WG 14K, 7 g, 3x1 cm, florale Hängerform, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
KP: 1.700 €, Perlmutt, kleine Brillanten zus. ca. 0,03 ct, RG 18K, 4,6 gr, RW: 53, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze, nummeriert "E7LK44", inkl. Kaufbeleg (2015).
| BULGARI r...
im Achtkantschliff zus. ca. 0,8 ct, gute Farbe u. Reinheit, Süßwasserzuchtperlen, WG 14K, 7,2 gr, L: ca. 5,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
4,6 g. KP: 1150.-€ (2014). RW: 52, minimale Tragespuren, mit Herstellermarken, nummeriert: "UN0591", Originalbox, Kaufbeleg und Zertikikat anbei.
mit Kugel und Scheibe, GG 18+24K, Platin, 7,4 gr, Ringdurchmesser ca. 2,6 cm, Scheibe Durchmesser ca. 3,2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
zus. ca. 40 ct, GG 14K, 25,3 g, L: 19,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
ca. WEISS (H)/SI, in solider Durchläufer-Ringform, WG 14K, 12,4 g, D: 18,5 mm, ohne Kette, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunze und Schmuckzertifikat.
mittlere Farbe und Reinheit, abhängend rosettenförmig gefasst, GG 14K, 3,6 g, 2,5x1,1 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
von zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe u. Reinheit, Opal ca. 10 mm, WG 18K, 3,6 gr, KP: umger. ca. 2.250 €, RW: 53, leichte Tragespuren, Opal etwas zerkratzt, inkl. Kaufbeleg (1977).
| Ring with white op...
sehr klar, mit Wachstumsmerkmal u. Negativkristall a. d. Oberfläche, GG 18K, 2,9 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (20)
GG 700/000, Schauseite Platin, 3,9 g, RW: 54, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Roségold 18K, 12,2 g, 6x3 cm, 20. Jh., Tragespuren, 1 Perlfassung fehlend, mit französischer Amtspunze.
GG/WG 18K, 9,2 gr, Ringweite 56, Ringbreite 11 mm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke.
von zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire eingeschliffen, GG 18K, 2,8 gr, ca, 1,5x2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Schmuck Merath Ulm.
| Brooch "Bee" with cut-in...
mit eingeschliffenen Saphiren und Brillanten von zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, ca. 4 gr, L: ca. 2 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Schmuck Merath Ulm.
ca. LGW-GW (J-K)/SI-P1, WG 14K, 5,3 gr, Ringweite 55, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren.
hellblau, gekrönt von kleinem Diamant, GG 18K, 4,5 g, an Venezianerkettchen aus GG 14K, 4,9 g, L: 49 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
von ca. 12x9,5 mm, kleine Altschliffdiamanten zus. ca. 0,2 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, RsG 18K, 6,1 gr, RW: 52, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with moonstone...
zus. ca. 0,22 ct, gute Farbe und Reinheit, Lapislazuli behandelt, WG 18K, 6,6 g, RW: 50, 2. H. 20. Jh,
Tragespuren.
und Diamanten von zus. ca. 0,19 ct, gute Farbe u. Reinheit, 3 kl. Rubine, GG 18K, 4 gr, KP: umger. ca. 2.500 €, L: ca. 3 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Kaufbeleg.
| Brooch "3 Ducks"...