This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

39305 Results in auctions
Lot: 38

Brosche mit feiner ovaler Jadeplatte,

Result: 1.300 EUR

floral durchbrochen, Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,25 ct, mittl. Qualität und 6 kl. Rubincabochontropfen, WG 14K, Schauseite Platin, 13,4 g, 5,5x2,5 cm, 1. H. 20. Jh., sehr schöner Erhalt.

| Broo...


Lot: 157

Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten zus. ca. 0,90 ct,

Result: 1.300 EUR

ca. WEISS (H) /SI-P1, GG 18K, 2,1 g, 21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.

| Pair of stud earrings with 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.90 ct, ca. WHITE (H) /SI-P1, 18K YG, 2.1 g, 21st...


Lot: 7

Paar Ohrstecker,

Result: 150 EUR

GG/WG ca. 21,6 K (ca. 880/000), 2 gr, ca. 1 cm, 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren. KEIN VERKAUF UNTER GOLDWERT! VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN SCHLETZER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STU...


Lot: 313

Anhänger "Kater" mit Rubin und Diamanten, zus. ca. 0,2 ct,

Result: 1.200 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, GG/WG 18K, 8,7 g, 4x1,8 cm, außerordentlich beweglich gearbeitet, an Venezianerkette GG 14K, 4,2 g, L: 41 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt. (19)| Pendant "Cat" with small roun...


Lot: 105

Außergewöhnlicher Ring mit großem Bergkristall

Result: 130 EUR

von ca. 150 ct, Durchmesser ca. 36,5 mm, Gesamthöhe ca. 5 cm, Silber, total 54,9 gr, RW: 55, deutliche Tragespuren, Stein mit kleineren Bestoßungen, inkl. Etui (nicht original).

| Exceptional ring ...


Lot: 112

Aquamarincollier mit Silber,

Result: 170 EUR

facettierte Steine transluzent bis opak, D: ca. 12 mm, Länge ca. 53 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren.

| Aquamarine necklace with silver, faceted stones tranlsucent to opaque, D: ca. 12 mm, L: ca. ...


Lot: 271

Ring mit Amethyst und Brillanten von zus. ca. 0,5 ct,

Result: 900 EUR

ca. FW (G)/SI, KP (2011): 1.497 €, RG 18K, 4,9 g, RW: ca. 50 mit 2 Verkleinerungskugeln, guter Zustand, Kopie vom Kaufbeleg, WEMPE Zertifikat und Karte, sowie Schmuckbeutel anbei.

| Ring with ameth...


Lot: 286

CARTIER Armband mit pinkfarbenem Saphir,

Result: 700 EUR

KP (2013): 750 €, RG 18K, 1,8 g, L: 16/18 cm, Endöse mit Logoplättchen, guter Zustand, punziert CARTIER VY1422, Zertifikat und Originalverpackung, sowie Rechnungskopie anbei.

| CARTIER necklace wit...


Lot: 83

Anhänger mit hochfeinem Aquamarin ca. 40 ct,

Result: 12.000 EUR

38 kleine Diamanten in versch. Schliffen zus. ca. 1.2 ct, niedere bis gute Farbe u. Reinheit, 1 großer zentraler Moissanit, Platin, 22,4 gr, L: ca. 5,5 cm, 1940er/50er Jahre, leichte Tragespuren, Mois...


Lot: 221

Anhänger mit feinem Aquamarin von ca. 16 ct

Result: 2.600 EUR

im achteckigen Treppenschliff, Schlaufe mit 2 Achtkantdiamanten von ca. 0,02 ct, WG 18K, 9,1 g, 3x1,7 cm, um 1970, schöner Erhalt, Aquamarin mit min. Bestoßungen, punziert KURTZ (Stuttgart), solide Ha...


Lot: 146

Collier 5-reihig aus Akoyaperlen

Result: 420 EUR

mit Schließe aus GG 18K, Zuchtperlen von feiner Qualität ca. 3,2 mm, L: 37 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt. (12)

| 5-row choker made of fine Akoya cultured pearls ca. 3.2 cm, L: 37 cm, clasp made of ...


Lot: 240

NIESSING Halsreif,

Result: 440 EUR

GG 18K, 3,2 gr, L: ca. 40 cm, Stärke ca. 1,2 mm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (10)

| NIESSING choker, 18K YG, 3.2 gr, L: ca. 40 cm, ca. 1.2 mm thick, 21st century, minor signs...


Lot: 272

Ohrringe mit Brillanten von zus. ca. 2 ct,

Result: 3.200 EUR

davon Mittelsteine von je ca. 0,5 ct, ca. LGW-GW (J-K)/VS-SI umkränzt von 20 weiteren Brillanten zus. ca. 1 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, WG 14K, 3,9 g, Rückstecker aus Silikon, D: 1.1 cm, 2. H. 20. ...


Lot: 273

Ohrringe mit Diamanten von zus. ca. 1,5 ct,

Result: 2.200 EUR

davon mittig je 1 Brillant von ca. 0,5 ct, ca. LGW-GW (J-K)/VS entouriert von 22 Diamanten in div. Schliffarten von zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 3,6 g, L: 2,3 cm, Ohrhänger mit Ha...


Lot: 27

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 60 EUR

Silber, 26 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/54 und 1 Anhänger mit Kette 48 cm, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 3-piece dealer's lot, sil...


Lot: 53

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 700 EUR

GG/WG 14K, 23 g, (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 45 cm, 1 Armband 18,5 cm und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert. ...


Lot: 176

Kleine Brosche mit Türkisen,

Result: 700 EUR

Saphiren und kleinen Diamanten, GG 18K, 8,2 gr, D: ca. 3 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren.

| Small brooch with turquoise, sapphires and small diamonds, 18K YG, 8.2 gr, D: ca. 3 cm, mid-20th century, ...


Lot: 95

BULGARI Anhänger "B.zero1",

Result: 850 EUR

GG 18K, 6,4 gr, D: 14 mm, 21. Jh., sehr guter Zustand, mit Herstellermarke.

| BULGARI pendant "B.zero1", YG 18K, 6.4 gr, D: 14 mm, with maker's mark, 21st century, very good condition.


Lot: 84

Anhänger mit großer Südseeperle,

Result: 340 EUR

Zuchtperle von ca. 15,5 mm Durchmesser, vorderseitig sehr guter Lüster, Öse GG 14K, 7,5 gr, L: ca. 3,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Pendant with large South Sea cultured pearl of ca. 15....


Lot: 123

Ohrstecker mit feinen Tahitiperlen,

Result: 500 EUR

Zuchtperlen ca. 10 mm in guter Qualität, WG 14K, 4,3 g, 21. Jh., ungetragen, mit Zertifikat.

| Earpins with fine cultured Tahitian pearls ca. 10 mm, 14K, 4.3 g, 21st century, unworn, certificate in...


Lot: 22

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Result: 550 EUR

GG 9K 23,7 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 42 cm, 1 Anhänger und 6 Ringen Weite 56/57/58, tlw. mit Steinbesatz, u.a. Quarz, Smaragd, Imitationssteine, mit Gebr...


Lot: 247

WEMPE Perlenkette

Result: 1.000 EUR

aus 108 feinen Zuchtperlen 7,5-8 mm, rosé, Bajonettenden, L: 93 cm, aus 2 Strängen, durchgeknotet, ohne Schließe, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, 2 WEMPE Zertifikate 221/024 80, Schmucksäckchen und...


Lot: 132

Klappcreolen mit Tahitiperlen und Brillanten zus. ca. 0,22 ct,

Result: 900 EUR
Estimated price: 480 EUR - 650 EUR

gute Farbe und Reinheit, eingehängte Zuchtperlen 12,5 mm, WG 18K, 9,8 g, 21. Jh., guter Erhalt.

| Earrings with Tahitian cultured pearls 12.5 mm and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.22 ct, go...


Lot: 4

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber 37,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 56/57/58/59, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's lot, silver 37.6 g, consisting of...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Lot: 29

Schmuckkonvolut 9-teilig,

1 Schließe aus GG 8K, ansonsten Metall, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ketten 42-90 cm und 2 Armbändern, 262 g, aus verschiedenem Steinmaterial und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter M...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Lot: 1

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Silber, 119,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/55/60, 1 Armreif, 1 Armbanduhr, 1 Armband und 1 Paar Manschettenknöpfen, mit Grandeln, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberw...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Lot: 4

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Silber, 60,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 48 cm, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Achat und Citrin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 3-piece dealer's lot...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Lot: 14

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber, 42,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 42/74 cm, 1 Anhänger mit Kette 45 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Ring Weite 59, tlw. vergoldet und mit Steinbesatz, Imitationssteine, mit Gebrauchsspu...

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Lot: 24

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Silber, 40,9 g, entworfen von Ake Lindström für Bengt Hallberg in den 1970er Jahren, punziert, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Armreif und 1 Ring, mit Bergkristall, mit Gebrauchsspuren, ke...

Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR

Lot: 100

Paar Creolen mit Brillanten und Perleneinhängern,

Result: 480 EUR
Estimated price: 320 EUR - 400 EUR

Tahiti-Zuchtperlen ca. 10,3 mm, Brillanten zus. ca. 0,10 ct, GG 18K, 5,1 gr, Länge gesamt ca. 2 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Perlen können abgehängt werden. (20)

| Pair of hoop earrings w...


Lot: 44

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Silber vergoldet, 47,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/59, 3 Anhängern mit Ketten 42 cm und 2 Paar Ohrringen, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silber...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Lot: 58

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 8K, 8,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/54, mit Zirkonia, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 8.3 g, consisting of 3 rings s...

Auktion ist beendet
Preis: 130 EUR

Lot: 9

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Silber, 180 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Armbändern L: 19 cm und 1 Armreif, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 8-piece dealer's lot, silver, 180 g, consisting of 7 bracelets L: 1...

Auktion ist beendet
Preis: 170 EUR

Lot: 11

Schmuckkonvolut 13-teilig,

Silber, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Broschen, 1 Anhänger, 2 Paar Ohrsteckern und 2 Armbändern 19/19,5 cm, tlw. mit Natur- und Imitationsperlen und Markasit, Tragespuren, kein Zuschlag unter ...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Lot: 13

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Silber, 43 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53-58, 4 Paar Ohrringen und 2 Ketten 45/46 cm mit Anhängern, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 10...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Lot: 124

CARTIER Armspange "Panther",

Result: 4.400 EUR

Stahl/Gold 18K, 39 gr, Innenumfang ca. 17 cm, 1980er/90er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "593398".

| CARTIER bangle "Panther", steel/gold 18K, 39 gr, inner circumferenc...


Lot: 11

Schmuckkonvolut 12-teilig,

Silber, 91,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Anhängern mit Ketten L: 42-48 cm und 8 Ringen Weite 53-59, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 12-piece dealer's l...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Lot: 20

PANDORA Armband mit zahlreichen Charms,

Silber, 71,3 g, L: 20 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| PANDORA bracelet with many charms, silver, 71.3 g, L: 20 cm, signs of wear, no sale under silver price.

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Lot: 107

Kette und großer Anhänger mit Bergkristall,

Silber, zusammen 103,2 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, Anhänger Länge ca. 8,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Necklace and large pendant with rock crystal, silver, total weight 103.2 ct, necklac...

Auktion ist beendet
Preis: 200 EUR

Lot: 104

Art Déco Ring mit Diamanten

zus. ca. 0,30 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, RSG 14K und Platin, 2 gr, RW: 56, 1920er Jahre, altersgemäßer guter Zustand.

| Art Déco ring with diamonds totalling ca. 0.30 ct, medium to go...

Auktion ist beendet
Preis: 600 EUR

Lot: 294

Paar Ohrhänger mit Saphiren und Diamantrosen

Result: 1.100 EUR
Estimated price: 380 EUR - 500 EUR

von zus. ca. 0,5 ct, RSG 14K, 4,3 gr, 1. Hälfte 20. Jh., altersgemäßer guter Zustand.

| Pair of ear hangers with sapphires and rose-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, 14K YG, 4.3 gr, 1st half 20th ...


Lot: 2

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Result: 120 EUR
Estimated price: 50 EUR - 100 EUR

Silber 92,4 g, tlw. vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Korallenketten 50 cm, 1 Anhänger mit Kette 60 cm, 1 Paar Ohrclips, 1 Anhänger, 1 einzelne Ohrcreole und 1 Brosche, tlw. mit Steinbesatz, ...


Lot: 3

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Result: 160 EUR
Estimated price: 40 EUR - 120 EUR

Silber 69,1g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 48/53/54, 1 Collier 42 cm, 4 Anhänger mit Ketten 40-60 cm und 2 Broschen, mit Steinbesatz, z.B. Markasit, Quarz, Labradorith, Imitationsstein...


Lot: 7

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Result: 80 EUR
Estimated price: 25 EUR - 70 EUR

Silber 45,7 g, vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/59, 1 Anhänger mit Kette 45 cm, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger, 1 Anhänger/Brosche (mit Metall) und 1 Brosche, tlw. mit Steinbes...


Lot: 118

Ring mit Rubin- und Brillantbesatz

von zus. ca. 0,18 ct (mittlere Farbe u. Reinheit), Rubine, oval fac. u. Carree von zus. ca. 1,6 ct, GG 18K, 4,8 g, RM: 60, Ringschiene dünn, Tragespuren, feines, klassisches Modell. (Pos. 6f)

| Rin...

Auktion ist beendet
Preis: 600 EUR

Lot: 52

OLE LYNGGAARD Anhänger mit Brillanten

Result: 1.100 EUR
Estimated price: 700 EUR - 1.000 EUR

von zus. ca. 0,8 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 6 gr, L: ca. 2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (8)

| OLE LYNGGAARD pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8 ct, good colour a. cl...


Lot: 34

CARTIER Ring "Trinity",

Result: 950 EUR
Estimated price: 550 EUR - 1.300 EUR

GG/WG/RG 18K 8,8 gr., RW 54, 21 Jh,NP €2100.-. leichte Tragespuren vorhanden, Box und Zertifikat (ORI972) von 2021 anbei.

| CARTIER Ring "Trinity", 18K YG/WG/RG 8.8 gr., 21th century, original pri...


Lot: 192

TAMARA COMOLLI Konvolut 2 Anhänger,

Result: 2.800 EUR
Estimated price: 1.200 EUR - 1.500 EUR

1x mit Brillanten zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, beide WG 18K, 9,9 gr, L: 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (19)

| TAMARA COMOLLI bundle of 2 pendants, 1x with brilliant-cut diamonds to...


Lot: 212

Ring mit Diamanten von zus. ca. 1 ct,

Result: 1.200 EUR
Estimated price: 700 EUR - 1.000 EUR

ca. FW-LGW (G-I)/VVS-VS, Brillant- und Baguetteschliff, WG 18K, 4,3 g, RW: 55, 21. Jh., guter Erhalt.

| Ring with brilliant- and baguette-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. RW-STW (G-I)/VVS-VS, 1...


Lot: 190

Paar Ohrhänger mit Saphiren und Diamantrosen

Result: 1.000 EUR
Estimated price: 380 EUR - 500 EUR

von zus. ca. 0,5 ct, RSG 14K, 4,3 gr, 1. Hälfte 20. Jh., altersgemäßer guter Zustand.

| Pair of ear hangers with sapphires and rose-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, 14K YG, 4.3 gr, 1st half 20th ...


Lot: 13

TIFFANY & CO Armreif "Infinity",

Result: 240 EUR
Estimated price: 150 EUR - 350 EUR

Sterlingsilber, 11,8 g, Innenumfang 16,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markensignatur, Schmuckbeutel und Box.

| TIFFANY & CO bangle "Infinity", sterling silver, 11.8 g, inner circumference ...


Lot: 63

Ring mit oval facettiertem Aquamarin und 2 Achtkantdiamanten,

Result: 380 EUR
Estimated price: 260 EUR - 550 EUR

WG 18K, 5 g, RW: 59, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with oval faceted aquamarine and 2 single-cut diamonds, 18K white gold, 5 g, ring size 59, 20th/21st century, minor signs of wear.


Lot: 90

THEODOR FAHRNER florales Collier

Result: 120 EUR
Estimated price: 30 EUR - 200 EUR

mit der typischen Kordeldraht und Granalienverzierung, Silber vergoldet, 15 g, L: ca. 40 cm, 1. H. 20. Jh., leichte Trage- und Oxidationsspuren, punziert ORIGINAL FAHRNER.

| THEODOR FAHRNER floral...


Lot: 49

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Result: 960 EUR

Händlerkonvolut best. aus 9 Ringen, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren. Zuschlag nicht unter Goldwert.


Lot: 222

Kranzbrosche aus Amethyst und Markasit,

Result: 280 EUR

gefasst in Silber, D: ca. 3 cm, 20. Jh., guter Zustand.

Brooch with amethyst and marcasit, silver, D: ca. 3 cm, 20th century, good condition.


Lot: 370

Würfelkette aus Onyx mit Silberelement,

Result: 60 EUR

L. ca. 42 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Necklace, cubes made of onyx and one made of silver, L: ca. 42 cm, late 20th century, minor signs of wear.


Lot: 154

Feines Collier aus 3 Reihen Naturperlen,

Result: 14.000 EUR

im Größenverlauf von ca. 3-7 mm, cremefarbenem Lüster mit verschiedenen Obertönen, Schließe aus Platin/WG/GG 8K/14K, mit Smaragd und 10 Altschliffdiamanten, gute Farbe und Reinheit, L: ca. 37 cm, um 1...


Lot: 100

Kette mit Kreuzanhänger,

Result: 600 EUR

"Mitternachts-Saphirkreuz" nach einem Original von Fabergé, GG 14K, 5,3 gr, kleiner Saphir, kleine Diamanten u. Perlen, Kettenlänge ca. 45 cm, Anhänger L: ca. 3,5 cm, Anfang 21. Jh., leichte Tragespur...


Lot: 8

WELLENDORFF Collier "Princess Classic",

Result: 7.000 EUR

Anhänger mit kleinem Brillant, GG 18K, 44,4 gr, Neupreis: 12.800 €, Länge ca. 42 cm, 21. Jahhundert, minimale Tragespuren.

| WELLENDORFF necklace "Princess Classic", pendant with small brilliant-cu...


Lot: 88

Außergewöhnliche Smaragdkette

Result: 14.000 EUR

mit polierten Smaragden in versch. Größen im Verlauf (größter Kristall ca. 20x18x15 mm), gute Farbe u. Leuchtkraft, doppelreihig, handgefertigte Schwanenhals-Schließe in WG 18K, total 239 gr, 20./21. ...


Lot: 289

Korallenkette,

Result: 440 EUR

creme-rosé-apricot, Kugeln im Verlauf von ca. 6,2-14 mm, Schließe GG 14K mit kleinen Brillanten, L: ca. 43 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren, einzelne Kugeln mit Rissen. IMPORT/EXP...


Lot: 100

Akoya Perlenkette

Result: 180 EUR

mit Schließe aus GG/WG 14K, Zuchtperlen ca. 6,9 mm, schöner Lüster, Länge ca. 46,5 cm, leichte Tragespuren, 20. Jh.

| Akoya cultured pearl necklace, pearls ca. 6.9 mm, nice lustre, clasp 14K YG/WG,...


Lot: 6

Ring mit feiner Akoyaperle und Brillanten

Result: 360 EUR

zus. ca. 0,84 ct (punz.), ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, 1 Stein ca GW (K), Zuchtperle ca. 8,7 mm, WG 14K, 4,8 gr, RW: 55, leichte Tragespuren.

| Ring with fine Akoya cultured pearl ca. 8.7 mm, brilliant-...


Lot: 126

Brosche "Bouquet" mit Diamanten zus. ca. 3,5 ct,

Result: 1.500 EUR

davon 22 Brillanten zus. ca. 1,37 ct und 65 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,7 ct, ca. FW (F-G)/VS, sowie 8 gelbe Diamantnavettes, zus. ca. 1,49 ct, behandelt/VS, WG 18K, 12,7 g, 5x3,5 cm, 1960er Jahre, g...


Lot: 126

Ring mit Saphir und Diamanten

Result: 800 EUR

im Brillant- u. Achtkantschliff von zus. ca. 0,40 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 4 ct, KP: umger. ca. 1.920 €, WG 14K, 6,6 gr, RW: 54, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Saphir berieben, inkl....


Lot: 110

BULGARI Parentesi Ring mit Blautopas und

Result: 1.700 EUR

12 Brillanten zus. ca. 0,27 ct. gute Farbe und Reinheit, WG 18K. 8,9 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit.

| BULGARI Parentesi ring with blue topaz and 12 bri...


Lot: 172

Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten,

Result: 600 EUR

1 x Brillant ca. 0,23 ct, (punz.)ca. WEISS (H) /SI und 1 x Diamant im Altschliff ca. 0,23 ct, (punz.) WEISS (H) /VS-SI1, WG 14K, 2,1 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!

| Pair of stud...


Lot: 120

Perlenkette aus Süßwasserperlen,

Result: 110 EUR

Zuchtperlen ca. 8-9 mm, Schließe GG 14K, Länge ca. 52 cm, 21. Jh., Tragespuren, Sicherung von Schließe defekt.

| Pearl necklace, freshwater cultured pearls ca. 8-9 mm, clasp 14K YG, L: ca. 52 cm, 2...


Lot: 283

Tahiti Perlenkette,

Result: 1.300 EUR

41 Zuchtperlen im Verlauf D: 9-12,2 mm, silbergrau mit teilweisem goldfarbenem Oberton, an Bajonettschließe Stahl, L: 44 cm, NP: 6.720 €, 20./21.Jh. ungetragen/neuwertig. (13)

| Tahitian pearl neck...


Lot: 10

CARTIER Kette mit Spinellen und 8 Brillanten von zus. ca. 1,26 ct,

Result: 7.800 EUR

ca. FW-WEISS (G-H)/VVS, KP (2013): 12.900 €, je 6 pink- und 6 lilafarbene Spinelle zus. je 0,84 ct, RSG 18K, 10,7 g, L: 90 cm, mit Logoplättchen an der Schließe, sehr guter Zustand, punziert CARTIER S...


Lot: 165

Armband aus Kasumiga'ura Perlen,

Result: 550 EUR

Zuchtperlen ca. 12 mm, Schließe unedles Metall, L: ca. 21 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Bracelet made of Kasumiga'ura cultured pearls ca. 12 mm, clasp unprecious metal, L: ca. 21 cm, minor si...


Lot: 311

Feine lange Akoyaperlenkette

Result: 700 EUR

aus Zuchtperlen ca. 8 mm mit sehr schönem Lüster und natürlichen WMM, KP (1975): umger. ca. 3.175 €, Schließe WG 14K mit kleinen Rubin um Zuchtperle, L: 85 cm, guter Erhalt, Kaufbeleg und Juweliersgar...


Lot: 9

PFANDAUKTION - Schmuckset: Armband (inkl. Verlängerung),

Result: 1.350 EUR

Ohrringe, Ring, Anhänger, Citrine (585 45,1 gr.) Pfandnummer 18770, Lagernummer 18209. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WE...


Lot: 129

Armband mit 9 schönen Citrinen zus. ca. 54 ct,

Result: 1.500 EUR

im Wechsel antik und oval facettiert, Schließe mit kleinem runden Citrin verziert, GG 14K, 44,3 g, L: 18,5 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, schöne Verarbeitung.

| Bracelet with 9 beautiful citri...


Lot: 49

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 480 EUR

GG 14K, 14,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrsteckern, mit Blautopas, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, ...


Lot: 25

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Result: 440 EUR

GG 9K 19,6 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 45 cm, 1 Armband L: 19 cm, 3 Anhängern, 2 Paar Ohrringen und 1 Ring Weite 57, tlw. mit Steinbesatz, u.a. Quarz, Imit...


Lot: 18

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 340 EUR

Silber, 194,8g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 58 und 1 Armband 17 cm, skandinavisches Design, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..

| 3-piece dealer's lot, silver, 194,8 ...


Lot: 32

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 280 EUR

GG 8K, 22,2 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrclips, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's ...


Lot: 3

Schmuckkonvolut 5-teilig,

332 g, Zuchtperlen, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten 46/48/49/160/185 cm, Schließen aus Silber, 1x Metall, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 5-piece dealer`s lot, 332 g, cu...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Lot: 7

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber 71,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/57, 1 Anhänger mit Kette 80 cm, 1 Armband 18 cm und 1 Brosche, tlw. mit Quarzen und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unt...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Lot: 14

Schmuckkonvolut 4-teilig,

davon 3 Teile Silber vergoldet 27 g und 1 Brosche aus Doublé 8,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Armband 19 cm und 2 Broschen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwer...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Lot: 103

Konvolut Steinschmuck,

best. aus 4 Ketten (Aventurin, Peridot, Engelshauskoralle), 1 Armband Rosenquarz, 1 Paar Ohrstecker Koralle, 1 Anhänger mit Korund, 1 Anhänger mit Larimar, 5 Silberanhänger mit Steinbesatz. Tlw. neuwe...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Lot: 22

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Silber, 59,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 40 cm, 1 Armreif und 1 Ring Weite 52, mit grünem Edelstein, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 3-piece dealer's lot, silv...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Lot: 25

Schmuckkonvolut 4-teilig,

144,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, L: 42/46 cm, 2x mit Silberkugelschließen, ansonsten Metall, aus Schmucksteinen und Zuchtperlen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert. ...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Lot: 8

Ohrhänger mit Perlen und Brillanten zus. ca. 0,66 ct,

Result: 900 EUR
Estimated price: 700 EUR - 1.000 EUR

gute Farbe und gute-mittlere Reinheit, Zuchtperlen abhängend in Tropfenform 9 mm und als Blütenmittelpunkt 4,5 mm, WG 18K, 7,2 g, L: 3,8 cm, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt, hochwertige Verarbeitung.
...


Lot: 25

Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 8K, 20,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Anhänger, 1 Kette 42 cm, 1 Paar Ohrringen und 1 Brosche, tlw. mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piec...

Auktion ist beendet
Preis: 170 EUR

Lot: 41

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber vergoldet, 58,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/56, 2 Anhängern mit Ketten 42 cm und 1 Armband 19 cm, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberw...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Lot: 48

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Silber, 107,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrclips, 2 Ketten 43 cm, 2 Armbändern 19/20 cm, 1 Anhänger mit Kette 60 cm, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silber...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Lot: 20

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber, 52,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58, 3 Paar Ohrclips und 1 Anhänger mit Kette 45 cm, mit Steinbesatz, z.B. Quarze und Imitationssteine, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silbe...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Lot: 21

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Silber, 67,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Broschen, 1 Ring Weite 53, 1 Armband 18 cm und 1 Paar Ohrclips, mit Steinbesatz, z.B. Onyx, Markasit, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| ...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Lot: 23

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Silber und Bernstein 120 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 75 cm, 1 Armband L: 19 cm und 1 Anhänger, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 3-piece dealer's lot, silver and amber,...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Lot: 34

Schmuckkonvolut 12-teilig,

GG 9K, 20,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 10 Anhängern und 2 Paar Ohrsteckern, mit verschiedenen Farbsteinen und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 12-piece dealer's lot, ...

Auktion ist beendet
Preis: 400 EUR

Lot: 117

Opalkette,

bestehend aus Rondellen von Crystalopalen, D: ca. 10-21 mm, Schließe GG 18K, 138 gr, L: ca. 48 cm, 21. Jh., Tragespuren, einige Opale mit Rissen. (7)

| Crystal opal necklace, beads D: ca. 10-21 mm,...

Auktion ist beendet
Preis: 650 EUR

Lot: 119

Lapzilazuli Collier mit Goldschließe,

GG 14K, Länge ca. 39 cm, Kugeln ca. 8,2-8,4 mm, 20./21. Jh., guter Zustand. (11)

| Lapis lazuli necklace with gold clasp 14K, L: ca. 39 cm, beads ca. 8.2-8.4 mm, 20th/21st century, good condition.

Auktion ist beendet
Preis: 320 EUR

Lot: 123

3-teiliges Schmuckset mit Granaten,

best. aus Collier (L: ca. 50 cm), Armreif (Umfang ca. 17,5 cm) u. Brosche (L: ca. 4 cm), unedles Metall, 19./20. Jh., Tragespuren.

| 3 pc bundle garnet jewellery: necklace (L: ca. 50 cm), bangle (C...

Auktion ist beendet
Preis: 140 EUR

Lot: 15

Schmuckkonvolut 21-teilig,

Result: 130 EUR
Estimated price: 40 EUR - 160 EUR

Silber 72,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 12 Ringen Weite 51-63, 5 Anhängern mit Ketten 38-60 cm, 1 Armband 17-19 cm und 3 Paar Ohrringen, tlw. mit Steinbesatz, v.a. Imitationssteine, Tragespuren, ...