von ca. 6,5-12,5 mm, Zwischenteile aus Bergkristall, Schließe GG 14K (ca. 2 gr), Sicherheitskette Silber, Kettenlänge ca. 49 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, einige Opale mit Rissen.
| Necklace ...
Silber, 35 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/63, 1 Anhänger mit Kette 44 cm und 1 Armband 19 cm, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece deale...
Silber, 61 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 56/59/60, 1 Kette 55 cm und 3 Anhängern, tlw. mit Rubin und Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 10-piece dea...
Silber, 115 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 50/55/58/60, 3 Colliers 38 cm, 3 Paar Creolen und 1 Armreif, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 1...
Silber, 88 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 67 cm und 1 Armband 20 cm, mit Lapislazuli, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 2-piece dealer's lot, silver 88 g, consis...
best. aus 1 Collier (Silber verg.), 1 Armband (Silber verg.), 1 Ring (GG 8K), 1 Anhänger (Metall verg.), 20. Jh., guter bis getragener Zustand.
| Bundle garnet jewellery: 1 necklace (silver gilded)...
in versch. Farben, Steine ca. 6 mm, Länge ca. 46 cm, Schließe GG 14K (ca. 1,5 gr), leichte Tragespuren. (LN01/22, 67)
| Necklace made of faceted blue topazes in different hues, stones ca. 6 mm, L: ...
Silber, 53 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern/Broschen, mit Steinbesatz und vergoldeten Teilen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silver 53 g, consistin...
Silber, 164 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/56/57, 1 Creole, 1 Brosche, 1 Anhänger mit Kette 80 cm und 1 Armband, tlw. mit Onyx, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-...
und Zwischenteil mit Chloromelanit und Chalzedon in Silber gefasst, Lavastücke ca. 20 mm Durchmesser, Kettenlänge mit Zwischenteil ca, 51 cm, 20./21. Jh, Tragespuren. Kann auch ohne Zwischenteil getra...
Silber, 138 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger und 1 Anhänger mit Kette 70 cm, mit Matrixopal und wohl Sodalith, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 2-piece dealer's lot, silver...
Silber, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/54, 1 Collier 45 cm und 2 Broschen, mit Markasit, Onyx und Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece de...
best. aus 3 Ringen und 8 Anhängern, mit Steinbesatzt (Amethyst, Zirkonia u. a.), 2 Steine rausgefallen (beiliegend), gesamt 116,3 gr, 21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.
| 11 pc bundle silver ...
Silber, 46 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 50/54/57/59 und 1 Anhänger mit Kette 42 cm, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer's lot, si...
ca. 72+80 cm, einzeln geknotet, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand.
| Bundle of 2 amber necklaces, ca. 72+80 cm, singly knotted, 2nd half 20th century, good condition.
Silber, 83 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Anhänger mit Kette 70 cm, 2 Paar Manschettenknöpfe und 1 Armreif, mit Quarz z.B. Tigerauge, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert. ...
Silber, 47 g, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ketten 40-50 cm und 2 Armbändern 19 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 10-piece dealer's lot, silver 47 g, consisting of 8 necklaces 40...
Silber, 101 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Anhänger mit Kette 70 cm, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband 19 cm, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert....
Kugeln ca. 6 mm, weiß, grau, rosa, Kettenlänge ca. 48 cm, Armband L: ca. 18,5 cm, Schließen GG 14K (ca. 2 gr), neuwertig/ungetragen. (LN01/22, 70)
| Set necklace and bracelet made of moonstone bead...
Silber, 60 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 60, 2 Anhänger mit Ketten 42/50 cm und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dea...
Silber, 55 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 53/55/56/59/61, 3 Anhängern mit Ketten 45-60 cm, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Sil...
z. B. Labradorit, Süßwasserzuchtperlen, Lapislazuli u. a., Schließen vergoldet, ungetragen, leichte Gebrauchspuren vom Handling. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/22, 69b)
...
Koralle, 2x Rosenquarz, Rohdiamanten, Pyrit, Rubin, Süßwasserzuchtperlen, Schließen Silber, ungetragen, leichte Gebrauchspuren vom Handling. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! IMPORT...
Silber, 70 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 53/56/57/62, 1 Collier 46 cm und 3 Anhänger, davon 2 mit Ketten 42 cm, tlw. mit Imitationssteinen Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert...