GG 14K, 5,2 gr, ca. 2,5x3 cm, Ente polychrom emailliert, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert 6768, inkl. Etui. (43)
| CARTIER vintage brooch "Duck", 14K YG, 5.2 gr, ...
oval facettiert ca. 5,3 ct, WG 18K, 5,5 g, RW: 56, 20./21. Jh., Tragespuren, Turmalin leicht berieben.
| Ring with beautiful petrol-green tourmaline, oval faceted ca. 5.3 ct, 18K white gold, 5.5 g,...
GG 18K und Edelstahl, 12,4 g, L: 4,3 cm, 20./21. Jh., min. Tragespuren.
| BULGARI pendant "Tondo Cloverleaf", 18K YG and steel, 12.4 g, L: 4.3 cm, 20th/21st century, minor signs of wear.
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 9,8 g, RW: 56, Ende 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring with oval coral and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.3 ct, go...
und Diamanten zus. ca 0,40 ct, mittlere Farbe und Reinheit. GG 18K, 29,3g. L: ca. 5 cm, 20. Jh., floral gestaltete Fassung, Handarbeit, leichte Tragespuren.
| Pendant with smoky quartz ca. 7,0 ct a...
ca. 13,7 ct, GG 18K, 11g, RW: 54, 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit, Kaufbeleg von 12/1977 anbei. (9)
| Ring with 1 tourmaline cat's eye cabochon ca. 13,7 ct, YG 18K, 11g, ring size 54, 20th...
ca. FW (F-G)/VS, ovale Koralle 17x12 mm, GG 18K, 11,3 g, RW: 48, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Handarbeit. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring with fine oval coral 17...
GG 18K, 11,7 gr, Kopf Länge 1,7 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, sig. "Peretti". (14)
| TIFFANY & CO pair of cufflinks, 18K YG, 11.7 gr, head L: ca. 1.7 cm, 20th/21st cen...
GG/WG 18K, 10,1 gr, Kugeln 9-10 mm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (20)
| Jeweller FRIEDRICH (Ffm) pair of cufflinks, 18K YG/WG, 10.1 gr, beads 9-10 mm, 21st century, minor sign...
2 graue Zuchtperlen, zahlreiche Diamantrosen, Goldgerüst Gold 18K, Schauseite Silber, 21 gr, L: ca. 6,5 cm, 20. Jahrhundert, Gebrauchspuren, portugiesische Punze 1938-1984 (Porto). (90)
| Brooch in...
GG 18K, 27 g, L: 16 cm, Geflechtband aus 4 Fuchsschwanzsträngen, schöne Arbeit um 1950, guter Erhalt.
| Bracelet with citrine, ribbon in 4 rows foxtail pattern made of 18K yellow gold, 27 g, L: 16 ...
Ringe ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 0,38 ct, gute Farbe, gute-mittlere Reinheit, GG/WG 14K, 9,4 g, Bajonettwechselmechanik, Zuchtperlen mit nat. WMM im Verlauf 10-12,4 mm, L: 45 cm, KP 2012: zus...
im Größenverlauf 11,3-14,7 mm, weiße Zuchtperlen mit rosé Oberton und nat. WMM, Magnet-Kugelschließe aus WG 18K, L: 50 cm, KP 2012: 6.923 €, neuwertig, Juwelierszertifikat anbei.
| Necklace made of...
im Smaragdschliff, GG/WG 14K, 29 g, Innenumfang 17 cm, um 1950, sehr guter Erhalt, solide sorgfältige Handarbeit, innen graviert "Weihnachten 1952".
| Bangle with green tourmaline ca. 5.4 ct, emera...
GG/WG 18K, 27,8 gr, Kopf ca. 2,8x2 cm, sehr guter Zustand, mit Herstellermarke und englischen Punzen, London, Jahresmarke 1996. (38)
| APLC cufflinks "Buffalo", 18K YG/WG, 27.8 gr, head ca. 2.8x2 c...
WG 18K, 12,5 gr, Kopf ca. 1,2x1,5 cm, 20./21. Jahrhundert, sehr guter Zustand, mit Herstellermarke, nummeriert, inkl. original Etui. (25)
| CARTIER pair of cufflinks "Double C", 18K WG, 12.5 gr, he...
GG 18K, 17,6 gr, Kopf ca. 1,2 cm Durchmesser, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellersignatur u. frz. Garantiepunzen, nummeriert. (19)
| BOUCHERON pair of cufflinks, 18K YG, 17.6 gr, hea...
GG 18K, 10,9 gr, spätes 20. Jahrhundert, deutliche Tragespuren, mit Herstellermarke, Nummer und frz. Garantiepunzen. (34)
| VAN CLEEF & ARPELS pair of cufflinks, 18K YG, 10.9 gr, late 20th century ...
GG/RG/WG 18K, 13,1 gr, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, grav. "CARTIER 1989", nummeriert, inkl. original Etui. (32)
| CARTIER pair of cufflinks "Trinity", YG/RG/WG 18K, 13.1 gr, late 20th centu...
barocke Zuchtperlen weiss-silbergrau, im Verlauf D: 13,6-18,1 mm, schönes Lüster, L: 42 cm, an Kugelsteckschließe WG 18K, zus. 131,3 g, NP: 9.998 €, neuwertig/ungetragen. (12)
| South Sea pearl nec...
massiv 18K Weißgold, 24,2 gr, Kopf Durchmesser ca. 2 cm, rückseitig grav. "GIANNI VERSACE No 033", sehr guter Zustand, mit Herstellermarke Laudier Pforzheim, inkl. Etui. (36)
| VERSACE pair of cuff...
GG/WG 18K, 18,5 gr, Kopf ca. 1,8 cm, 20./21. Jh., deutliche Tragespuren, mit Herstellermarke. (18)
| AUDEMARS PIGUET cufflinks "Royal Oak", 18K YG/WG, 18.5 gr, head ca. 1.8 cm, 20th/21st century, d...
Massiv Gold 18K, 10,5 gr, Kopf ca. 1,7x0,8 cm, 21. Jahrhundert, leichte Tragespruen, nummeriert 89540, mit Herstellermarke u. frz. Garantiepunze. (37)
| HERMÈS cufflinks "Parallele", solid gold 18K...
GG/RG/WG 18K, 12,1 gr, Kopf Durchmesser ca. 1,1 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke, frz. Garanziepunze, nummeriert, incl. original Etui. (26)
| CARTIER pair of cufflinks "Trinity...
davon 2 Brillanten zus. ca. 1,02 ct, LIGHT YELLOW/ VS2- SI1 umrahmt von Brillanten zus. ca. 0,26 ct, HFW-FW (D-F)/ VS. GG 18 K, 2,8g. 21. Jh, neuwertig! AIG Zertifikat (10/ 2021) und Etui anbei.
| ...
aus GG/RG/WG 18K, mit Kette aus RG 18K, 17 g, D: 2,2 g, L: 42 cm, um 2010, min. Tragespuren, Anhänger graviert CARTIER FG2697, Zertifikat und Kaufbeleg anbei.
| CARTIER Pendant "Galaxie Trinity" ma...
GG 18K, 11,9 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke u. frz. Garantiepunzen, inkl. original Etui. (29)
| HERMÈS cufflinks "Nausicaa", 18K YG, 11.9 gr, 20th/21st century, minor sig...
mit plastisch ausgestalteter Figurengruppe, GG 18K, Nadel 8K 29,2 gr, ca. 3,2x3,4 cm, 20. Jh., leichte Gebrauchspuren, punz. "ZC". Hochwertiges Goldobjekt, wohl nachträglich angebrachte Nadel.
| VE...
13 Kugeln, 11x ca. 10 mm, 2x ca. 7 mm, Karneol, 2 Perlen, 3x Gold 18K mit Brillanten besetzt, 32,2 gr, Länge flexibel ca. 16,5-20,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "S...
massiv Gold 18K, 34,9 gr, L: ca. 4,5 cm, Schlaufe beweglich, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke u. frz. Garantiemarken. (81)
| HERMÈS ear clips "Knot", solid gold 18K, 34.9 gr, L: ca...
NP: aktuell ca. 6.300 €, WG 18K, 30,4 gr, RW: 58, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Zertifikat u. Kaufbeleg. (15)
| DE GRISOGONO ring "Allegra", NP: aktuell ca. 6.300 €, 18K ...
gute-sehr gute Farbe und Reinheit, beide Steingewichte gestempelt, WG 18K, 14,2 g, RW: 56, KP 2012: 4.900 €, neuwertig, Juwelierszertifikat anbei.
| Ring with fine oval faceted tanzanite ca. 2.36 c...
Zuchtperlen ca. 9,3-9,8 mm, leicht goldener Farbton, schöner Lüster, leichte WMM, Schließe GG 18K mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,45 ct, gute Farbe u. Reinheit, Länge ca. 45 cm, 2. Hälfte 20. Jh., l...
und seitlich 18 Brillanten zus. ca. 0,36 ct, FW (F-G)/ VS. KP: 3350.- €. GG 18K, 26,0 g. RW:55, 21. Jh., minimale Tragespuren. Anfertigung v. Jacobi Atelier, Expertise und Kopie v. Kaufbeleg (2002) an...
GG 18K, 15,9 gr, weiß und rot emailliert, D: ca. 1,4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| DAVID WEBB pair of cufflinks "Frogs", 18K YG, 15.9 gr, white and red enamel, ...
mit Türkiscabochon, kleinen Rubincabochons und Smaragden, GG 18K, L: ca. 4,5 cm, 9,9 gr, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke und französischen Feingehaltspunzen. (32)
| CHAUMET ...
von zus. ca. 2,8 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Rubine zus. ca. 1,7 ct, WG 18K, 19 gr, L: ca. 5,5 cm, 1970er Jahre, minimale Tragespuren. (17)
| Brooch with rubies totalling ca. 1.7 ct and brillian...
GG 18K, Kopf ca. 1,5 cm, 23,7 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke u. frz. Garantiepunze, incl. original Etui. (28)
| HERMÈS pair of cufflinks "Knots", 18K YG, head ca. 1.5 cm, 23....
24 Diamant-Carrés zus. ca. 0,72 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, 32 Rubine im Achteckschliff u. 8 Rubincabochons zus. ca. 4,4 ct, GG 18K, 13,4 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Edelsteine...
Anfertigung 1992: umger. 10.500 €, mit 18 Brillanten und 10 Diamanttrapezen zus. ca. 3.7 ct, ca. FW (F-G)/SI und 2 abnehmbaren feinen Korall-Pampeln, GG 18K, 13,2 g, 3,8x1,4 cm, bester Erhalt, mit Her...
ca. WEISS (H)/VVS, leichter Größenverlauf, Saphire rund facettiert, WG 18K, 22,6 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Zustand, sorgfältige Verarbeitung.
| Bracelet with 8 round faceted sapphires ...
im Altschliff zus. ca. 1,8 ct, WEISS (H) /P1-2, RSG 14K, Fassungen Platin, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Ohrmuttern mit Schraubgewinde.
| Pair of solitaire ear pins with 2 old-european-c...
13 Kugeln, 11x ca. 10 mm, 2x ca. 7 mm, 7x Gold 18K (WG/GG), besetzt mit kleinen Brillanten, 37,1 gr, Länge flexibel ca. 17-21,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "750 S...
GET (P-R) /SI1, WG 14K, 4,6g, RW: 64, 21. Jh., leichte Tragespuren, Brillant am Rundiste min. besch., Handarbeit, DPL Expertise von 10/2021 anbei.
| Solitaire ring with brillant cut diamond ca. 2.0...
GG 18K, 57,1 g, L: 42 cm, Geflechtband aus 4 Fuchsschwanzsträngen, regelmäßig abgebunden durch Manschetten, schöne Arbeit um 1950, guter Erhalt.
| Beautiful necklace with citrine crowned by 5 rubie...
WG 18K, 15,3 g, L.: ca. 45 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, NP ca. 6.200 €.
| BVLGARI "B.zero1" necklace, 18K WG, 15,3 g, L.: 45 cm, good condition, retail price ca. 6.200 €.
von zus. ca. 0,28 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, Rubine zus. ca. 2,43 ct, davon zentraler Stein ca. 1,63 ct, GG 18K, 9,3 gr, WBW: umger. ca. 16.600 € (1996), spätes 20. Jh., leichte Tragesp...
massiv GG 750, 13,5 gr, 21. Jh., Tragespuren, inkl. original Etui. SELTENHEIT! (27)
| HERMÈS cufflinks "Clou de Selle", solid gold 18K, 13.5 gr, 21st century, signs of wear, incl. original case. RA...
mit Gürtelschließen-Formelement aus Bergkristall, graviert und mattiert und Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0,7 ct, gute-sehr gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 59,7 g, Innenumfang 17 cm, tolles Design ...
mit Rubinen, Saphiren, Smaragden, 1 Diamant, Türkisen (1 bestoßen), GG 18K, 8,6 gr, ca. 6 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren, sign. "J. Lacloche Paris - Cannes", "Depose", mit frz. ...
von zus. 0,20 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, zentraler Saphir 1,24 ct, weitere eingeschliffene Saphire zus. 1,43 ct, WBW: umger. ca. 10.000 € (1996), GG 18K, 8 gr, RW: 54, 1990er Jahre, leichte Trag...
ausgefasst mit kleinen Brillanten zus. ca. 2 ct, gute Farbe u. Reinheit und 1 größeren Brillant ca. 0,3 ct, ca. WEISS (H)/VVS, GG 18K, 60,1 gr, ca. 4x5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. Pass...
davon mittig ein Brillant ca. 0,75 ct, ca. LGW (I-J)/VVS-VS und 6 Navetteschliffe zus. ca. 0,6 ct, gute Farbe und Reinheit, 12 Smaragdcarrés von schöner Farbe, berieben, GG 18K, 5,8 g, RW: 51, 1980er ...
im Trapezschliff, zus. ca. 1,75 ct, ca. FW (F-G)/IF-VVS, Rubin ca. 0,97 ct von feiner Siamfarbe, GG 18K, 10,5 g, RW: 52, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, mit WEMPE Zertifikat.
| WEMPE ring with h...
WG 18K, 62,8 gr, innen wohl Spange aus Weißgold (nicht magnetisch), Innenumfang ca. 16 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Kaufbeleg (2001). (17)
| FOPE bangle, 18K WG, 62...
GG/WG 18K, 15,8 g, L: ca. 2 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, mit frz. Garantiemarke, Herstellermarke, nummeriert, Originaletui liegt bei.
| CARTIER pair of earclips "Double C", 18K YG/WG, 15.8 g, L: ...
davon je 1 großer Brillant in Blütenfassung, 1x 0,82 ct, HFW (E)/VVS2 und 1x 0,84 ct, FW (F)/VS1 laut DPL Expertisen, dazu je 10 Achtkantdiamanten, WG 18K, 9 g, L: 4 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, 2. ...
aus Sardegna Mittelmeerkoralle, Glieder tonnenförmig, an Kugelschließe RG 18K, 6 g, zus. 99,5g, L: 48 cm, NP: 6.925 €, 20./21.Jh, neuwertig/ungetragen, mit Herstellerpunze "Jörg Heinz". (19)
| Cora...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P, WG 18 K, 7,3 g, 20. Jh., sehr leichte Tragespuren.
| Brooch set with old-cut diamonds totalling ca. 3,5 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/SI-P, 18K WG, 7,3 g, 20th century, minor si...
Altschliff, ca. GET (M)/SI1, GG 18K, 37,3 g, RW: 64, schwere solide Verarbeitung im Design der 1960-70er Jahre, min. Tragespuren.
| Men's solitaire ring with old-brilliant-cut diamond ca. 1.45 ct (...
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 21,6 g, 3,5x2,1 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, 21. Jh., Tragespuren, punziert BULGARI.
| BULGARI Earrings "Astrale" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.4 ct...
best. aus Anhänger an Lederband und Ring jeweils mit 1 Amethyst-Sugarloaf, GG/WG 18K. RW: 52, Anhänger 4,5x3 cm, Collierlänge ca. 39,5 cm, 21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren, mit Herstellerpunze....
und 10 Brillanten zus. ca. 1,0 ct, ca. FW (G)/ SI. WBW (Wempe 2020): 7.475 €. WG 18K, 19,7g. L: ca. 18,5 cm, 21. Jh. neuwertig! Originaletui und Unterlagen v. Wempe anbei.
| WEMPE bracelet with 46 ...
davon 10 Brillanten zus. ca. 1,7 ct, ca. GW (K-L)/ VVS- VS und 53 Brillanten zus. ca. 1,2 ct, ca. WEIß (H)/ VS- SI. GG/WG 18K, 64,8g. L: ca. 41 cm, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein bestoßen....
bes. mit 2 Smaragden und 1 Onyx, GG/WG/RG 18K, 10,6 gr, RW: 50, 20/21. Jh., minimale Tragespuren, nummeriert u. mit Herstellermarke, original Etui anbei.
| CARTIER Ring "Panthère" set with 2 emeral...
best. aus Collier (45 cm), Armband (18 cm), Ohrclipsteckern (2 cm), besetzt mit Saphiren, Rubinen, Smaragden u. Brillanten zus. ca. 1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, gesamt 58 gr, 20....
GG 18K, 99,5 gr, hohl gearbeitet, L: ca. 44 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. Passende Kette zum vorhergehenden Lot.
| Gold necklace, 18K YG, 99.5 gr, hollow work, L: ca. 44 cm, 2nd half ...
31 Zuchtperlen, D: ca. 10,5-13 mm, schöner Lüster, partiell mit Wachstumsmerkmalen, Schließe mit Brillanten zus. ca. 5,59 ct, ca. FW (G)/VS und anderen Diamanten zus. ca. 0,86 ct, ca. FW (G)/VS, WG 18...
Alt-Kissenschliff, ca. LGW (I)/VVS, stark blaue Fluoreszenz, NP: vergleichb. Brillantschliff: ca. 18.000 €, WG 18K, 4,5 gr, RW: 57, 20./21. Jh., Ringschiene mit leichten Tragespuren, Stein mit leichte...
von zus. ca. 1,87 ct, ca. WEISS (H)/IF-VS, Saphire zus. ca. 11,73 ct, an Königskette, GG 18K, 31,2 gr, 42 cm, WBW: umger. ca. 27.600 € (1987), leichte Tragespuren, 1980er Jahre, inkl. Gutachten.
| ...
mit Südseezuchtperle (drehbar) ca. 17x14 mm, Achtkantdiamanten zus. ca. 1,2 ct, gute Farbe, mittlere Reinheit, 8 kleine Smaragde, GG 18K, tlw. schwarz emailliert, 23 gr, Mitte 20. Jh., leichte Tragesp...
GG 18K, 43,9 gr, grün emailliert, 2 Rubincabochons, L: ca. 4,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Gebrauchspuren, Emaillierung am hinteren rechten Fuß etwas bestoßen. Nadel abnehmbar. (45)
DAVID WEBB ...
GG 18K, 69,4 gr, L: ca. 19 cm, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke u. frz. Garantiemarken, incl. original Etui. (60)
| HERMÈS bracelet "Knot", 18K YG, 69.4 gr, L: ca. 19 cm, ...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, GG/RG/WG 18K, 9,2 g, RW: 51, 21. Jh., Tragespuren, graviert CARTIER 007970, Zertifikat anbei.
| CARTIER Ring "Trinity" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.8 ct, ca...
(im Kurzzeittest lauffähig), GG 18K, Nadel L: ca. 7 cm, 20. Jahrhundert, Gebrauchspuren, Endstück der Nadel signiert "CARTIER PARIS", mit frz. Adlerkopfpunze, nummeriert "01166" (undeutlich). Vermutli...
kleiner Smaragd und Brillanten ca. 1 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 10 gr, RW: 53, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, innen Herstellermarke u. Nummer, außen frz. Garantiepunze, inkl. origina...
zus. ca. 0,67 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, akt. WBW: ca. 14.000 €, RSG 18K, 34,6 g, Innenumfang ca. 20 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert WEMPE BY KIM 3491.
| WEMPE BY KIM Bangle "Helioro...
bestehend aus Logo-Brosche und Paar Ohrclipsen, GG 18K, 38,5 g, 20./21.Jh., min. Tragespuren, Ref. Nr. Brosche 765933 und Ohrclipse 929756. Original-Etui anbei. Sammlerstücke!
| CARTIER "Double C",...
davon 2 Brillanten von 0,75 und 0,76 ct, lt. IGI Zertifikaten beide HFW (E)/IF, dazu 20 Navetteschliffe zus. ca. 4 ct von mittlerer Farbe und guter Reinheit, 26 Smaragdcarrés von schöner Farbe, leicht...
von zus. ca. 22,5 ct sowie 86 Brillanten zus. ca. 1,3 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 25.2 gr, ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit frz. Importpunze. (57)
| Bra...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, aktueller NP: 17.900 €, GG/RG/WG 18K, 12,8 g, an schwarzer Kordel, D: ca. 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, graviert CARTIER 98803B.
| CARTIER necklace "Trinity" with ...
ca. WEISS (H)/VS-SI, Rubin ca. 2,5 ct, antik facettiert, GG 18K, 12,2 g, RW: 51, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, punziert WEMPE.
| Ring with fine antique faceted ruby ca. 2.5 ct and 12 triangula...
zus. ca. 2 ct, ca. WEISS (H)/VVS, Rubin ca. 1,75 ct von feiner Siamfarbe, GG 18K, 80,2 g, L: 41 cm, massives Panzermuster halbrund in leichtem Verlauf, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, punziert WEMP...
aus 42 silbergrauen Zuchtperlen im leichten Größenverlauf von 12-13,3 mm, sehr ebenmäßig mit schönem Lüster, mit Bajonettwechselschließe aus weiterer Perle und GG 18K, L: 56 cm, KP 2013: 16.500 €, seh...
mit leicht grünen Rändern (Wassermelone) als Flügel geschnitten, Brillantan zus. ca. 0,40 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 137,4 gr, Länge ca. 40 cm, Mittelteil ca. 5,5x6 cm, 20./21. Jh., minimale ...
ca. NATURAL DEEP FANCY YELLOWISH ORANGE/P2, Ringschultern besetzt mit Diamanten im Baguetteschliff von zus. ca. 2,0 ct, ca. FW (F-G)/VVS-VS, GG 18 K, 14,6 g, RW: ca. 54, 20./21. Jh., sehr leichte Trag...
im Baguettschliff zus. ca. 9,5 ct, WEISS-LGW (H-J) /VS-SI, diverse Reparaturstellen, teilweise verlötete Fassungen, die die Beweglichkeit beeinträchtigen, Platin, 26,6 g, Ende 20. Jh., deutliche Trage...
ca. HFW (D-E)/VVS, KP: 19.740 € (2003), WG 18K, 62,9 gr, L: ca. 18 cm, 20./21. Jh, Tragespuren, inkl. Zertifikat. (7)
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 5.46 ct, ca. EW (D-E)/VVS,...
betitelt "Victor, le homard", GG 18K, 44,8 gr, L: ca. 9 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, Doppelnadel mit frz. Garantiepunze, inkl. Etui. (42)
| MARIE BELTRAMI brooch "Lobs...
von zus. ca. 6,4 ct, ca. FW (F-G)/IF-VVS im Baguetteschliff, 3 Rubinherzen zus. ca. 9 ct und eingeschliffene Trapeze zus. ca. 1,1 ct, GG 18K, 23,6 g, RW 50, Ohrstecker mit Clipmechanik, 1980er Jahre,...
zus. ca. 21,5 ct, KP: 22.950 € (2007), RSG 18K, 34,6 gr, L: ca. 3,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Zertifikat. (13)
| Pair of hoop earrings with brown brilliant-cut diamonds totalling ...
WBW: ca. 18.000 €, 5 Brillanten zus. ca. 0,15 ct, GG 18K, 67,8 gr, L: ca. 18/19 cm, 1980er/90er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke u. frz. Garantiepunze, inkl. original Etui. (59)
| HE...
mit Brillanten zus. ca. 0,7 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 55 gr, L: ca. 17,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. original Etui.
| WELLENDORFF 5-row bracelet "Dia...
3-reihige Kette aus Zuchtperlen ca. 5 mm, schöner Lüster, Schließe u. Mittelteil (ca. 5 cm breit) GG 18K, besetzt mit eingeschliffenen Lapislazuli, Korallen, Perlmutt und Brillanten zus. ca. 1 ct, seh...
Vintage Sammlerstücke aus GG 18K, beige und schwarz emailliert, mit Koralle, Naturperlen und Diamantrosen, Fassungen aus Silber, sig. "Cartier Paris", "Depose", "Made in France" sowie unterseitig numm...
feine Akoya Zuchtperlen ca. 7 mm, sehr schöner Lüster, Brillanten zus. ca. 3,5 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, 18K WG, Armband L. ca. 18,5 cm, Kette L: ca. 42 cm, leichte Tragespuren, mit Herstellerm...