ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, 3 Zuchtperlen 6,5-7,5 mm, weiß-creme-schwarz, WG 18K, 7,2 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., starke Trage- und Bearbeitungsspuren, Ringschiene etw. rissig, punziert SCHILLING. (4/1) ...
rund facettiert, GG 14K, 12,7g, in Form einer Schleife. Um 1950. Stein weist kleine Kratzter auf, ansonsten guter Zustand.
| Brooch with aquamarine ca. 7 ct, 14K YG, 12,7g, around 1950, minor signs...
niedere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 8,8 gr, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Saphire leicht berieben u. bestoßen. (21a)
| Ring with sapphires and old-brilliant-cut diamonds totalli...
von zus. ca. 0,08 ct, GG 14K, 10,7 gr, RW: 54, 21. Jh., neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke "CAREN PFLEGER". (21m)
| Ring with rose coloured tourmaline and single-cut diamonds totalling ca. 0....
niedere Farbe und Reinheit, z.T. bestoßen, GG 14K, 19,3 g, davon 1 Armband 18 cm, 1 Anhänger 2 x 1 cm und 1 Ring mit fac. Rauchquarztropfen, RW: 60, 20./21. Jh., tlw. starke Tragespuren.
| 3-piece ...
Zuchtperle von ca. 13 mm, barocke Form mit deutlichen nat. WMM auf Doppelringschiene aus GG 14K, 12,7 g, RW: 56, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Ring with Kaumiga-Ura cultured pearl ca. 13 mm, baroqu...
Brillantschliff, zus. ca. 0,86 ct (punz.), mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, L: ca. 54 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Seed pearl necklace with diamond studded clasp, brilliant-cut, ...
kleiner Rubin als Auge, GG 18K, 14 g, plastisch ausgearbeitet und partiel emailliert in weiss und dunkelblau. 20.Jh, guter Zustand.
| Brooch "Bird" with a ruby eye, 18K YG, 14 g, with partly white ...
von zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe u. Reinheit, Türkis ca. 17x9 mm, GG/WG 18K, 11,3 gr, RW: 50, 1960er Jahre, leichte Tragespuren. (21f)
| Ring with turquoise cabochon ca. 17x9 mm, brilliant-cut diam...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI und 6 rund fac. Saphiren, der synth. Saphir mittig oval facettiert, GG 18K 8,8 g, rhodiniert, berieben, RW: 57, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Saphire tlw bestoßen. (3/7)
| R...
gute Farbe und Reinheit, mittig schöne Akoya Zuchtperle 8 mm, umgeben von 5 rund facettierten Saphiren (kleine Ausbrüche), WG 18K, ca. 1970-80er Jahre, punziert SCHILLING, an Panzerkettchen aus WG 18K...
Zuchtperlen 1x in tropfenform, 1x rund 9 mm, Marriage: Stab mit Diamanten WG 18K, Perlschale mit Stift WG 14K, Rückstecker Silber, L: 5 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with 2 Tahititan cultur...
ca. WEISS (H)/P2, WG 14K, 4,3 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, 1970er Jahre, Tragespuren.
| Necklace and pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.73 ct, ca. WHITE (H)/I2, 14K WG, 4.3 gr, necklace L: ca. ...
ca. GW-GET (K-M)/VS. GG 18K, 9,2 g. RW: 59, 20. Jh.,leichte Tragespuren.
| Ring with 2 brilliant-cut diamonds and 1 old-european-cut diamond totalling ca. 1,0 ct, ca. TIW-TIN (K-M)/VS. YG 18K, 9,2 ...
aus GG 18K, teilweise rhodiniert, Nadel aus WG 18K, 15,5 g, 5x3 cm, äußerst detailliert und naturgetreu ausgearbeitet, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt. (2/10)
| Brooch "Horse Galopping" made of 18K yel...
gute Farbe und Reinheit. GG/WG 18K, 12,6 g. RW: 54, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,30 ct, good colour and clarity. 18K YG/WG, 12,6 g. Size: 5...
gute bis mittlere Farbe und Reinheit im Wechsel mit Saphiren, WG 18 k, 16,7 g. Innenumfang ca. 17 cm, Mitte 20. Jh, Saphire berieben, sonst leichte Tragespuren.
| Bangle with brilliant-cut diamonds...
aus div. Edelsteinen z.B. Amethyst, Aquamarin, Turmalin, Citrin, im Baguetteschliff, GG 18K, 16 g, 2,3x0,8 cm, Stecker mit Clipmechanik, Ende 20. Jh., sehr sorgfältige und solide Goldschmiedearbeit!
...
von zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, Rubine zus. ca. 0,5 ct, GG 14K, tlw. rhodiniert, 13,5 gr, RW: 54, 20./21. Jh., neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke. (12)
| CHRIST ring with rubies ...
weiße Akoyaperlen, D.: ca. 6,5 - 7 mm, guter Lüster, ovale Schließe mit appliziertem Blütenmotiv, 12 Diamanten im Achtkantschliff und 1 Brillant, zus. ca. 0,15 ct, gute bis mittlere Farbe und Reinheit...
sehr feine Zuchtperlen, D.: ca. 3 mm, Schließe aus GG 18K besetzt mit 52 Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,6 ct, gute Farbe und Reinheit, Gesamtgewicht: 40,4 g, L. ca. 38 cm, 20./21. Jh., leichte Trage...
davon 2 Brillanten und 43 Achtkantdiamanten von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, 7,2 g, 2,5x2,1 cm, Umarbeitung aus Schließe (Funktion erhalten), 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. (2/17)
| Pearl...
1x 0,5 ct, ca. FANCY ORANGE BROWN und 2x zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe und Reinheit, eingerieben gefasst in Roségold 18K, 6,2 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert "TH". (4/2)
| HER...
von zus. ca. 0,7 ct, gute Farbe und Reinheit, Cabochons aus Smaragd, Saphir, Koralle mit starken Tragespuren, Rissen und Ausbrüchen, GG 18K, 19,2 g, RW: 59, Ohrclips 2,5x1 cm, 1990er Jahre, Trage- und...