47 Korallenkugeln von 7,3 bis 13,3mm, Kugelschließe GG 18K, 51,8g, L: 46cm. 20. Jh., leichte Tragespuren. (1) IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
aus facettierten Korunden und Smaragden in leichtem Größenverlauf von 3,5-5 mm, L. 40 cm, größenverstellbar durch Zug-Textilkordel in indischer Machart, 20./21. Jh., Tragespuren.
| 5-row necklace m...
ca. LGW-GW (I-L)/P1-2, Saphir oval facettiert ca. 1 ct, an feiner Venezianer Kette L: 38 cm, WG 14K, 4,1 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
zus. ca. 0,46 ct, punz., LGW (I-J)/VVS, WG 18K, 4,4 g, L: 1,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Ohrstecker.
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 1,7 g, L: 2,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
im Achtkantschliff, gute bis mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, 4,3g, D: 12,8mm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
im Größenverlauf von ca. 6,1mm bis 15.5mm, 22,3g, L: ca. 55cm. guter Zustand.
cremefarbene Zuchtperlen ca. 6,5 mm, leicht oval, Schließe GG 14K, L: 19,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Silber, 34,3 g, L: 18 cm, 21. Jh., Tragespuren.
FW (G)/SI, GG/WG 18K, 105,3 gr, L: ca. 41,5 cm, Anfang 21. Jh., minimale Tragespuren, nummeriert "5690", inkl. Etui u. Wempe Zertifikat (2002). (1)
FW (F) /IF, lt. Zertifikat, WG 18K, 7,7g, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren. WEMPE Expertise Nr.: 2079, Kaufbeleg und Wempe Schmucketui von 02/2000 anbei.
LGW (I)/SI1, WG 18K, 6,3 gr, RW: 57, um 2000, leichte Tragespuren, inkl. HRD Diamond Certificate, Wempe Zertifikat, Etui u. Kaufbeleg (2002). (4)