd half of 20th cen...
gute Farbe und Reinheit, verschiedene Schliffe, Saphir ohne Anzeichen von Hitzebehandlung, berieben, WG 18K, 5,4 g, RW: 52, Mitte 20. Jh., Tragespuren, feine Handarbeit mit Ajour, Millegriffes und Vol...
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 9,4 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Verarbeitung in Stern-Blütenform.
| Ring with round opal surrounded by brilliant-cut diamonds totalling ca...
mit vielen natürlichen WMM, Blütenblätter besetzt mit 5 kleinen Saphiren, GG 18K, 19 g, 4,5x3,5 cm, 2. H. 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren, eine Saphirfassung nicht geschlossen, Handarbeit.
| Broo...
gute Farbe und Reinheit, Augen aus kleinen Rubinen, Smaragden und Saphir, GG/WG 18K, 19,1 g, RW: 52, Ende 20. Jh., Tragespuren, schöne Verarbeitung.
| Rotable ring "Elephants" with brilliant-cut di...
gute Farbe und Reinheit, fac. Herz aus Saphir ca. 1,13 ct und Smaragd ca. 0,68 ct (alle Gewichtsangaben punziert), GG 18K, 20,6 g, 3,8x2,9 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Verarbeit...
davon 1x mit Perlen und Smaragden, Mariage RSG 14/18K, RW: 51, 1x im Stil des Rokoko mit Saphir und Diamant, RG 14K, RW: 55, 1x viktorianisch England 1880-90 punziert, mit Rubinen und Natur-Halbperlen...
WG 18K, Oberseite geschwärzt, 67,2 g, L: 20 cm, B: 11 mm, H: 7 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Bracelet set with chromdiopsides, 18K white gold, face side blackened, 67.2 g, L: 20 cm, W: 11 mm, H:...
WG 18K, 11,3 g, RW: 53, B: 10,5 mm, H: 3 mm, 20./21. Jh., Tragespuren, Steine bestoßen und berieben, punziert "M.Bonke".
| Ring set with chromdiopsides, 18K white gold, 11.3 g, ring size 53, W: 10....
ca. WEISS (H)/VS-SI, verschlungene Form aus WG 18K, 19,9 g, D: 1,9 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung fleckig, solide Verarbeitung.
| Earclips with 1 brilliant-cut diamond each, totalling ...
in den 4 stabilen Stotzen, 1 Stein fehlt, Turmalin im achteckigen Treppenschliff, solide Handarbeit an Ankerkette, WG 18K, 21,2 g (Magnetschließe aus WG 14K), L: 45/52 cm, Ende 20. Jh., min. Tragespur...
in der Fassungsoberseite, Turmalin im rechteckigen Treppenschliff, min. bestoßen, etwas locker in der Fassung, WG 18K, 19,8 g, RW: 58 mit eingelötetem Verkleinerungsstück, Ende 20. Jh., Tragespuren.
...
(behandelt), Zuchtperle 14,5 mm mit Farbzonierung und Südseering, Alters- und Tragespuren, WG 18K, 21,8 g, RW: 57, 20./21. Jh., deutliche Tragespuren, punziert Goldschmiedeatelier S. Valasek, mit pass...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, in Brillenfassungen an feinem Flachankerkettchen mit Magnetschließe, WG 14K, 6,2 g, L: 46 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, Facettenkanten tlw. berieben.
| Necklace with 8 bri...
ca. WEISS (H)/VS-SI, RG 18K, 3,1 g, RW: 52, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.36 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI, 18K red gold, 3.1 g, ring size 52, 20th/...
ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, 1,7 g, RW: 52, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Ring with 3 rows of brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.4 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI, 18K white gold, 1.7 g, ring size 52, 20...
Platin, Rückstecker aus WG 18K, 6,6 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| earrings with oval faceted emeralds totalling ca. 3.4 ct, platinum, back studs from 18K white gold, 6.6 g, 20th/21st century, goo...
mit Bajonettwechselschließe aus GG 18K, cremefarbene Zuchtperlen ca. 10 mm, Zwischenteile aus GG 14K, L: 43 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of Akoya cultured pearls ca. 10 mm, with p...
Zuchtperlen im Größenverlauf 7,5-13,5 mm mit natürlichen WMM, unterschiedliche Obertöne, L: 53 cm, Schließe aus WG 14K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Kette muss neu geknotet werden.
| Necklace ...
gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle 9,5 mm, WG 18K, 8,8 g, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with silver grey Tahitian cultured pearl 9.5 mm and brilliant-cut diamonds totalling ca. ...
als Zierteile, zus. ca. 1,5 ct, WG 14K, Zuchtperlen in sehr feiner Qualität 7 mm, L: 43 cm, Ende 20. Jh. guter Erhalt.
| 3-row necklace made of fine Akoya cultured pearls 7 mm with 2 clasps as deco...
zus. ca. 1 ct, WG 14K, davon 1 Schließe und 2 Zwischenstege, feine Akoya Zuchtperlen 5,5 mm, L: 18 cm, B: 1,9 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| 3-row pearl bracelet made from fine Akoya cultured pe...
und GG 18K, 108,8 g, L: 51/21 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, sehr schöne Qualität. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Set corded necklace and corded bracelet with coral and 18K yell...
(grav.) und 1 Brillant ca. 0,06 ct (grav.) ca. WEIß (H)/ VS. GG 18K, 13,4g. RW: 60, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Oberfläche mattiert/ poliert, mit Herstellerpunze.
| Designer' ring with ...
Steingewichte punziert, Brillant ca. LGW (J)/VVS-VS, WG 14K, 13,9 g, RW: 65, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Saphire berieben, massive Verarbeitung.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1.67 ct, ca. S...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI2, GG 14K, 7,1 gr, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with old-european-cut diamond ca. 0.50 ct, ca. WHITE (H)/SI2, 14K YG, 7.1 gr, ring size 58, 2nd half...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS, weitere kleine Diamanten ca. 0,15 ct, WG 18K, 7,3 gr, RW: 56, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with 2 brilliant-cut diamonds ca. 0.50 ct each, ca. RW-WHITE (G-H)/VS,...
ca. LGW (I-J)/SI, WG 18K, 4,4 g, RW: 55, ca. 1960-70er Jahre, guter Erhalt, handgearbeitetes Unikat, innen mit Datumsgravur.
| Solitaire ring with old-european-cut diamond ca. 1.59 ct (engraved), c...
Brillanten zus. ca. 1,9 ct, gute Farbe und Reinheit, herzförmiger Saphircabochon, GG18 K, 13,2 g, RW: 59, 20./21. Jh., sehr leichte Tragespuren, Mittelteil herausnehmbar.
|Ring set in 2 parts set w...
Süßwasserzuchtperle ca. 28 x 24 mm, Brillanten zus. ca. 0,31 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, padparadscha-farbener, oval facettierter Saphir ca. 6 x 4 x 2,5 mm, PT und GG 18K, 16,1 g, 20./21. Jh.,se...
1,03 ct, FW (F)/SI1, aktueller WBW: ca. €8.000, GG 18K, 3,1 g, RW: 52,5, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Diamantbericht von E.G.L. (1996) Nr. AM 300695.
|Solitaire ring with brilliant-cut diamond...
ca. FANCY PINKISH ORANGY BROWN/VS-SI, KP (2013): 4.540 €, GG 18K, 10,3 g, RW: 53, 21. Jh., Tragespuren, mit NIESSING Punzierung H1192A, mit Original Filzetui, Box, Zertifikat und Kaufbeleg.
| NIESS...
WG 18K, 10 g, 4,5x1 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Onyx bestoßen, graviert CARTIER 607051.
| CARTIER stick pin "Panthère" with emerald and onyx, 18K white gold, 10 g, 4.5x1 cm, late 20th ce...
handgeschnitzt, 2 kl. Brillanten zus. ca. 0,05 ct, Fassungen u. Clipöse aus GG 18K, 11,5 gr, L: ca. 4 cm, 21. Jh., ungetragen. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (2)
| Pendant "Octopus...
von ca. 14,5 mm und Brillanten zus. ca. 1,25 ct, ca. WEISS (H)/SI, GG 18K, 9,3 gr, Länge ca. 3,5 cm, 21. Jh., ungetragen. (3)
| Pendant with South Sea cultured pearl ca. 14.5 mm and brilliant-cut d...
antike Fassungen auf Ring aus neuerer Zeit montiert, GG 14K mit Silber, 3,6 g, RW: 50, 19./20. Jh., Tragespuren, Granat bestoßen, Fassung stark abgetragen.
| Ring with garnet and rose-cut diamonds ...
handgeschnitzt, 6 Brillanten zus. ca. 0,8 ct, zimtfarben, GG 18K, 24,7 gr, Länge ca. 8 cm, 21. Jh., ungetragen, Herstellermarke Christina Rasmussen. Brillanten, Fisch und Seesterne beweglich gearbeite...
oval facettiert , WG 18K, 33,3 g, Krappenfassung, 4,8x3 cm, 20./21. Jh., Arbeitsspuren, Stein min. lose, Handarbeit.
| Pendant with fine oval faceted beryl ca. 110 ct, 18K white gold, 33.3 g, 4.8x3...
von zus. 4,23 ct (grav.), mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 12,9 gr, Länge ca. 16,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (17)
| Bracelet with numerous brilliant-cut diamonds totalling 4.23 ...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Aquamarintropfen ca. 80 ct, cushion-cut, 3,3x2,4x1,8 cm, Rubelithtropfen Cabochon 2x1,5x0,6 cm, WG 18K, 32,5 g, 7x2,5 cm, 20./21. Jh., Trage- und Arbeitsspuren, Diamantfassu...
gute Farbe u. Reinheit, WG/RG 18K, 9,9 gr, L: ca. 19,5 cm, 21. Jh., ungetragen. (18)
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.78 ct, good colour a. clarity, 18K WG/RG, 9.9 gr, L. ca. ...
Jade, Mondstein, Chrysopras, Blauquarz, GG 18K mit Clipösen, 50,6 gr, je ca. 2 cm, 20./21. Jh., neuwertig. (19a)
| Bundle of 4 charms with precious stones: jade, moonstone, chryoprase, blue quartz,...
GG/WG 18K, 21,2 gr, L: ca. 2,5-3 cm, 20./21. Jh., ungetragen. (20a)
| Bundle of 3 pendants with rhodolite and ametyst, 18K YG/WG, 21.2 gr, L: ca. 2.5-3 cm, 20th/21st century, unworn.
handgeschitzt, Brillanten zus. ca. 1,83 ct, gute Farbe u. Reinheit, RSG 18K, 40,9 gr, Länge ca. 18,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Koralle in sehr gutem Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSE...
von ca. 12,8 ct, RSG 18K, 17,1 gr, Länge ca. 3,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (28)
| Pendant with South Sea cultured pearl and morganite of ca. 12.8 ct, 18K RSG, 17.1 gr, L. ca. 3.5 cm, 21st c...
Silber, 9 g, 5,5x1,8 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert TIFFANY & CO, mit Original Täschchen.
| TIFFANY & CO pendant "Key", silver, 9 g, 5.5x1.8 cm, late 20th century, signs of wear, marked TI...
Silber, 54.9 g, L: 39 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunzierungen und Zugbeutel.
| TIFFANY & CO oval tag necklace "Return to Tiffany", silver 54.9 g, L: 39 cm, 21st century, signs of wear,...
3x Quarz mit Perlmutt hinterlegt, 1x Mondstein, RSG 18K, 27,3 gr, je ca. 1,7 cm, 20./21. Jh., ungetragen. (19b)
| Bundle of 4 charms with gemstones: 3x quartz with mother-of-pearl-base, 1x moonston...
Turmalin, Amethyst, Citrin, Topas, Rauchquarz, RG 18K, 44,4 gr, Innenumfang ca. 19 cm, Tragespuren, 21. Jh. (29)
| Bangle with numerous gemstone cabochons: tourmaline, amethyst, citrine, topaz, smo...
und zusätzlicher Kugelschließe, WG 14K, leuchtend grüner Smaragd ca. 5,5 ct mit mäßigen Einschlüssen, min. berieben, umgeben von 8 rund fac. Saphiren zus. ca. 0,9 ct, 6 Diamantbaguettes zus. ca. 0,5 c...
(graviert), mittlere bis niedere Farbe und Reinheit, Saphire zus. ca. 6 ct, WG 14K, 13 g, L: 18,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Bracelet with 6 oval sapphires totaling ca. 6 ct and brilliant-cut ...
(punziert), niedrige Qualität, floral mit abhängendem Zuchtperltropfen 15 mm, etwas milchig und mit natürlichen WMM, WG 18K, 10,7 g, L: 4,5 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
| Clip pendant with South Sea ...