Silber, 17,5 g, 1x Turmalincabochon, 1x mit Labradorithcabochons, Anhänger wohl umfunktioniertes Armbandelement 2,7x1,8 cm, Ohrhänger L: 6 cm, 1970-80er Jahre, Tragespuren, Ohrringe punziert OLY.
|...
Silber, vergoldet, 8,7 g, 6x3,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. (6)
| Pendant "Campanula" with amethyste, silver gilded, 8.7 g, 6x3.5 cm, 20th century, minor signs of wear.
Silber, 13,1 g, 1x mit Rhodolith-Triangel, RW: 52/53/54, 1970-80er Jahre, Tragespuren, punziert OLY.
| Design jewellery BURKHARD OLY, bundle of 3 rings, silver, 13.1 g, 1x with triangular-cut rhodo...
bestehend aus 3 Ketten in unterschiedlichen Farben und Formen, L: 46/65/70 cm und 1 Paar Ohrsteckern D: 11 mm, GG 8K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, tlw. bestoßen.
| 4-piece amber bundle consisting of...
GG 8K, 10,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 1 Anhänger/Brosche, mit Muschelkamee, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 10.8 g, con...
Silber, 35,5 g, 1x mit 2 antik facettierten Granaten, Innenumfang 18/19,5 cm, 1970-80er Jahre, Tragespuren, punziert OLY.
| Design jewellery BURKHARD OLY, bundle of 2 bangles, silver, 35,5 g, 1x wi...
Silber, 15,9 g, 1x mit Gelbgoldelement 18K, 1x mit Labradorithcabochon in Navetteform, RW: 52/57, 1970-80er Jahre, Tragespuren, punziert OLY.
| Design jewellery BURKHARD OLY, bundle of 2 rings, sil...
Butterscotch, Kettenlänge ca. 60 cm endlos gefädelt, Armband L: ca. 21 cm auf Gummiband, 20./21. Jh, sehr guter Zustand.
| Set amber necklace and bracelet, butterscotch, necklace L: ca. 60 cm endle...
GG 8K, 20,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59 und 1 Armband 21 cm, mit Bernstein, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 8K yellow gold 20.5 g, c...
aus Walzen im Größenverlauf 8-16 mm, butterscotch, tlw. meliert, mittig 3 Kugeln aus rekonstruiertem Bernstein, L: 45 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of amber, rolls graduating from 8...
Silber mit aufgeschweißtem Feingold, 30,6 g, L: 42 cm, B: 1 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert "BV", Kauf bei Juwelier Wilpert (Freiburg), Handarbeit.
| Designers necklace made from rectangula...
36 silbrig-graue Zuchtperlen im Größenverlauf von 9,5-16 mm mit natürlichen WMM, Schließe WG 14K mit 6 kl. Brillanten, gute Farbe und Reinheit, L. 43 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklac...
GG 14K, 1,3 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (5)
| Jewellery set pendant and earpins with oval opals, 14K yellow gold, 1.3 g, 20th/21st century, minor signs of wear.
GG 8K, 30,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/65, 1 Anhänger und 2 Broschen/Anhänger, mit Muschel- und Steinkamee, mit Tragespuren.| 5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 30.4 g, cons...
von zus. ca. 0,20 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, 18K GG, 4,8 gr, L: ca. 4,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Opale in sehr gutem Zustand, Herstellermarke "AH". (21)
| Brooch w...
Platin, 4 gr, Durchmesser ca. 2 cm, 20./21. Jh., Tragespuren. (23)
| NIESSING pendant, platinum, 4 gr, diameter ca. 2 cm, 20th/21st century, signs of wear.
verschiedene Längen (ca. 50 - 90 cm), Kulgeldurchmesser max. 9 mm, 20. Jh., guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle 4 necklaces, various lengths (ca. 50 - 90 cm), be...
und 3 Brillanten, 18K GG, 5,9 gr, Länge ca. 7,5 cm, 20./21. Jh. leichte Tragespuren.
| WEMPE brooch with 2 Akoya pearls and 3 brilliant-cut diamonds, 18K YG, 5.9 gr, L: ca. 7.5 cm, 20th/21st centur...
Brillant ca. 0,07 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WG 18K, 4,2 g, D: 9,5 mm, Süßwasserzuchtperlen 8 mm, L: 42cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made from fresh water cultured pearls 8 mm...
mit Saphiren und Brillanten zus. ca. 0,31 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, 14K GG, 5,4 gr, RW. 55, Ohrstecker L: ca. 1,5 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Jewellery set: ring and ...
von zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe u. Reinheit, Süßwasserzuchtperlen, GG 18K, 5,3 gr, B: ca. 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch with freshwater cultured pearls and brilliant-cut diamonds ...
GG 14K, 17,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Ohrmuschelcreole, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 17.1 g, consisting of 1 rin...
GG/WG 14K, 29,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52/53/57/59, mit Zuchtperle, Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K yellow and white gold,...
GG/WG 18K, 33,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger, tlw. mit Saphir, Diamant, Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece dealer'...