PLATIN 950/000. W: 52, anbei aktuelles WBW-Gutachten (35.000-40.000,-€) u. Kopie der Kaufgarantie v. 1972.
und zahlreichen Diamanten im Alt- und Rosenschliff, zus. ca. 7 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Silber u. Gelbgold 14K, 39,3 gr, L: ca. 39 cm, 2. Hälfte 19. Jh., Kette neuzeitlich, altersgemäß...
WEISS (H)/P2-P3 mit schönem Jardin, KP: 51.000 € (2007), WG 18K, Ringschiene besetzt mit weiteren kleinen Brillanten zus. ca. 1,05 ct von guter Farbe u. Reinheit, 10,4 gr, RW: 55, 21. Jh., leichte Tra...
TW/VVSI-VSI und 4 Dia.-Marquise zus. ca. 0,66 cts. TW/VVSI-VSI. WG 18K. Mit Gutachten der DEGEB. Ringgröße ca. 53.
PLATIN. Ringgröße ca. 52.
GG 18K, Fassung Platin. W: ca. 57,5. DPL Expertise (6/16) und WBW-Gutachten (1995) anbei. Rundiste fransig, Ringschiene etw.oval.
von zus. ca. 1,5 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 10,6 gr, RW: 57, 1980er/90er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Zertifikat (2000).
| Ring with fine emerald of ca. 7.6 ct and brill...
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 2ct (punziert) FEINES WEIß - WEIß / VVS - VS. Platin. W: ca. 60. Tragespuren.
Silber auf GG 14 K. DEGEB-Expertise ü. 34.230 € (2012) anbei. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
in leichtem Verlauf zus. ca. 20,4ct WEIß / IF - VVS (lt. Zertifikat). WG 18K. L: ca. 40cm. Etui u. Zertifikat (2005) anbei.
3,44 cts. FEINES WEISS-WEISS/VSI-SI. WG 18 K (Mitte tlw. 14 K). WbW ca. 64.020 €. DEGEB u. DSEF-Expertisen (2016) anbei. Originaletui. Meisterhafte Handarbeit.
GET (N-O)/VS1, Fluoreszenz: keine, Platin 950, RW: 55, 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren, versch. Punzen (unleserlich), incl. DPL Zertifikat (2019).
Ring with brilliant-cut diamond 5.414 ct, TIN...
GET (S-Z)/SI2 mit geringer Fluoreszenz, flankiert von Brillanten in div. Größen, davon 2x 0,25 ct, alle zus. ca. 2 ct, WEISS (H)/VS, WG 18K, RW 52, WBW 48.500 € (2009), massive Verarbeitung, min. Trag...
WEISS (H)/VVS, keine Fluoreszenz, weitere Diamanten in versch. Schliffen zus. ca. 2,05 ct, WEISS-LGW (H-J)/VS, WG 18K, L: ca. 42 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren. Mit Herstellersignatur.
SCHIL...
WG 18K, mit DPL-Expertise.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18K, W: 53.
GW+ (K)/VS1, keine Fluoreszenz, in Weißgoldfassung 18K, 4,2 gr, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, inkl. DPL Zertifikat (2021).
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond of 3.31 ct,...
mit 23 Motiven aus Chalzedon und Perlmutt, NP: ca. 35.000 €, WG 18K, 85,9 gr, L: ca. 149 cm, 21. Jh, mäßige Tragespuren. (5)
| VAN CLEEF & ARPELS necklace "Magic Alhambra" with 23 moifs made of cha...
PLATIN. Feine Platinschmiedearbeit.
GETÖNT / VS. Platin, Oberfläche geschwärzt (kann verändert werden). W: ca. 56,5. Schöne, massive Verarbeitung!
Platin. L: ca. 43cm. Tragespuren, Verbindungsösen z. T. verbogen / verdreht.
ca. GET (M-N)/VS2-SI1, WG 14K, 5,8 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 5.06 ct (marked), ca. TIN (M-N)/VS2-SI1, 14K white gold...
ca. HFW (E)/IF, leichte Fluoreszenz, in Ösen-Durchläuferfassung aus WG an Schlangenkette aus GG 18K, L: 42 cm, 7,6 g, Ende 20. Jh., Kette mit Tragespuren, Zertifikat anbei.
| Solitaire pendant with...
ca. GET (O-P)/VS1 gekrönt von 2 Brillanten zus. ca. 0,32 ct (punziert), ca. WEISS (H)/VS, an Collierkette L: 46 cm, GG 18K, 15,1 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with brilliant-cut diamond c...
GG 18K mit Saphiren, Onyx und Brillanten zus. ca. 0,50 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, 49,5 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm (flexibel), 1990er/2000er Jahre, leichte Tragespuren, nummeriert "610068", inkl...
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18K. L: ca. 37,5cm. DPL-Expertise v. 2015 u. Etui anbei.
0,4ct LEICHT GET. WEIß / SI (lt. Expertise). GG 18K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren, Expertise anbei.
Kette besetzt m. 127 Diam.-Brillanten zus. ca. 6,4cts TW/if-vvsi. WG 18K.
GG 18K, Länge ca. 41 cm. Zertifikat und Kaufbeleg anbei!
PLATIN mit FEINGOLD Zargenfassung. Meisterhafte Handarbeit.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
(lt. Gutachten) in Weiß und Grau sowie 26 Diamanten zus. ca. 0,4ct FEINES WEIß - LEICHT GET. WEIß / VSI - PI 1. Platin, Stecker u. ein Rückteil WG 14K, ein Rückteil Silber. L: ca. 40mm. Etui u. DEGEB-...
mit 2 diamantbesetzten Papageien auf einem Zweig in Platin. KP 43.500,-€. Kaufbeleg, Zertifikat u. Samtbeutel anbei. Maße ca. 37 x 21mm.
von zus. ca. 7,3 ct, ca. WEISS-GET (H-M)/VS-P1, Smaragde zus. ca. 10,3 ct, intensive grüne Farbe, WG 18K, 42,9 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, Anhänger abnehmbar, inkl. Z...
von guter bis sehr guter Farbe u. Reinheit sowie 1 Saphir von ca. 3,15 ct, lt. Gutachten ohne Anzeichen von Hitzebehandlung, 18K WG, 35,7 gr, L: ca. 17 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Saph...
Länge ca. 42 cm. Mit Etui. Steine im Verlauf gefasst.
Ringschiene WG 18 K anbei.
210 Brillanten zus. ca.6 cts TW/VVSI, sign. Bulgari 2337AL WG 18K.
PLATIN. Feine Handarbeit. Weite 54.
WG 18K. Ringgröße ca. 54. Mit DPL-Expertise von 04/2015!
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 92,8 gr, Länge ca. 48 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with numerous brilliant-cut diamonds in total ca. 13 ct, medium to good colour and cl...
ausgefasst mit ca. 290 Brillanten zus. ca. 9 ct HFW-FW (E-F)/VVS-VS, Details aus Smaragd und Onyx, GG 18K. LxB: ca. 6x1,3-1,9 cm. 20./21. Jh. Minim. Tragespuren, Onyx minim. best., Abriebspuren am rec...
flankiert von 8 Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 1,1 ct, FW (F-G)/VVS-VS, Liquidationswert lt. Schätzungsbericht (BUCHERER 2019): 16.100 €, GG/WG 18K, RW: 58, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Schm...
Smaragd ca. 7,2 ct, minim. best., Diamanten im Princesscut zus. ca. 3,2 ct, ca. WEISS (H) / VVS, Platin, 15,7 g, RW: ca. 50, KP ca. 52.000 €, 20./21. Jh., Zertifikat anbei. , Schiene unrund, leichte...