ca. LGW (I-J)/SI, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,05 ct, Zuchtperle, WG 14K, Schauseite Platin, 3 gr, RW: 55, Tragespuren, Anfang 20. Jh. (9)
Gelbgold 18K, 14.2 gr, ca. 3x3 cm, guter Zustand.
| Brooch "Horse", 18K YG, 14.2 gr, ca. 3x3 cm, good condition.
gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 11,2 gr, RW: 58, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
von 5-10 mm, dunkelrot, L: 60 cm, Schließe aus GG 18K, Besatz fehlend, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
davon zentral ca. 0,40 ct, ca. LGW (I)/VS2, weitere Steine ca. LGW (I-J)/VS-SI, WG 14K, 5,6 gr, RW: 61, 1970er/80er Jahre, minimale Tragespuren.
8,1 g. L. ca. 3,4 cm. 20./ 21. Jh.Tragespuren.
von ca. 0,05 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 5,5 gr., L: ca. 39 cm, Finnland 1983, finnische Punzen, minimale Tragespuren, inkl. 3 Verlängerungsglieder (max. 43 cm). (8)
| LAPPONIA necklace wit...
gute Farbe und Reinheit. GG 18K. 5,6 g. L: ca. 5,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze, Schmuckpass anbei.
von zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe u. Reinheit, Südsee-Zuchtperle ca. 24x16 mm (LxD), GG 18K, 11,1 gr, minimale Tragespuren, UNIKAT!
und 6 kl. Diamanten zus. ca. 0,5 ct (beides gestempelt), ca. FW (G)/VS, GG 14K, 5,1 g, RW: 52, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,40 ct, gute Farbe u. Reinheit, silbergraue Zuchtperle ca. 8,4 mm, WG 18K, 6,1 gr, RW: 52, 1970er Jahre, minimale Tragespuren, inkl. Kaufbeleg (1972).
von zus. ca. 0,20 ct (punz.), ca. LGW (I-J)/SI, GG 14K, 6 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,35 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, Ohrmuttern tlw. 14K, 9,6 gr, Anhänger L: ca. 3 cm, Ohrstecker ca. 1,2 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
zus. ca. 0,84 ct (punz.), ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, 1 Stein ca GW (K), Zuchtperle ca. 8,7 mm, WG 14K, 4,8 gr, RW: 55, leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,20 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, Akoya Zuchtperlen (tlw. gefärbt), WG 18K, 7 gr, D: ca. 2 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. "Expertise" (1971).
| Pair of ear ...
mittlere Farbe und Reinheit, Saphir behandelt, WG 14K, 5,4 g, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren.
gute Farbe und Reinheit. WG 14K. RW: 49,5, 20. /21. Jh., leichte Tragespuren.
niedere Farbe und Reinheit, WG 18K, 1,6 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
von zus. ca. 0,14 ct, facettierter Amethyst ca. 18x24 mm, GG 14K, 9,7 gr, L: ca. 4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.