GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
Eine Nadel, besetzt m. Türkisen, Doublé.
WG 14K. L ca. 15mm. Einzelne Smaragde leicht best. 1 m. kl. Ausbruch.
WG 18K. L: ca. 18cm, B: ca. 5mm. Einzelne Steine minim. best.
WG 18K. L: ca. 47cm.
FEINES WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS - PI. WG 18K. L: ca. 45cm.
GG 18K. Facetten partiell leicht abgetragen. Maße ca. 20 x 10mm.
mit IGI- Expertise v. 1995.
WG 14 K. Länge ca. 21 cm, Perlengröße ca. 7mm- 7,5 mm.
GG/ WG (Fassung) 18 K. Ringgröße ca. 58.
GG 18K. W: ca. 52. Etui anbei. Saphir leicht best.
ca. 2 ct, in feiner, klarer Farbe, gute Farbsättigung. GG 20K. RW: ca. 59. Ringschiene oben offen, leichte Tragespuren.
WG 14K, Länge ca. 50cm, Schließe mit seitlicher Sicherung.
rundfacettiert, minimalste Gebrauchspuren.
Rock crystal of 65.29 ct, round faceted, tiny signs of use.
von zus. ca. 1,05 ct, FW (G)/IF, GG 18K, 5,6 gr, RW: 57, KP: umger. ca. 2.650 € (1994), minimale Tragespuren, inkl. Wempe Zertifikat u. Kaufbeleg.
von schöner Farbe. GG 18K, 2,2 gr, RW: 56, 2. H. 20, Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 7 sapphires, nice colour. 18K YG. 2.2 gr, Size: 56, 2nd half of 20th century, minor signs of wear.
GG 18K, 17,8 g. RW: 50, 20./21. Jh., massive Verarbeitung, Fassung mit Rißchen.
im Achtkantschliff, ca. 0,02 ct, GG 18K, 4,8 gr, L: ca. 42 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, bez. "Lapponia", nummeriert "002/8".
gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, RG/WG 18K. RW: ca. 52. 2. Hälfte 20. Jh. Leichte Tragespuren. Nach innen gewölbter, konkaver Ringkopf mit außen geriffelter Struktur.
Ring, brilliant-cut diam...
GW (K-L)/SI und 1 Rubincabochon, GG 18K, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
WEISS (H)/VS2, Fluoreszenz: stark, kleine Brillanten zus. ca. 0,10 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, GG 14K, RW: 59, 1980er/90er Jahre, leichte Tragespuren.