Find

39340 Results in auctions
Lot: 5009

Damenring 18K GG/WG, besetzt mit einem fac. Blautopas (leicht besch.)

Result: 540 EUR

und Achtkant-Diamanten. Handarbeit. Ca. Ringgröße 54,5. (9)

Lot: 19

Lange Zuchtperlkette, D: ca. 10,0mm-10,5mm. Schließe WG 18K,

Result: 750 EUR

bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 1,4cts.

Lot: 5026

Lange Zuchtperlkette, Perlen ca. 3,5 und 7mm.

Result: 170 EUR

Ca. 106cm Länge. (47)

Lot: 5017

Result: 6.300 EUR

Lot: 5074

Damenring mit einem Türkis-Cabochon sowie kleinen Diam.-Brillanten u. Diam.-Baguettes

Starting price 1.950 EUR

zus. ca. 1,3cts. WG 14K. Ringgröße ca. 49.

Lot: 153

Stabanhänger besetzt mit Brillant TCR / Pi 0,13ct punziert.

Result: 200 EUR

Kette WG18K, Anhänger WG 14K, in sich beweglich, mit Kette.

Lot: 223

Anhänger-Brosche mit Saphiren und Diamantrosen.

Result: 820 EUR

GG 18K. Hochwertige Handarbeit.

Lot: 40

Damenring mit Brillantbesatz, Dia. Baguettes u. 1Smaragd,

Starting price 1.560 EUR

GG 18K, Brill. zus. 1,3ct TW/ VS - Pi, Dia. Baguettes zus. ca. 0,85ct W/ VS-Pi, Smaragd feiner Farbe ca. 5,4 x 5,7mm Facettenkanten leicht berieben, Gr. ca. 55.

Lot: 257

Damenring, bes. mit fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct

Result: 510 EUR

Weiß-leicht getönt/vsi. WG 14K. Ringgröße ca. 58. Ein Stein besch.!

Lot: 274

Damenring mit 1 Tahiti Perle und Brillantbesatz.

Result: 780 EUR

WG 18K, Brill. zus. ca. 0,8ct, feines weiß/ VS- Si, Gr. ca. 58,5, innseitig verkadert, Juweliersqualität.

Lot: 74

Zuchtperlcollier, Mittelteil "Schleife", Abhängung besetzt mit einer herzförmigen Opalplatte u. Diam.-Brillanten u. Achtkant.

Result: 450 EUR

Diamanten zus. ca. 0,60 ct, WEISS/ VS- SI. GG 18 K. Schließe GG 14 K. Länge ca. 43 cm. (Opal rissig)

Lot: 178

Damenring mit Rubin. Safir, Smaragd und Diamantbesatz.

Result: 150 EUR

GG 18K, Ringweite ca. 56.

Lot: 230

Südsee Zuchtperlencollier mit einer Schließe (ehemals Art-Deco-Brosche) bes. mit einem Diam.-Altschliff und Diam.-Rosen, zus.

Starting price 4.200 EUR

ca. 0,46ct. Platin mit WG 14K (Kastenschließe anmontiert) mit Etui.

Lot: 247

Brosche mit Rubinen und Diam.-Brill., ca. 0,15ct., W/VS.

Starting price 480 EUR

GG/ WG 14K, hervorragend gearbeitetes Stück aus den 1950er Jahren.

Lot: 264

Ohrstecker (Paar). Je ein Diam.-Brill.,zus.ca. 0,80ct., W/PI,

Result: 480 EUR

WG 14K, ein Rückstecker ist aus Silber. Tragespuren.

Lot: 281

Damenring mit einem facettierten Amethyst.

Result: 50 EUR

Silber 925, Juwelierqualität, Ringweite ca. 53.

Lot: 349

Damenring mit Diam.-Brill., zus. ca. 0,20ct., TCR/ PI.

Result: 150 EUR

GG 14K, Ringweite ca. 53.

Lot: 282

Damenring bes. mit acht Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct.

Starting price 460 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 60.

Lot: 299

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct getönt/vsi

Result: 570 EUR

u. kleinen Achtkant-Diamanten. Gold/Palladiumhaltige Silberlegierung. Ringgröße ca. 56.

Lot: 316

Damenring, bes. mit kleinen Diamanten in Pavé-Fassung zus. ca. 0,75ct

Result: 1.350 EUR

TW-W/si-Pique. GG 18K. Mit Zertifikat! Ringgröße ca. 53.

Lot: 333

Damenring, "I LOVE YOU". Bes. mit 1 Granat-Herz u. 1 Diam.-Brill.

Result: 390 EUR

GG 14 K. Juwelierqualiät. RW ca. 56.

Lot: 5030

Damenring mit einem Aquamarin. GG 14K,

Result: 459,99 EUR

aufw. Handarbeit! Ringgröße ca. 53.

Lot: 130

Brosche "ART DECO", bes. mit einem Saphir, gute Qualität, sowie zwei Dia.-Baguettes, Dia.-Brillanten und Achtkant-Diamanten

Starting price 3.500 EUR

Lot: 246

Juwelengarnitur. Best. aus Collier, Ohrclipse (Paar) u. Ring. Bes. mit Citrin u. Peridot sowie 25 Diam.-Brill. zus. ca. 2,5

Result: 6.360 EUR

Lot: 329

Damenring bestehend aus 5 Ringen, mit Opale und Safire.

Result: 120 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 54.

Lot: 128

Diamantanhänger mit Kette, 1Turmanlin - Tropfen + 10 kl.Dia.

Result: 144 EUR

zus.ca. 0,10ct. WG 14K, Kette anbei.

Lot: 163

Damenring mit Dia./ Brillantbesatz rundum, zus. ca. 1,7ct

Result: 1.320 EUR

WG/GG 14K, davon 35 Brill. 11 Dia. , TW/ VS-Pi, Gr. ca.54.

Lot: 182

Set: Lange Kette und Armband GG/WG 18K.

Starting price 3.360 EUR

Länge Armband ca. 20 cm. Länge Halskette ca. 50 cm.

Lot: 199

Lange Bernsteinkette.

Result: 110 EUR

Länge ca. 78 cm.

Lot: 0

Damenring, bes. mit 1 Turmalin-Carrée.

Result: 279,99 EUR

GG 14 K. Juwelierqualität.

Lot: 0

BULGARI "B-Zero" Ring, WG 18 K,

Result: 519,99 EUR

Gr. ca. 48.

Lot: 0

Süßwasser-Zuchtperlstrang, weiß-rosé.

Result: 200 EUR

Länge ca. 42 cm.

Lot: 0

Armband, mit 32 Rubinen zus. ca. 6,1 cts. u. Diam.-Brill. zus. ca. 0,96 ct. W-CAPE/P.

Result: 2.600 EUR

DEGEB-Expertise ü. 4.480 € anbei. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Lot: 0

Spiralreif Länge: 43 cm

Starting price 760 EUR

WG 18K

Lot: 103

Starting price 192 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 55,5.

Lot: 120

Damenring im Art Deco Stil, besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,60 ct, sowie vier ovale Rubine.

Result: 600 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 54. Kaufpreis ca. 1630.-, Kaufbeleg anbei.

Lot: 137

Damenring, bes. mit zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct

Result: 219,99 EUR

sowie div. kleinen Diamanten. GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Lot: 188

Armspange, GG 18K, Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Starting price 2.950 EUR

Leichte Verformungen (rest.!). Mit Etui!

Lot: 205

Damenring mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,62ct, TW-W/ VS.

Result: 600 EUR

GG 18K, Ringweite ca. 55.

Lot: 122

Result: 12.000 EUR

Lot: 5283

Brosche, bes. mit neun Rubin-Tropfen sowie fünfzehn Diam.-Brillanten

Result: 540 EUR

zus. ca. 0,50ct (lt. Zertifikat!). WG 18K. Kauf bei Juw. JACOBI, Zertifikat anbei!

Lot: 139

Result: 1.300 EUR

intensives Farbspiel, Kugelschließe m. Kordelverzierung, GG 14K.

Lot: 5300

Brosche besetzt mit 1 Smaragd und 21 Brillanten.

Result: 1.500 EUR

WG 18K, Smaragd gute Farbe 6 x 7.5mm, , Brill. TW-W/ V VSi- VSi, zus. ca. 2ct.

Lot: 0

BVLGARI Ohrstecker, bes. mit 1 Onyx.

Starting price 2.858,4 EUR

WG 18 K. Gebrauchspruren.

Lot: 0

Anhänger, bes. mit 1 Rauchquartz.

Result: 480 EUR

GG 14 K. Juwelierqualität.

Lot: 0

Halbmemoire Ring. Bes. mit Diam.-Brill. zus. 1,11 cts. TW/VSI.

Starting price 3.600 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Lot: 0

Damenring. Bes. mit 1 Turmalin und Turmalin-Carées als Besatz.

Result: 990 EUR