ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, WG 14K, 5,5 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
u. Achtkantdiam. zus. ca. 0,74 ct (grav.), WG 18K. Innenumfang ca. 17,5 cm, B: ca. 0,6-1,6 cm. 20. Jh. Leichte Tragespuren.
Davon 1x aus kunstvoll gearb. Glieder mit Zapfenschloß, 1x mit ovale Onix Cabochons, 1 x mit Aventurin Quarz Cabochons mit Restverg. Längen ca. 18 / 19 cm.
GG 14K, Ringweite ca. 58.
An feiner Schlangenkette, WG 18K.
fac. Tropfenform ca. 2,5x2 cm, neuwertig.
Loose citrine, ca. 46.5 ct, fac. pear cut ca. 2.5x2 cm, mint condition.
mittl. Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, RW: 57, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Citrin etw. bestoßen, solide Ausführung.
sowie weiteren Diamanten zus. ca. 0,9 ct von guter Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, RW: 59, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
ca. LGW (I-J)/VS-SI, WG 14K, 7,9 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
FW (F-G)/SI (punziert), NP: 3.670 €, GG 18K, RW: 56, 21. Jh., min. Tragespuren, punziert "CB". (11f)
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,06 ct, GG 14K, 5,9 gr, L: ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
WG 14 K. Ringgröße ca. 53.
Ringgröße ca. 53.
bes. mit 3 Akoya-ZP (6,2-6,3mm) weiß-creme-hellgrau. 3 Brillanten fancy yellow-brown-blue, z.T. beh., zus. ca. 0,8ct. GG 18K.
Rubine. GG 18K, Wiener Goldschmiedekunst 1930er-40er Jahre.