GG / WG 14 K. Juwelierqualität.
in verschiedenen Farben (tlw. behandelt) zus. ca. 0,3ct (punziert). GG 20K. W: ca. 46, B: ca. 5,5-8mm. Leichte Tragespuren.
sowie div. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct. GG 14K. Ringgröße ca. 58.
GG 18 K. Expertise und Etui anbei.
WG 14K, 24 Brill. auf mehreren Ebenen angeordnet, zus. ca. 1,1ct, GW ( H - I) SI - W,, RW 56. Ladies ring with 1 sapphire, 24 brilliants 1,1ct, W - slightly tinted, SI -PI, bear tracks.
zus. ca. 0,44ct W/vsi-si. WG 14K.
GG/WG 18 K.
und kleinen Rubinen. WG 18K. Juwelierqualität.
GG 18 K. Kaufbeleg anbei.
WG 18K, Brill. W/ VSi, Gr. ca. 51.
8 Brill. zus. ca. 0,40 ct
GG 18K/ PLATIN, Länge ca. 40cm.
WG (Fassung GG) 18 K. Ringgröße ca. 56. Kaufpreis ca. 1280.-, Kaufbeleg anbei.
GG 18 K/ Fassung PLATIN. Ringgröße ca. 56.
GG/WG/RG 18K. Ringgr. ca. 55-58 je nach Ringkombination (Anprobe im Voraus empfohlen). Zertifikat und Original-Etui anbei.
WG 14K. Ringgr. ca. 51. Tragespuren, Ringschiene etw. unrund.
GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit!
GG 18K. L: ca. 58cm.
GG 18K, W: 53. Hochwertige Verarbeitung.
ca. 0,35ct. GG 18K. Maße ca. 52 x 44mm.
WEIß- GETÖNTES WEIß/ VS- PIQUE. GG 18 K. Ringgröße ca. 53. (Smaragd m. Tragespuren)
WG 14K, Ringgr. ca. 55,Tragespuren.
sowie Smaragd/Saphir/Rubin. GG WG 14K. Schöne Arbeit!
besetzt m. Saphir u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VSI. WG 14K. W: ca. 56,5. Leichte Tragespuren.
besetzt m. Opalen u. Diam. GG 18K. D: ca. 20mm. Leichte Tragespuren, 2 Steine gerissen.
(ca. 9 x 7mm) sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct FEINES WEIß - WEIß / VVS - VS. GG 18K. L: ca. 19mm. Leichte Tragespuren.
ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,8ct LEICHT GET. WEIß / VSI. WG 14K / 8K. L: ca. 39cm. Leichte Tragespuren.
GG ca. 10K, D: 5,5 cm, schöne Filigranarbeit aus Panama, zur Tracht gehörig, Zuchtperlen, z. T. wohl Orientperlen, einz. Perlen beschädigt
davon 4 Brillanten zus. ca. 0,60 ct WEISS / VVS - PI und div. kl. Achtkantdiam. zus. ca. 0,72 ct FW - WEISS / VS - PI in WG 18K. Juwelierqualität.
GG WG 18K. An Strick-Collier, Silber 925, Bajonett-Verschluß.
WEIß-LGW (H-J)/VVS, sowie weitere kleinere Diam., WG 18K. RW: ca. 58. 20. Jh. Leichte Tragespuren. Leicht geschwungene Form.
Anfertigung v. Juw. SCHILLING/Stuttgart.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
TW-W/vvsi. WG 14K.
mit 5 petrolgrünen Turmalinbaguettes und Stabelementen, bes. mit 8 Brillanten, zus. ca. 0,5ct, an Vierkantgliederkette, WG 14K, L: 42cm.
mittig mit Rubinen ausgefasst, GG 18K, D: ca. 3,5 cm, schöne filigrane Arbeit aus Italien, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
WEISS (H) / P1-2, WG 14K, RW 55, Krönchenfassung, leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,7 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: ca. 53. Leichte Tragespuren, einzelne Stein leicht best., Rubin unterseitig m. Wachstumsfehlstelle.
Diam.-Brillanten zus.ca. 1,26ct, leicht get. Weiß/vvsi, WG 14K, Ringgröße 55
von zus. ca. 0,50ct, ca. WEISS (H)/SI-P3, und kleine Diamanten im Rosenschliff, 1 Diamant fehlt, GG/WG 14K, 5,3 g, RW 59, Ende 20. Jh., guter Zustand, mit Herstellersignatur. Handarbeit. (1)
| Ring...
zentraler Stein ca. 9 ct, WG 14K, 10,3 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Ringänderung sichtbar.
wohl Saphiren. GG 14K. W: ca. 55,5. Leichte Tragespuren, einzelne Steine m. kl. Ausbrüchen.
Brill. zus. ca. 0,70ct TW/VSI-SI. Gr.48. GG 18K. Kaufpreis ca. 1400.-€
An feiner Kette, WG 18K.
Schöne Schließe und eingearbeitete Kugeln aus GG 14K, Juweliersqualität.
GG 18 K. Expertise v. JACOBI anbei.
Ges. ca. 0,38ct. Guter Farb, u. Reinheitsgrad.
Ringgröße ca. 46, anbei Zertifikat.
RG 18K. Ring W: ca. 55,5. Anhänger ca. 33 x 16mm.
WG 18K, 1970er Jahre, Beleg anbei.
GG 18 K. Länge ca. 47 cm.
Weiß/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 56.
Smaragde. GG 18 K. Ringgröße ca. 53. UNGERTAGEN.
WEIß- WEIß/ SI- PIQUE, sowie zwei kl. Smaragde. GG 18 K.
eingehängten Amethyst-Tropfen. GG 14K. Maße ca. 32,5 x 47,5mm. Tragespuren, Amethyst rissig.
WG 14K. Länge ca. 44cm. Tragespuren (Steine partiell best.).
GG 18K. Leichte Tragespuren.
GG 14 K. Juwelierqualität. Ringweite 48.
WG 14 K. Länge ca. 42 cm.
WEIß / SI-PI. GG 18K. W: ca. 55. Leichte Tragespuren.
GET. WEIß / VVS. GG 14K. W: ca. 62.
WEIß / SI. WG 18K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren, einzelne Steine best.
GET WEISS/VVSI, lebhafte Brillanz. GG 14K. Ringgröße ca. 58.
besetzt m. einem Altschliff-Diam. ca. 0,4ct WEIß / SI umgeben von Achtkant-Diam. zus. ca. 0,3ct. Platin, später ergänzt m. einem Stück WG 14K. W: ca. 61. Trage- / Lotspuren.