gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 4,6 g, RW: 52, 2 schöne Akoya Zuchtperlen 8 mm, 20./21. Jh., schöner Erhalt. (22)
GG 18K und Pt, 11,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus Ring Weite 51 und Brosche, mit Diamanten, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
WEISS (H)/SI (gestempelt), Akoya Zuchtperle ca. 8 mm mit schönem Lüster, GG 14K, 3,9 g, RW: 53, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
Ringgröße ca. 55.
Ringgröße ca. 54.
Ringgröße ca. 58.