Silber 39,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/60, 3 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, silv...
Silber 16,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/57 und 1 Anhänger, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot, silver 16.2 g, consisti...
GG 14K u. Doublé.
Schließe Silber.
Anbei ein silberfarbener Anhänger "Französische Lilie".
Davon 2 in Silber, Preisangabe bezieht sich nur auf Silberstücken
Schließe mit GG 18K, Länge ca. 36- 50cm, Handarbeit, anbei Zertifikat.
Silber/ vergoldet (stark berieben!). Koralle m. UV Schäden auf der Schauseite.
Einzelne leicht best.
Partiell bes. mit weißen Steinen. L: ca. 18,0cm.
opak, Topfen
Mexican Fire Opal, opaque, pear cut, 23.75 ct.
1x Schraubschließe, 2x Schließen aus unedlem Metall, L: ca. 49+59+70 cm, guter Zustand.| Bundle 3 amber necklaces, 1x screw clasp, 2 clasps unprecious metal, L: ca. 49+59+70 cm, good condition.
aus facettierten hellblauen Achatkugeln 14 mm im Wechsel mit Silberröhrchen und großem S-Haken aus Silber, L: 43 cm, 21. Jh., etwas Patina, mit Originalverpackung.
| MARTIN HARDT Necklace made of f...
Silber, bestehend aus 2 Ketten, 1x Labradorith 100 cm, 1x Spinell und Turmalin 42 cm mit Perlmutt, 1 Armband aus geschnittenen Achatblüten und 3 Ringen Weite 55/56 mit Zuchtperle und Quarzen, 21. Jh.,...
Silber, 56 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern, davon 2x mit Kette 60/65 cm, mit Steinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silver 56 g, consisting of 3 ...
Silber, 32 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/59 und 1 Paar Ohrringen, JETTE JOOP, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot, s...
vergoldet, Länge ca. 9 cm, Tragespuren. (24.1)
| Pendant with petrified fish, gilded, L. ca. 9 cm, signs of wear.
Silber, 52 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/58/59, 2 Paar Ohrringen, 1 Kette L: 78 cm und 2 Anhängern mit Ketten L: 40/43 cm, 1x mit Imitationsstein, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschl...
Silber, 32 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 45 cm, 1 Anhänger, 3 Ringen Weite 53/54 und 1 Paar Ohrringen, tlw. mit Imitationssteinen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...
Silber, 38,4 g (netto ohne Steine ca. 33g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/56/62, 1 Anhänger und 1 Kette 54 cm, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silber...
Silber, 42,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 42/74 cm, 1 Anhänger mit Kette 45 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Ring Weite 59, tlw. vergoldet und mit Steinbesatz, Imitationssteine, mit Gebrauchsspu...
Silber 925/000, 73 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 74 cm, 1 Brosche, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, -perle und Zuchtperlen,Tragespuren, kein Zuschlag u...
Silber, 71,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband L: 20 cm, 1 Ring Weite 55, 1 Brosche und 1 Paar Ohrstecker, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot, silver, 71.5...
Silber, 52,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 50 cm, 1 Armband 18 cm und 5 Ringen Weite 52-59, tlw mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's ...
Silber, 70,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten L: 70-80 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver, 70.8 g, consisting of 5 necklaces L: 70-80 cm, signs...
Silber 62,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 53/55/58/60/63, 2 Anhängern mit Kette 40/60 cm, 2 Ketten 43 cm und 1 Paar Ohrringen, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, Tragespure...
Silber, 47 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 59/60/61, 1 Armreif, 1 Paar Ohrstecker und 2 Ketten L: 41/45 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, silv...
AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
Silber 925. Ringgröße ca. 57.
Ringgröße ca. 57.
1Kreuz- Anhänger.
Ein einzelner Manschettenknopf, JOOP, silberfarben. Tlw. deutliche Gebrauchsspuren. Ringgrößen ca. 60-67.
Ringgröße ca. 59. Deutliche Tragespuren!
Steinbesatz. Tragespuren. An der Collierschließe fehlen Steine. Verschluss einer Perlkette beschädigt.