WG 14K, 34,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 43 cm und 1 Armband 18 cm, mit Smaragd und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K white gold, 34...
GG 14K, 28,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54 und 1 Armreif 16 cm, mit Opaltripletten und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow ...
GG/WG 14K, 45,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus Ring Weite 52, 1 Paar Ohrringe und 1 Collier 42 cm, mit Diamant und Saphir, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 1...
GG 14K, 16,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Clip-Anhänger, mit Aquamarin, Topas und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yello...
GG 14K, 15,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Collier 43 cm, mit Rubin, Saphir, Smaragd, Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece ...
GG 8K, 32,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/53/56, 1 Armband 19 cm, 2 Anhänger und 1 Brosche, mit Koralle, Mischelkamee, Onyx, Türkis, Citrin, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter G...
GG 14K, 31,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 63/65, mit Onyx, Karneol, Citrin, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 31.7 g, consis...
GG 14K, 34,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Armband 18 cm und 1 Collier 43 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gol...
GG 14K, 15,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Anhänger, mit Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gol...
WG 14K, 51 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Zuchtperlarmbändern 19 cm, 3-reihig, tlw. mit Rubinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K white gold, 51 g, con...
GG 14K, 22,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus Ring Weite 57 und 2 Broschen, mit Steinbesatz z.B. Onyx, Citrin, Perle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yell...
RG 14K, 12,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen, mit Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K red gold, 12.6 g, consisting of 2 brooches, with a...
Silber 90,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 4 Armbändern 17,5/19 cm und 2 Paar Ohrringen, tlw. mit Steinbesatz u.a. Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert....
GG 14K, 25,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus Ring Weite 58 und Anhänger/Brosche, mit Malachitkameen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 25.6 g,...
WG 14K, 11,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53, mit Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K white gold, 11.5 g, consisting of 2 rings si...
Silber 128,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59, 1 Armreif, 1 Armband 20 cm und 1 Kette 80 cm, tlw. mit Quarz und Imitationsstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4...
best. aus Collier (ca. 36 cm), Brosche (ca. 3,5 cm), Ring (RW: 55) u. 2 Armreifen (18,5+16 cm), tlw. Silber, ansonsten unedles Metall, 19./20. Jh, Tragespuren.
| 5 pc bundle garnet jewellery: neckl...
best. aus 3 Ketten, 1 Armband, 1 Armreif, 1 Paar Ohrstecker, 1 Ring, 3 Anhänger, Bernstein, Koralle, Quarze, Armreif u. Ring Silber, Ohrstecker 8K GG, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGE...
165 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 60/70/80 cm und 1 Armband 20 cm, Bernstein und Tigerauge, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 4-piece dealer's lot, 165 g, consisting ...
Colliers, Armbänder, Ringe, teils mit Silberfassung, 10 Etuis, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| surprise-bundle of gemstones, gemstone-/cultured pearl jewellery...
Set Kette u. Armband, Silber 925 mit Imitationsst. (ges. ca. 71,3 g), Anhänger, Ketten, Ohrringe. Guter Zustand.
| Surprise-bundle of silver/costume jewellery, totall. approx. 24 pcs., incl. set o...
Silber 81,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern mit Kette 45 cm, 4 Armbändern 17,5-22 cm, 1 Anhänger und 5 Broschen, Filigranschmuck, tlw. vergoldet, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silb...
davon 5 Teile Silber vergoldet 44,5 g und 1 Ring GG 8K mit Ringkopf aus Doublé 4,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56, 2 Anhängern, 1 Armband 19 cm und 1 Collier 43 cm, mit Granat, Geb...
Silber 125,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 60/70/85/90 cm, davon 1x mit Anhänger und 1 Armband 19,5 cm, mit 1 Imitationsstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece...