FW (F-G)/ VS, (grav.) WG 18K, 10,7 g. RW: 49,5, 21. Jh.., leichte Tragespuren. Zertifikat (2003) anbei.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1,0 ct and 34 brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,7...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VVS-VS, GG/WG 14K, 14,8 g, RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren. (4/9)
| Set of 2 memoire rings with 30 brilliant-cut diamonds totalling ca. 6 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/VVS-VS, 14K y...
FW (G)/SI2, ex/ex/ex, keine Fluoreszenz, Platin, 5,4 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. GIA Zertifikat (2017).
| Ring with brilliant-cut diamond of 1.00 ct, RW (G)/SI2, ex/ex/ex, fluor...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI und 48 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,9 ct, gute Farbe und Reinheit, GG/WG 14K, 60,9 g, L. 47 cm, 1980-90er Jahre, leichte Tragespuren. (4/29)
| Necklace with 5 brilliant-cut ...
FW (G)/SI, KP (2012): 4.500 €, aktueller Neupreis 6.275 €, Roségold 18K, 31,5 g, L: 50 cm, leichte Tragespuren, Originaletui, Garantiekarte 50AH0234 und Kaufbeleg anbei.
| WEMPE BY KIM Necklace "He...
gute Farbe und Reinheit, Amethyste zus. ca. 27 ct im Baguetteschliff, beste Farbe, z.T. augenrein, WG 18K, 26,1 g, L: 19 cm, 2. H. 20. Jh., min. Tragespuren, sehr sorgfältige Verarbeitung. (2/22)
|...
zentraler Navette-Diamant ca. 0,35 ct, weitere Diamanten zus. ca. 1,7 ct, alle Steine ca. WEISS (H)/VS-SI, Platin/Palladium/Gold-Mischung, 17,9 gr, L: ca. 16,5 cm, Mitte 20. Jh., Art-Deco-Stil, leicht...
zus. ca. 1,2 ct, FW-W (G-H)/ VS-SI, ein Rubin ca. 4,8 ct, beh./ gefüllt. GG 18K, an zweireihiger Ankerkette bicolor GG/WG 18K, zus. 21,7g, L: 45cm. 21.Jh., ungetragen.
| Pendant clip with 31 brilli...
Trapez- und Brillantschliffe, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WG 18K, 7,8 g, Stecker mit Clipmechanik, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Saphire berieben 1x mit kl. Riss, punziert SCHILLING, Handarbeit. (...
davon 2 Turmaline und 3 Quarze 1x mit Ausbruch ansonsten sehr schöne Qualität, massives Rundpanzermuster in GG 18K, 28,8 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert "EH" (Eugen Hirner, S...
ca. Light Brown/SI1, Rundiste leicht ausgefranst, WG 14K, 3,5 gr, L: ca. 40 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Kette Rhodinierung leicht berieben.
| Necklace with solitary brilliant-cut di...
FANCY LIGHT YELLOW/SI, innenseitig kl. Brillant von 0,012 ct (punziert) FANCY LIGHT PINK, GG 21,6K, 11 g, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Solitaire ring with octagonal faceted diamond ca. 0.45...
Zuchtperlen im Größenverlauf von 10-12,5 mm, leicht barock mit natürlichen WMM, gold-pink-farben tlw mit grünem Oberton, Kugelschließe aus GG 14K, L: 44 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
Necklace made of ...
ca. WEISS-LGW (H-I)/ SI, GG/WG 14K, 3,8 g, RW: 56, 20. Jh, Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.75 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/ SI. 14K YG/WG, 3,8 g, ring size: 56, 20th century, signs ...
mit schönem Pleochroismus sowie Brillanten zus. ca. 1,4 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 6,9 gr, RW: 54, 1970er Jahre, minimale Tragespuren.
| Ring with fine bluish green tourmaline ca. 5 ct wit...
ca. FW (G)/SI, Roségold 18K, 13,3 g, gewölbte Bandringform, RW: 53, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Herstellerpunze.
| Ring with 36 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.89 ct, ca. RW (G)/SI, 18K ...
ausgefasst mit kleinen Saphir-, Rubin, Smaragdcarrés und 48 Brillanten zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 15,1 g, 1,9x1,1 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, 1990er Jahre, Tragespuren. (4/8)...
von zus. ca. 0,45 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 8 gr, RW: 54, 21. Jh., ungetragen, innen punz. "LL". (18)
| Ring with numerous single-cut diamonds totalling ca. 0.45 ct, medium t...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, partiell rhodinidert, 21,6 g, D: 2,4 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, goo...
florales Mittelteil und Stege voll besetzt mit Brillanten von zus. ca. 1,0 ct, mittlere bis geringe Farbe und Reinheit, mittig eine graue Tahitizuchtperle, D.: ca. 13 mm, Wachstumsmerkmale, weiße bis ...
gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 11,4 gr, Ringweite 55, 20./21. Jh., ungetragen. (10)
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, good colour a. clarity, 14K WG, 11.4 gr, ring size 55, ...
1x GG 18K, 7,8 gr, 2 Brillanten zus. ca. 0,03 ct (punz.), RW: 55, 1x GG 14K, 5,8 gr, RW: 54, Finnland 2001+1996, minimale Tragespuren, finnische Punzen + Herstellerpunzen. (3+4)
| LAPPONIA 2 rings,...
ca. WEISS (H)/VS, WG 18K, 13,3 g, Innenumfang 16,5 cm, 1980, Tragespuren, Schmuckpass anbei.
| Bangle "Snake" with 30 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.7 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K white gold, ...
und 2 Brillanten je ca. 0,28 ct, WEISS (H)/VS - SI (1 Brillant mit 'Natural'). WG 18K, 5,7 g, RW: 60. 2. H. 20. Jh. Turmalin mit Kratzer und kleinen Ausbrüche, sonnst leichte Gebrauchsspuren. (3/2)
...
RG/GG/WG 14K, 9,9 g, 2,5x2,2 cm, 21. Jh., neuwertig!
| Earrings "Roses" with diamonds, 14K red, yellow and white gold, 9.9 g, 2.5x2.2 cm, 21st century, mint condition.
aus Silber vergoldet, 170,5 gr, L: ca. 48 cm, D: ca. 7-26 mm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Coral neclace with parts made of silver gold plated, ...
gute Farbe und Reinheit, Turmaline im achteckigen Treppenschliff, etwas berieben, WG 18K, 4,9 g, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. (4/17)
| Earrings with octagonal faceted green toumalines, slightly abra...
von zus. ca. 0,55 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 6,5 gr, L: ca. 1,2 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Pair of hoop earrings with princess-cut diamonds totalling ca. 0.55 ct (stamped...
gute Farbe, mittlere Reinheit, sowie schwarze Brillanten, WG 14K, 8,9 gr, RW: 54, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke. (30)
| FABIANI ring with colourless brilliant-cut diamonds tota...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 10,1 g, 1,7x1,1 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, Ende 20. Jh., Tragespuren. (4/16)
| Earrings with 20 carré-cut sapphires and 22 single-cut diamonds totalling ca. 0.2...
rechteckig antik mit attraktivem Wappen "Steigendes Einhorn", GG 18K, 15,8 g, RW: 55, Anfertigung 1990er Jahre, leichte Tragespuren. (4/24)
| Signet ring with carnelian cameo, engraved coat of arms...
zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, Smaragde lt. Zertifikat ca. 1,82 ct, WG 14K, 17 gr, L: ca. 38 cm, 1970er Jahre, guter Zustand, inkl. Zertifikat (1975).
| Necklace with emeralds totalling ...
gute Farbe und Reinheit. KP: 1.200 € (2014). GG/WG 18 k, 8,23 g. RW: 54. Minimale Tragespuren, fast neuwertig. Original Box.
| FOPE Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.14 ct, good colo...
zus. ca. 0,04 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 7,6 g, RW: 54, 1990er Jahre, leichte Tragespuren. (4/5)
| Set 3 rings with carré-cut emeralds, rubies and sapphires and 4 brilliant-cut diamonds t...
barocke Zuchtperlen 7-11,5 mm mit deutlichen nat. WMM, dazwischen kleinere Zuchtperltropfen, facettierte Rubellittropfen und facettierte Rutilquarzkissen, Klemmschließe für variables Einhängen aus WG ...
(Mittelstein ca. 0,5 ct), ca. LGW (I-J)/VS-SI, WG 18K, 4,7 g, L: 7 cm, ca. 1960er Jahre, schöner Erhalt.
| Brooch with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. STW (I-J)/VS-SI, 18K white go...
aus feinen Akoya Zuchtperlen 8-8,5 mm, L: 44 cm, schöner Lüster, Schließe und Logodetail aus WG 18K, KP (2016): 1.850 €, schöner Erhalt, Schließe mit Markengravur, Kaufbeleg und Zertifikat anbei.
|...
GG 18K, 7 gr, Länge ca. 18,5 cm, Finnland, Jahresmarke 2000, minmale Tragespuren. (5)
| LAPPONIA bracelet, 18K YG, 7 gr, L: ca. 18.5 cm, Finland, date mark year 2000, minimal signs of wear.
(punz.), ca. GET (R-S)/VVS, WG 14K, 3,1 gr, RW: 51, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.68 ct (stamped), ca. TIN (R-S)/VVS, 14K WG, 3.1 gr, ring size 51,...
RG/GG/WG 18K, 6,9 g, RW: 49, 20. Jh., Tragespuren, punziert Cartier Nr. A 5198L. (4/25)
| CARTIER Ring "Trinity" Les Must de Cartier, 18K red/yellow/white gold, 6.9 g, ring size 49, 20th century, s...
ca. GW (K-L)/P1, 1x mit natürlicher Kerbe, RG/WG 14K, 4,3 g, RW: 54, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT!
| Ring with 3 old-european-cut diamonds totalling ca. 0.85 ct, ca. TIW (K-L)/I1,...
ca. GW (L)/P3, GG 14K, 3,3 gr, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.75 ct, ca. TIW (L)/I3, 14K YG, 3.3 gr, ring size 58, 2nd half 20th ...
von zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 10,2 gr, Kettenlänge ca. 64 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace and pendant with Mabe pearl and brilliant-cut diamonds totall...
creme/ roséfarben, D: ca. 7,5- 7,9 mm, L: ca. 90 cm, 2. Hälte 20. Jh.,guter Erhaltungszustand.
| Akoya cultured pearls necklace, nice lustre, creme/ rose coloured, ca. 7,5- 7,9 mm. L: ca. 90 cm, 2n...
von zus. ca. 0,08 ct, Smaragde zus. ca. 0,5 ct, GG 18K, 2,5 gr, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, 1 Ohrmutter fehlt.
| Pair of ear studs with emeralds totalling ca. 0.5 ct and brilliant-cut diamon...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, WG 14K, 2,6 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling 0.5 ct (marked), ca. WHITE-STW (H-J)/VS, 14K white gold, 2.6 g, ri...
Zuchtperlen mit deutlichen Wachstumsringen, Ohrhaken aus GG 14K, L: 2,5 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
Earrings with South Sea cultured pearls, ca. 15 mm, with distinct signs of natural growth, 14K yel...
KP (1992): umger. ca. 2.340 €, Akoya Zuchtperlen 7,5 mm, L: 90 cm, endlos durchgeknotet mit Perlkettenverkürzer GG/WG 14K, schöner Erhalt, Kaufbeleg anbei.
| Pearl necklace made of Akoya cultured p...