aus Akoya Zuchtperlen ca. 6 mm, Strang von ca. 95 cm, mit Federschließe zum Einklippen an beliebiger Stelle und Endstück aus GG 14K, 53,8 g, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of A...
| Pendant with oval...
in Alt- und Rosenschliff, Halbperlen und schwarzem Email, GG 14K, 6 g, 5,5x3 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
WG 14K, 10,2 g, D: 16,5 mm, 20./21. Jh., schöner Erhalt.
tlw. facettiert, gefädelt im Stil des Art Déco, L: 100 cm, 20. Jh., guter Erhalt, Chrysopras mit nat. WMM.
von ca. 0,02 ct, GG 18K, 3,2 gr, Ringweite 53, Finnland 1989, leichte Tragespuren, finnische Punzen.
gute Farbe, mittlere bis niedere Reinheit, Silber, 8,8 gr, L: ca. 44 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren. (26)
Gelbgold 14K, 2,8 gr, Ringweite 53, Finnland 1986, leichte Tragespuren, finnische Punzen.
von zus. ca. 0,14 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 2,2 gr, RW: 52, leichte Tragespuren, Opal zerkratzt.
von zus. ca. 0,15 ct, ca. FW (G)/SI, GG 18K, 1,2 gr, NP: umger. ca. 405 €, um 2000, inkl. Kaufbeleg, Herstellerpunze Wilhelm Müller.
925 Silber. 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
2mm facettiert, L: 45 cm, Schließe Silber vergoldet, 20. Jh., guter Erhalt.