ca. FW-WEISS (F-H)/VS-SI, GG 18K, 15,2 g. 3,2x2,2 cm, 20./21. Jh., schöner Erhalt, sorgfältig gearbeitete Juweliersqualität.
ca. WEISS (H)/SI und Südsee Zuchtperltropfen ca. 13,5 mm in barocker Form mit nat. WMM, GG/WG 18K, 13,1 g, 3x1,8 cm, 20./21. Jh., schöner Erhalt, hochwertigee Juweliersqualität.
Clip pendant with b...
aus 32 tropfenförmigenTahiti Zuchtperlen ca. 10-11,3 mm, grau mit verschiedenen Obertönen, Schließe und Stege aus WG 18K, Brillantbesatz von ca. 0,3 ct, L: 21 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
ca. WEISS-LGW (H-J)/P1, Saphir rund facettiert, WG 18K, 5,2 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
weiße Südsee Zuchtperle, ca. 10 mm, Platin/RSG 18K, 15,1 g, RW: 55, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert GELLNER.
ca. LGW (I-J)/VS, WG 14K, 7,8 gr, L: ca. 4,5 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, punz. "EL".
ca. LGW (I-J)/VS, WG 14K, 19,8 gr, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren.
mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, 9,9 gr, RW: 56, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. LGW (I-J)/VS, WG 18K, RW: 55, 20./21. Jahrhundert, Tragespuren, Ringschiene leicht unrund.
im Fancy-Schliff und Brillanten von zus. ca. 0,37 ct, ca. LGW (I-J)/SI, WG 14K, 22,8 gr, RW: 56, Kettenlänge ca. 44 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
ca. LGW (J)/ VVS, an Kette WG 14K, 4,1 g. L: ca. 40 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Altschliff, ca. WEISS (H)/VS-SI, GG 14K, 32,2 gr (hohl), Innenumfang ca. 17 cm, 20. Jh., Tragespuren, unterseitig leicht verbeult, Saphire berieben, innen mit Widmungsgravur.
Bangle with sapphires ...
grünlich schimmernd, Brillanten zus. ca. 0,12 ct von guter Farbe u. Reinheit, GG 18K, 12,1 gr, D: ca. 3,3 cm, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren, signiert "Kühn).
mit Schließe u. Zwischenteilen aus GG 14K, L: ca. 17 cm, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Akoya Zuchtperlen im Größenverlauf 5-8 mm von guter Qualität, L: ca. 50 cm, Schließe aus versch. Goldlegierungen mit Sicherheitskettchen, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
ca. LGW (I-J)/SI2, kl. Ausbrüche auf der Tafel, WG 18K, RW: 51, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
(graviert), ca. WEISS (H)/VS, KP (2016): 2.450 €, Platin, guter Erhalt, punziert TIFFANY & CO 36444851, Papiere anbei.
ca. WEISS (H)/VS und 2 graue Zuchtperlen, WG 18K, 42,4 g, L: 41 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, feine, handmontierte Juweliersqualität!
ca. WEISS (H)/VVS und 6 rund fac. Rubine, WG 18K, 8,3 g, ca. 4,3x3 cm, 1960-70er Jahre, guter Erhalt, punziert SCHILLING, feine handgearbeitete Juweliersqualität!
ca. LGW (I)/VVS, WG 18K, 14,2 g, D: 2,2 cm, schöne Blütenrosetten, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, punziert "S" (vermutl. Schilling), feine handgearbeitete Juweliersqualität.
Earclips with brilliant-c...
zus. ca. 2,5 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS, Platin, 24,2 g, L: 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert GÜBELIN und nummeriert.
ca. GW (K)/VVS, GG 18K, 3,2 g, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Pendant...
ca. LGW-GW (J-K)/VS-VVS, GG 14K, 5,2 g, RW: 50, Ende 20. Jh., Tragespuren.
und z.T. mit Saphiren, GG 14K, 38,8 g, L: 18,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Steine in unterschiedlichen Größen und Qualitäten, LGW-WEISS (H-J)/VS-SI2, GG/WG 14K, 33,5 g, RW: 61, Anfertigung 20./21. Jh., Tragespuren.