z. B. Citrin, Blautopas, Amethyst, 3 kleine Brillanten von guter Reinheit und mittlerer Farbe, GG 14K, 7,8 gr, L: ca. 5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (40)
| Brooch with mabe pearl and colou...
ca. 2,8 ct, 10 Brillanten zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 6,5 g, RW: 59, 20./21. Jh., deutlicheTragespuren.
| Ring with blue topaz ca. 2.8 ct, 10 brilliant-cut diamonds totall. c...
in Zargenfassung aus GG 18K, Verbödung und Ringschiene aus Sterlingsilber, RW: 51, 20./21. Jh., Tragespuren, HANDARBEIT!
| Ring with oval cabochon-cut aquamarine 18x14x10 mm set in 18K yellow gold,...
mit grünem synth. Farbstein (verm. Zirkonia) in Zargenfassung, GG 18K, 15,2 g, RW: 52, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit! (7)
| BUNZ rubber ring with green synthetic coloured stone (pr...
von zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe und Reinheit, feine runde Edelkoralle, GG 18K, 5,5 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert LB. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
LÜTH...
aus cremefarbenen Akoya Zuchtperlen ca. 7-7,5 mm, überwiegend guter Lüster, tlw. leicht barocke Form, Schließe aus WG 14K, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Long necklace made of Akoya cultured pearls...
navetteförmig facettiert 18x6 mm, etwas locker, GG 14K, 4,4 g, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with navette-cut citrine 18x6 mm, slightly loose, 14K yellow gold, 4.4 g, ring size...
von zus. ca. 0,09 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI (tlw. beschädigt)Turm. rosenfarben, rund facettiert ca. 2 ct, WG 18K, 3,5 g, RW: 60, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Ring with rose coloured, round facet...
RG 14K, 3,2x1,2 cm, an feinem Panzerkettchen aus RG 8K, L: 44 cm, um 1880, leichte Tragespuren, mit Zinnlotstellen.
| Historism Pendant with small ruby and seed pearls, 14K red gold, 3.2x1.2 cm, wi...
2-reihig aus feinen Zuchtperlen mit Rosé-Oberton 7,5 mm, L: 45 cm, mit Schließe aus WG 14K mit 9 Brillanten von zus. ca. 0,28 ct und 6 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,12 ct, ca. WEISS (H)/VS, 2. H. 20. J...
facettiert, mittl. Stein min. bestoßen, GG 14K, 4,9 g, 4x2 cm, 20./21. Jh., guter Zustand.(5)
| Crosspendant set with faceted amethystes and citrines, center stone min. chipped, 14K yellow gold, 4....
silbergraue Zuchtperle 7,5 mm, GG 14K, 5,2 g, RW: 54, Ende 20. Jh., bester Erhalt, punziert LAPPONIA.(18)
LAPPONIA Ring with silvergrey cultured pearl 7.5 mm, 14K yellow gold, 5.2 g, ring size 54,...
von zus. ca. 0,1 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 6,7 gr, L: ca. 2,5 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Heart pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.1 ct, good to ve...
Kugeln im Größenverlauf von 4,5-12 mm, sardegnafarben (wohl Mittelmeerkoralle), L: 60 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace ...
und 10 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,60 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, kleine Ausbrüche, WG 14K, 3,5 g, RW: 56, Mitte 20. Jh, leichte Tragespuren.
| Ring with 7 brilliant-cut diamonds and 10 single-...
ca. 5 ct, leicht grünstichig, GG 14K, 4,3 gr, 1950er Jahre, RW: 54, neuwertiger Zustand!
| Ring with oval aquamarine of ca. 5 ct with greenish hue, 14K YG, 4.3 gr, 1950s, ring size 54, mint condit...
GG 18K Rohr mit Kern aus Silber, 12,3 g, RW: 54, seidenmatte Oberfläche, 20./21. Jh., ungetragen.(12)
| Ring with oval opal, 18K yellow gold pipe, with silver inside, 12.3 g, ring size 54, satinize...
je in 1 Onyxkugel gefasst, GG 18K/ Ohrmuttern Silber, 1,3 g, Ende 20. Jh., min. Tragespuren. (5)
| Pair of ear studs with 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,05 ct, each set in an onyx bead, 1...
aus hellgrauen Akoya Zuchtperlen ca. 8 mm mit Zwischenteilen und Schließe aus GG/WG 18K, L: 50 cm, 20./21. Jh., schöner Erhalt.
| Necklace made of Akoya cultured pearls ca. 8 mm, with parts between...
GG 14K, RW: 51, 3,2 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (21k)
| Ring with 2 brilliant-cut diamonds and 3 rough diamonds, 14K YG, ring size 51, 3.2 g, Late 20th century, minor signs of wear.
in weiß-grauer Farbe, sehr schöner Lüster, spiralförmige Fassung mit 4 Brillanten besetzt, L: ca. 2,3 cm, an Kette, WG 14K, Kettenlänge ca. 42 cm, 4,2 g, Ende 20. Jh., neuwertig. (28a)
| Pendant wi...
GG 14K, 4,6 g, Stecker mit Blütenrosette aus kleinen Zuchtperlen um gelben Farbstein, daran Zuchtperle 7,5 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with cultured pearls, 14K yellow gold, small pea...
3 Reihen aus Zuchtperlen ca. 5,5 mm, L: 18,5 cm, Schließe aus WG 14K mit 3 Rubinen, 2. H. 20. Jh, guter Erhalt.
| Bracelet made of 3 rows of cultured pearls ca. 5.5 mm, L: 18.5 cm, clasp made of 14...
im Kissenschliff ca. 0,20 ct, ca. GET (M-N)/VS, Zuchtperlen, GG/WG 14K, 3,4 gr, RW: 58, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze (unbek.).
| Ring with pearls and old-cushion-cut ...