3-reihig, GG 18K, barocke Süßwasserzuchtperlen im Größenverlauf, 103,7 g, L: 41 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Zertifikatskarte. (6)
| 3-row necklace made of fresh water cultured pearls in diffe...
Zuchtperlen im Größenverlauf von 12,5-16 mm, mit zahlreichen und deutlichen natürlichen WMM, Magnetschließe Metall, L: 45 cm, 21. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of Tahitian cultured pearls gradu...
an Fuchsschwanzkette L: 55 cm, D: 4,2 cm, Silber, 27,4 g, 20./21. Jh., schöner Erhalt, mit unbekannter Herstellerpunze, Kauf bei Juwelier Wilpert (Freiburg).
| Unique pendant with slate plate and i...
GG 14K, 13,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/55, mit Rauchquarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 13.3 g, consisting of 2 rings...
WBW (2003): 1.050 €, ca. LGW (I-J)/P3, GG 18K, 0,8 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Juwelierszertifikat anbei. (4)
| Pendant with pear-brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, replacement value (2003)...
von zus. ca. 0,40 ct, gute Farbe u. Reinheit, 14K GG, 4,2 gr, RW: 54, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with old-european-cut diamonds totalling ca. 0.40 ct, good colour a. clarity, 14K YG...
vergoldet, 100,6 g, L:45 cm, 21. Jh., etwas Oxidation, ansonsten guter Erhalt. (18)
| 6-row necklace made of amethyst, peridot, apatit and silver parts gilded, 100.6 g, L: 45 cm, 21st century, slig...
GG 8K, 10,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 47/52/54 und 4 Paar Ohrringen, tlw. mit Saphir, Rubin, Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 8-piece dealer's l...
von ca. 0,10 ct und Onyxplatte, 14K RG, 2,9 gr, RW: 48, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (12)
| Art Déco ring with old-european-cut diamond of ca. 0.10 ct and onyx table, 14K RG, 2.9 gr, ring size 4...
Silber, 41,8 g, mit AquamarinTriangelcabochons, 7x2,5 cm, Innenumfang 17,5 cm, 1970-80er Jahre, Tragespuren, punziert OLY.
| Design jewellery BURKHARD OLY, set of brooch and bangle, silver, 41.8 g,...
Silber, 16,1 g, 2,6x1,2x1,7 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung, Täschchen und Box.
| TIFFANY & CO earrings "Atlas", silver, 16.1 g, 2.6x1.2x1.7 cm, late 20th century, good conditi...
davon 1x Zuchtperlen im Größenverlauf von 3,5-6,5 mm, schöner Lüster, L: 41 cm, Schließe aus GG/WG 14K mit Diamanten und 1x gleichlaufende Zuchtperlen 7,5 mm, L: 42 cm, Schließe in Perle aus WG 18K, ...
1 Silberanhänger mit Boulder Matrixopal, Tropfenform ca. 3x1,6 cm, 1 gebohrter Anhänger Boulder Matrixopal 3,9x1,6x1,3 cm und 1 gebohrter Anhänger Ammolit 3x3x1,8 cm, 20th/21. Jh., Opale gut erhalten,...
GG 9K, 11,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/57, mit Imitationssteinen (1 Stein fehlt), Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 9K yellow gold, 11.1 g, ...
und Zirkonia, Silber, 14,2 gr, Länge ca. 5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Harry Ivens.
| Pair of ear hangers with tanzanites and cubic zirconia, silver, 14.2 gr, L: ca. 5 cm, 21s...
Silber vergoldet, Länge ca. 18 cm, 23,5 gr, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| THEODOR FAHRNER bracelet, silver gold plated, L: ca. 18 cm, 23.5 gr, 1st half 20th century, minor signs of wear...
mit Schließe und Zwischenteil aus Silber, vergoldet, 176 g, L: 45 cm, 21. Jh., Silber etwas oxidiert, ansonsten guter Erhalt. (17)
Necklace made from rock crystal and clasp and part between made o...
Silber 925, 7,1 gr, L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| GUCCI heart pendant "Blind For Love", silver 925, 7.1 gr, L. ca. 2.5 cm, 20th/21st century, signs of wear.
Silber 29,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/60, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger mit Kette L: 45 cm, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece ...
lachsfarben, max. ca. 2 cm lang, Kettenlänge ca. 72 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Set necklace and ear clips with fine branch coral, salmon colour, max. ca. 2 cm long, necklace L: ca. 72 cm, ...
bestehend aus 2-reihiger Kette im Größenverlauf 4-8,5 mm, L: 78 cm, Schließe Silber und Ohrstecker mit Kugeln 6 mm, GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Kette sollte neu aufgezogen werden. IMPORT/EXPOR...
Silber 47,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/56/60, 1 Anhänger und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer's lot, si...
Silber, 63,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58, 1 Collier L: 62 cm und 1 Brosche, mit Bernstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silver, 63.1 g, ...
davon 2 Armbänder und 1 Kette mit Silberteilen, vergoldet, L: 60 cm, 123,4 g, 20./21. Jh., etwas Oxidation, leichte Tragespuren. (19)
| 3-piece bundle of amber jewellery, of which 2 bracelets and 1...