Silber 35,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 50/57/60 und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 8-piece dealer's lot, silver 35.8 g,...
Silber 34,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 50/60, 1 Brosche, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger mit Kette L: 45 cm, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...
mit Silberteilen, vergoldet, 346,8 g, L: 44-47 cm, verschiedene Edelsteine, u.a. Quarze, Fluorit und Glas, 20./21. Jh., Tragespuren. (20,21,22)
| Bundle of 4 necklaces, with silver parts, gilded, 3...
Silber 33,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/56/60, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, si...
Silber 28,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Anhänger mit Kette 45 cm und 3 Anhängern, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot,...
Silber 23,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/56 und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver 23.9 g, co...
Silber 39,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/60, 3 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, silv...
Silber 33,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/56/60, 1 Anhänger und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer's lot, si...
Silber 16,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/57 und 1 Anhänger, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot, silver 16.2 g, consisti...
Silber 12 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 44 cm und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silver 12 g, ...
GG/WG 18K, 33,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger, tlw. mit Saphir, Diamant, Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece dealer'...
GG/WG 14K, 29,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52/53/57/59, mit Zuchtperle, Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K yellow and white gold,...
GG 14K, 17,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Ohrmuschelcreole, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 17.1 g, consisting of 1 rin...
von zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe u. Reinheit, Süßwasserzuchtperlen, GG 18K, 5,3 gr, B: ca. 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch with freshwater cultured pearls and brilliant-cut diamonds ...
mit Saphiren und Brillanten zus. ca. 0,31 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, 14K GG, 5,4 gr, RW. 55, Ohrstecker L: ca. 1,5 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Jewellery set: ring and ...
Brillant ca. 0,07 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WG 18K, 4,2 g, D: 9,5 mm, Süßwasserzuchtperlen 8 mm, L: 42cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made from fresh water cultured pearls 8 mm...
und 3 Brillanten, 18K GG, 5,9 gr, Länge ca. 7,5 cm, 20./21. Jh. leichte Tragespuren.
| WEMPE brooch with 2 Akoya pearls and 3 brilliant-cut diamonds, 18K YG, 5.9 gr, L: ca. 7.5 cm, 20th/21st centur...
verschiedene Längen (ca. 50 - 90 cm), Kulgeldurchmesser max. 9 mm, 20. Jh., guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle 4 necklaces, various lengths (ca. 50 - 90 cm), be...
Platin, 4 gr, Durchmesser ca. 2 cm, 20./21. Jh., Tragespuren. (23)
| NIESSING pendant, platinum, 4 gr, diameter ca. 2 cm, 20th/21st century, signs of wear.
von zus. ca. 0,20 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, 18K GG, 4,8 gr, L: ca. 4,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Opale in sehr gutem Zustand, Herstellermarke "AH". (21)
| Brooch w...
GG 8K, 30,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/65, 1 Anhänger und 2 Broschen/Anhänger, mit Muschel- und Steinkamee, mit Tragespuren.| 5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 30.4 g, cons...
GG 14K, 1,3 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (5)
| Jewellery set pendant and earpins with oval opals, 14K yellow gold, 1.3 g, 20th/21st century, minor signs of wear.
36 silbrig-graue Zuchtperlen im Größenverlauf von 9,5-16 mm mit natürlichen WMM, Schließe WG 14K mit 6 kl. Brillanten, gute Farbe und Reinheit, L. 43 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklac...
Silber mit aufgeschweißtem Feingold, 30,6 g, L: 42 cm, B: 1 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert "BV", Kauf bei Juwelier Wilpert (Freiburg), Handarbeit.
| Designers necklace made from rectangula...