zus. ca. 0,18 ct (punz.), WEISS (H) / VS in Platin mit Golddetail. RW: ca. 50. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,06 ct, Platin mit Goldstreifen, mattierte Oberfläche. RW: ca. 54,5, B: ca. 5 mm. Leichte Tragespuren.
mit 34 Brillanten zus. ca. 0,56 ct (grav.), WEISS - GW / SI in WG 18K. RW: ca. 52,5. Garantiekarte anbei. Leichte Tragespuren.
von zus. ca. 1 ct, von guter Farbe und Reinheit, WG 14K / Platin, L. ca. 17 cm, Marke BCP, 1920er Jahre, Uhrwerk ohne Funktion, Zifferblatt und Glas besch., ansonsten guter altersgemäßer Zustand.
zus. ca. 1,5 ct, mittlere bis gute Farbe und Reinheit, Platin, L. ca. 17 cm, Anfang 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand, Marke Doxa, Uhrwerk ohne Funktion, ein Zeiger abgebrochen.
zus. ca. 1,7 ct, WEISS (H) / VVS, weiße Südseezuchtperle mit Wachstumsringen, ca. 13,5 x 11 mm, WG 18K. L: ca. 43 cm. Guter Zustand.
zus. ca. 0,38 ct, WEISS (H) / VS (lt. Rechnung), 1 Stein braun-orange, WG 14K. KP ca. 1.300 €, Rechnung anbei. Maße ca. 12 x 12 mm.
0,3 ct, WEISS (H) / VS (lt. Rechnung), WG 14K. KP ca. 1.500 €, Rechnung anbei. L: ca. 42 cm, Anhänger ca. 15 x 16 mm.
in leichter Tropfenform ca. 10 mm sowie 2 Brillanten zus. ca. 0,5 ct, FW / VS u. PI, WG 18K. L: ca. 29 - 30 mm. Schöner Zustand.
(ca. 7,5 mm) umgeben von 10 Brillanten zus. ca. 0,8 ct, WEISS (H) / SI in WG 14K. RW: ca. 56. Minim. Tragespuren, Ringschiene leicht unrund.
runde Korallcabochons, ca. 12,5 mm, lachsfarben, leicht weiß meliert, Brillanten zus. ca. 0,38 ct WEISS (H) / SI in WG 18K. KP ca. 1.600 €, Rechnung anbei. D: ca. 17 mm. Guter Zustand.
Koralle ca. 20 x 14 mm umgeben von einem Brillantkranz zus. ca. 0,81 ct, WEISS (H) / SI (lt. Zertifikat) in WG 18K. KP ca. 2.600,- €. RW: ca. 54. Zertifikat und Rechnung anbei. Guter Zustand.
im Verlauf (ca. 6 - 11 mm), lachsfarben, weiß meliert, mit schleifenförmiger Schließe in WG 14K besetzt m. 1 kl. Brillant ca. 0,04 ct, WEISS (H) / SI. L: ca. 55 cm. Guter Zustand.
mittig zweifarbige Glasplatte mit Engelmotiv, umrahmt von 18 Brill. zus. ca. 1,1 ct, FW - W / VS - SI. WG 18K, RW: 58. Glasplatte hat Kratzer und seitlich kleine Ausbrüche.
von zus. ca. 0,63 ct, WEISS (H) / IF (grav.), als Halbmemoryring gearbeitet, GG 14K, RW 64, leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,9 ct (grav.), WEISS (H) / P1, WG 14K, RW 62, mit Tragespuren, Steine teils best.