GG 14K, Länge: ca. 18,5cm.
WG 18K. W: ca. 53.
Schließe in GG 18 K, bes. mit Diam.-Brill. ca. 0,50 ct. FW-W/VSI-SI. Teilweise leichte Gebrauchspuren u. Verletzungen. Gesuchte Qualität.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
FW/VSI. GG 18 K. Meisterhafte Handarbeit.
GG 18 K. Meisterhafte Handarbeit.
Saphire im Korpus. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG auf GG 18 K. Handarbeit.
GG 14 K, Handarbeit. Druckstellen u. leichte Beschädigungen am Korpus.
WG 14 K. Handarbeit aus den 1970er Jahren.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Silber auf GG 14 K. Feine Handarbeit.
GG / WG 14 K. Handarbeit.
Modern zus. ca. 7,8 cts. von WEISS-FANCY YELLOW bis LIGHT BROWN. WG / GG 18 K. Hochwertige Handarbeit.
FW-W/VSI-SI. WG 18 K. Meisterhafte Handarbeit.
Schließe in WG 14 K, bes. mit 1 Rubin-Cabochón sowie weißen Kunststeinbesatz.
WG 18 K. Handarbeit. Tragespuren.
D: ca. 6,5 mm, L: 45 cm, Schließe GG 14K bes. mit 3 ovalen Smaragdcabochons, Gebrauchsspuren.
RW 55, GG 14K, Steine tlw. bestoßen.
RW 53,5, GG 14K, ziselierte Ringschiene, Tragespuren.
RW 52, GG 14K, Kopf und Schwanz rhodiniert und ausgefasst, Gebrauchsspuren.
RW 46, WG 14K, zierliche Rosettenform.
RW 46, GG 14K, tlw. rhodiniert, Gebrauchsspuren.
RW 53, WG 18K, Gebrauchsspuren.
RW 55, WG 14K, Rosettenform.
RW 57, GG/WG 14K, hübscher Rosettenstern, schöne Verarbeitung.
RW ca. 52-54 (mit Verkleinerungskugeln), GG 18K.
RW 66, GG 18K, massive Verarbeitung.
RW 62, WG 14K.
RW 58, GG 18K, stabile Verarbeitung, handgearbeitet, leichte Gebrauchsspuren.
RW 60, GG/WG 14K, runder Ringkopf mit Millesgriffesdreiecken und Kordelrand, Gebrauchsspuren.
Rubin, Saphir, Smaragd, Diamant, RW 53, GG 14K, Gebrauchsspuren.