| Necklace made of c...
GG 14K, 4,6 g, RW: 53, 20./21. Jh., guter Zustand. (24)
in RG 18K, NP: 670 €, D: ca. 1,5 cm, 21. Jh., neuwertig, punz. "DGR". (10a)
Pair of hoop earrings, 18K RG, original price 670 €, D: ca. 1.5 cm, 21st century, mint condition, marked "DGR".
GG 14K. W: ca. 57,5. Tragespuren, Turmalin ber. / leicht best.
davon 3 Brill. zus. ca. 0,5 ct WEIß-GW (H-L)/P, WG 18K. RW: ca. 54. 20.Jh. Leichte Tragespuren, 1 Stein beschädigt, Steine tlw. best./m. Kerbe.
ca. 0,25 ct WEIß - LGW (H-I) / SI in GG 14K. L: ca. 43 mm. Rubin leicht best.
WG 14K, RW 61, Design der 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
GG 14 K mit je drei WG-Bögen seitlich der Steinfassung. Ringgröße ca. 55,5.
Akoya-ZP D. ca. 7,5 mm, mittl. Qualität, L: ca. 45cm
GG 9K, 3,2g, RW: 55, 21. Jahrhundert, leichte Gebrauchsspuren. (11)
(grav.), gute Farbe u. Reinheit. WG 14 K. RW: ca. 54. 20./ 21. Jh.
Ring with 5 brilliants, good colour and clarity. WG 14 k. Size ca. 54
GG 14K. Collier L: ca. 43cm, Armband L: ca. 19,5cm.
zus. ca. 0,3ct in WG / GG / RG 18K. RW: ca. 48,5. Leichte Tragespuren.
fein geschnittenes Mädchenportrait in blau-weißem Lagenstein, eingerahmt mit 4 Diamanten im Achtkantschliff in verziertem Rahmen, GG 14K, RW 54, Ringkopf ca, 2,2x1,7 cm, schöner Erhalt.
Ring with a...
kombiniert mit Süßwasserzuchtperlen und Goldteilen, Schließe aus GG/WG 14K mit 2 Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,02 ct, L: 50 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.