ca. 9-12 mm,. Bajonette-Schließe WG 18K, in Perle integriert. L: ca. 44 cm. 20./ 21. Jh.
Tahitian cultured pearls, bayonet clasp WG 18K integrated in pearl. c. 9- 12mm. L: ca. 44 cm. 20th/ 21th c.
GG 18K, RW: 57, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Stein unterseitig mit Naturals, punz. "TN".
Ring with ruby ca. 1.7 ct, 18K YG, ring size 57, 20th/21st century, minor signs of wear, stone with na...
von gutem Farb- und Reinheitsgrad und abhängender Zuchtperle gefasst in Platin, ca. 3,5x2 cm, 20. Jh. an nicht zugehöriger Venezianerkette, WG 14K, L: ca. 40 cm, 2.H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
...
mit lebhaftem Farbspiel, D: ca. 1,4 cm, WG 18K, Stopper Silber, L: ca. 6,5 cm, 20. Jh, leichte Tragespuren, Opal mit Rissen.
Stick pin with opal with vivid play-of-color, D: ca. 1.4 cm, 18K WG, sto...
zus. ca. 0,20 ct, mittlere bis gute Farbe und Reinheit. GG/ WG 14K, RW: 56. Mitte 20. Jh., min. Tragespuren.
Ring with 4 brilliants medium to good colour and clarity, YG/WG 14K. RS: 56. 20th cent.,...
guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 14K, Schauseite Palladium-Silberlegierung, L: ca. 6 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Brooch with synthetic sapphire and 2 diamonds totalling ca. 0.1 ct, goo...
FW-LGW (G- I)/VS-SI. Mittelstein starke Fluoreszenz. GG 14K. RW: 67, 20. Jh. Tragespuren. Zertifikat (2016) anbei.
Ring with 7 brilliant-cut diamonds, RW-STW (G- I)/VS-SI, center stone strong fluor...
von zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 6,2-6,5 mm, WG 18K, L: ca. 18,5 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, Handarbeit.
Bracelet with cultured pearls (ca. 6.2 - 6.5 mm)...
umspielt von diamantbesetzten Rautendetails zus. ca. 0,55 ct von mittlerem Farb- und Reinheitsgrad, ca. 3,8x2,4 cm, an doppelreihigem Kordelcollier, L: ca. 41 cm, WG 14K, 2. H. 20. Jh., leichte Trages...
ca. WEISS (H)/SI und 12 rund fac. Saphiren. WG 14K, RW: 58,5, Handarbeit, leichte Tragespuren.
Ring with 4 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.35 ct, ca. WHITE (H)/SI and 12 faceted sapphires, 1...
RG 700/000, ca. 7x3,5 cm, 20. Jh., Tragespuren.
Brooch "flower" with small turquoises, 700/000 RG, ca. 7x3,5 cm, 20th century, signs of wear.
ca. 8 mm, GG 14K, RW: 59, leichte Tragespuren.
Ring with faceted amethyst of ca. 8 mm, 14K YG, ring size 59, slight signs of wear.
guter Farb- und Reinheitsgrad und 24 Saphiren, zus. ca. 1 ct, WG 18K, L: ca. 18, 5 cm, B: ca. 8 mm, 2. H. 20. Jh., min. Tragespuren.
Bracelet with 21 brilliants, tot. c. 0.7 ct, good grade of colou...
WEISS-LGW (H-I)/VS, WG 18K, L. ca. 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Enden mit sichtb. Weitenänderung.
Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.5 ct, WHITE-STW (H-I)/VS, 18K white g...
von zus. ca. 2 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Zuchtperlen ca. 6,3 mm, GG 18K, L: ca. 19 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet with akoya cultured pearls ca. 6.3 mm and brilliant-cut diam...
ca. GET (Z)/SI, WG 14K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 1 ct, ca. TIN (Z)/SI, 14K white gold, ring size 55, 2nd half of 20th century, di...
ca. 3 mm, Rauchquarz ca. 2,5x2 cm, GG 14K. LxB: ca. 5x2,7 cm. 1960er Jahre. Leichte Tragespuren.
Pendant, smoky quartz c. 2.5x2 cm, cultured pearls c. 3 mm, 14K gold. Pendant LxW c. 5x2.7 cm. 1960s...
Rosé- und Weißgold 14K, ca. 6,5x5,5 cm, außergewöhnliche Handarbeit, schöne Verarbeitung, guter Erhalt!
Brooch "Raspberry Branch" with amethyst, agate and small diamonds, 14K RG/WG, ca. 6.5x5.5 cm,...
4 Trilliondiamanten zus. ca. 0,60 ct, WEISS-LGW(H-J)/P1, GG/WG 14K, RW: 52,5, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, Steine leicht best.
Ring with round blue sapphire and 4 trillion-cut diamonds totallin...
WG 14K, L: ca. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
Bracelet with 74 rubies in good colour, 14K WG, L: ca. 18.5 cm, 2nd half 20th century, slight signs of wear, st...
Brillanten zus. ca. 0,5 ct von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit sowie 2 kleinen Smaragden, WG 14K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "HA".
Ring with emerald ca. 1.10 ct, brilli...
zus. ca. 1,6 ct, WEISS (H)/VS, WG 18K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Juweliersqualität.
Ring with oval fac. sapphire, ca. 2.1 ct surrounded by 20 brilliant-cut diamonds, totall...
WEISS-LGW (H-I)/VS, Zuchtperle ca. 9,1 mm, WG 18K, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Herstellerpunze (unbek.) u. italienische Punzen.
Ring with akoya cultured pearl (ca. 9.1 mm), brilliant-...
von ca. 19,5x13,5 mm mit buntem Farbspiel, Brillanten zus. ca. 0,40 ct, WEISS-LGW (H-I)/VS, GG 18K, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, handgefertigt.
Ring with white opal ca. 19.5x13.5 mm wi...
Rosé- und Gelbgold 14K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit mit Kordeldraht, Granalien und Fadensatinierung
Ring with gem cameo "Venus", 14K rose and yellow gold, ring size 55, 2nd half...
mit Diam. zus. ca 0,1 ct, von niederer Qualität, GG 14K, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Gebrauchsspuren.
Ring with heart, moon and star decor with diamonds totalling ca. 0.1 ct, of low quality, 14K Y...
und aufwändigen Draht- und Granalienbelötungen, GG 14K, RW: 58, 2. H. 20. Jh., deutl. Tragespuren, Steine berieben, Granalien fehlend, seitl. 2 Wappen graviert "Einhorn" und "Geweih", aufwändige Handa...
GW-GET (L-M)/VVS und 9 kl. Brillanten, zus. ca. 0,1 ct, gute Qualität, GG 18K, RW: 62, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Men´s ring with princess-cut diamond, ca. 0.4 ct, STW-TIN (L-M)/VVS and 9 small br...
zus. ca. 0,2 ct, mittl. Farbe und gute Reinheit, GG 18K, RW: 60, 20. Jh., leichte Tragespuren, Rubine berieben.
Ring with small rubies and old-cut diamonds, totalling ca. 0.2 ct, medium colour and ...
grün emailliert mit Brillanten, zus. ca. 0,4 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, ca. 4,5x2,8 cm, Klappschlaufe mit Sicherheitsacht, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert FABERGÉ VM, 97/300 limitie...
von zus. ca. 10 ct, GG 14K, L: ca. 2 cm, 2. H. 20. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze "WT".
Ear clips with amethysts totalling ca. 10 ct, 14K YG, L: ca. 2 cm, 2nd half 20th century, min...
von guter Farbe und Reinheit, GG/WG 14K, ca. 3,3x2,8 cm, rückseitig 2 Haken zum Einhängen in Kette, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, unbekannte Punzierung.
Pendant/brooch "Peacock" with diamonds...
gefasst in GG/WG 750, kl. Rubine u. kl. Diamanten, L: ca. 3,2 cm, Kopf u. Extremitäten beweglich, Anfang/Mitte 20. Jh., wenige Tragespuren.
Brooch "Tortoise" set with coral cabochons, small diamond...
von zus. ca. 1,5 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Jewellery bundle: ring and pendant with diamonds totalling ca. 1.5 ct, medium to good col...
WEISS (H)/VS, GG 18K, L: ca. 18 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
Bracelet with 18 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 2.4 ct, WHITE (H)/VS, 18K yellow gold, L: ca. 18 cm, late 20th century, good c...
GG 18 K. L: ca. 45 cm. 21. Jh.,minimale Tragespuren, mit HRD Zertifikat (2001) Nr. 20010874605.
Necklace with brilliant- cut diamond 1,4 ct, EW (E)/VS1. 18 K YG. L: ca. 45 cm, 21th century, minimal...
gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, mit Originaletui.
LOUIS VUITTON ear studs with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.30 ct, goo...
Brillanten zus. ca. 1,6 ct, WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, L: ca. 5,5 cm, minimale Tragespuren, Italien 2. H. 20. Jh. Feines Portrait einer jungen Frau mit wehendem Haar.Brooch/
Pendant with fine agate c...
zus. ca. 1,1 ct, WEISS-LGW (H-J)/SI, GG 14K, ca. 1,9x1,4 cm, mittels offener Öse an Panzerkettchen aus GG 8K, L. 42 cm, 20. Jh., Tragespuren.
Pendant with pear-cut opal surrounded by old-european c...
zus. ca. 0,15 ct, mittl. bis niedere Farbe und Reinheit, RSG 14K, L. ca. 2,2 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
Earrings with pear-cut opals and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.15 ct, medium to low ...
(Jörg Heinz) bes. mit 41 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct, FW (G)/VVS, WG/GG 18K, L: ca. 41 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Punzierung in Bajonettanschlüssen.
Necklace from 7 rows with interchange...
gute Farbe und Reinheit und je 2 dunklen Edelsteincabochons, WG 18K, doppelseitig mit Klappmechanismus, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze.
VICTOR MAYER cufflinks with brilliant-cut di...
FW (G)/VVS gefasst wie "Tautropfen" in WG 18K, plastische Form mit Gitterajour-Rückseite und rundum 6 Bajonettanschlüssen, D: 3,3 cm, Ende 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren, punziert BY KIM WEMPE Nr. 4...
gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, L: ca. 18 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, 1 Stein leicht best.
Bracelet with sapphires totalling ca. 15 ct and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.22 ...
zus. ca. 0,35 ct, WG 18K, L: ca. 19,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "PG2041". Inkl. Originaletui.
CARTIER bracelet "Diamants Légers" with brilliant cut diam...
16-reihig fac. Rhodolithlinsen, ca. 3 mm mit zwischengeknoteten fac. Amethysttropfen, ca. 7x7 mm, Knebelschließe aus Bakelit, L. ca. 18 cm, Ende 20. Jh., Schließe bestoßen, ansonsten guter Erhalt.
...
mittl.-gute Farbe und Reinheit und 4 oval facettierte Rubine, GG 18K, RW: 64, 20. Jh., Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0,4 ct, medium-good colour and clarity and 4 oval...
mittlere Farbe u. Reinheit, Jadeit ca. 9x7 mm. GG 18K. RW: 57. 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with jadeite and 4 brilliant-cut diamonds tot. ca. 0,10 ct, medium colour and clarity, jadeite ...