(grav.), ca. GET (M-N)/P2-P3, 18K WG, 12 gr, RW: 59, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Diamant gebrochen.
von zus. ca. 1,2 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WBW: ca. 3.000 €, WG 18K, 7,6 gr, RW. 49, 21. Jh, leichte Tragespuren, 1 Stein bestoßen, mit Herstellermarke. (20)
| CHIMENTO eternity ring...
| Ring with dia...
als Blütenmittelpunkt, GG 18K, 14,5 g, 4x3 cm, Italien 20. Jh., guter Erhalt, feine Ausarbeitung.
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, im Brillant- und Achtkantschliff, WG 18K, 10,2 g, 4x3 cm, um 1970, leichte Tragespuren, aufwändige Handarbeit.
GG 18K, 15,2 g, 5x3,5x1 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, graviert GÜBELIN, 43D-2602-16.
mittlere Farbe und Reinheit, Turmalin oval facettiert ca. 1,8 ct, WG 18K, 9,3 g, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit unbek. Herstellerpunze, schöne Verarbeitung in eleganter Form.
| Ring ...
ca. FW (G)/VVS in den Bajonettbündchen, Kugelwechselschließe D: 14 mm, WG 18K, 10 Stränge Onyxkugeln 3 mm, L: 43 cm, Kauf in 2003, leichte Tragespuren, punziert WEMPE mit Juwelenzertifikat 904702.
ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS, GG 14K, 7,6 gr, Ringweite 59, 1960er Jahre, minimale Tragespuren.
von zus. ca. 0,23 ct (punz.), WG 18K, 11,7 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, 20./21. Jh., Herstellermarke Werner Zappe Pforzheim, mit österreichischer Importpunze. (4)
mittlere Farbe und Reinheit, Rubine im Baguetteschliff, beh., WG 18K, 9,1 g, RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren.
und 3 Diam.-Brillanten. Collierlänge ca. 38 cm. GG 14K.
| Necklace with ruby cabochon and 2 brilliant-cut diamonds, necklace L: ca. 38 cm, 14K YG.
ca. LGW (I-J)/VS, weiter 2 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,04 ct, WG 14K, 4 gr, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh.
| R...
| Designer' ring with ...
L: 40 cm, Zuchtperlen mit natürlichen WMM, ohne Schließe, 21. Jh., NEU!
ca. FW-WEISS (F-H)/VVS, WG 18K, 11,9 g, gleichlaufende, leicht bombierte Ringschiene B: 6 mm, H: 2,8 mm, RW: 49, 20./21. Jh., guter Erhalt.
gute Farbe und Reinheit, Opal oval 16x10 mm mit schönem Feuer aber rissig, WG 18K, 10,2 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, solide Juweliersqualität.
gute Farbe und Reinheit, WBW: 2.430 €, WG 18K, 6,4 g, RW: 55, Ref. Nr. AG158-B, 21. Jh., guter Erhalt, graviert MARCO BICEGO, Originaletui mit Umverpackung anbei.