Ringgröße ca. 54.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54. UNGETRAGEN! Kl. Lederbeutel anbei.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54. Zertifikat anbei.
ca. LGW (I-J)/SI, WG 18K,3 g, RW: 55, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Lötfuge sichtbar, Beisteckring.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct. ca. STW (I-J)/SI, 18K white gold, 3 g, ring...
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
im orientalischen Stil, Smaragdlinsen im Verlauf und zentralem Smaragdcabochon von ca. 17 x 12 mm, Brillanten von zus. ca. 0,85 ct, GG 18K, L: ca. 52 cm, minimale Tragespuren, Smaragd rückseitig mit F...
7 Brillanten im Verlauf, Mittelstein leicht milchig, W (H)/ VS-SI, WG 14K, gebogene, gewölbte Form, wohl 1950er Jahre.
Leichte Tragespuren, sollte neu aufgezogen werden. L: ca. 80cm.
GG 14 K.
(behandelt), ca. 8,5x7 mm, GG 18K. RW: ca. 53,5. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Topas leicht best., etwas lose, sollte nachgefasst werden.
Ring with blue topaz (treated), ca. 8.5 x 7 mm, 18K YG. ...
von zus. ca. 1,10 ct, ca. LGW (I-J)/VS, WG 18K, 6,2 gr, RW: 56, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke Keller & Co. (4)
| Ring with emerald doublet and brilliant-cut diamonds totalling ...
Silber mit Details aus GG 14K, 16,6 g, RW: 55, Besatz mit Sternsaphir (mit Riss), Quarzen und Süßwasser Zuchtperlen, 20./21. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
| Unique ring with star sapphire (cracked)...
ca. LGW (J)/VVS, WG 14K, Fassung aus Palladium, 7 g, RW: 52, Mitte 20. Jh., Tragespuren. (14)
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. STW (J)/VVS, 14K white gold, setting made o...
GG 18K, 9,0 g, RW: 56, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring set with brilliant-cut diamond, approx. 0.45 ct, approx. WHITE (H)/VS, 18K YG, 9.0 g, ring size 56, end of 20th c., minor signs of w...
ca. FW (F-G)/SI, WG 18K, ca. 2,8x2,4 cm, an Kette aus GG 14K, L: 40 cm, 16,3 g, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung, mit Juwelierszertifikat.
Heart-pendant with brilliant-cut diamonds...
GG 18K, RW 55, solide Verarbeitung aus den 1980/90er Jahren, schöner Erhalt.
GG 18 K. Länge ca. 19 cm
Anbei Juwelenzertifikat und Originalbeleg (NP: €1624.-).
zus. ca. 0,75 ct (punz.), guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, schöne hochwertige Arbeit, guter Erhalt.
ca. LGW (I-J)/SI, Saphir ca. 0,2 ct, WG 14K, 4,1 gr, Ringweite 47, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with sapphire and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, ca. STW (I-J)/SI, s...
ca. GET (M-N)/P1, sechseckig, WG 18K, 6,4 g, RW: 50, Ende 20. Jh., Tragespuren, Juweliersgutachten von 1998 anbei, demnach WBW umgerechnet 4.500 €.
| Solitaire ring with fantasy-cut diamond "Fire-R...
von zus. ca. 0,14 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 13,8 gr, RW: 54, spätes 20. Jh., minimale Tragespuren, innen grav. "C'est Laudier".
| LAUDIER ring with brilliant-cut diamonds totallin...
honigfarben meliert, trommelpoliert, endlos gefädelt, L: ca. 75 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
Necklace, amber, honey mottled, drum polished, L. ca. 75 cm, 2nd half of 20th century, good conditio...
(punz.), ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, WG 14K, 7 gr, Ringweite 54, leichte Tragespuren, 1950er/60er Jahre, Herstellermarke "RS".
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.51 ct (marked), ca. ...
GG 18K, 6,9 g, RW: 62, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (6)
| Ring with treated rubies and diamonds totalling ca. 0.1 ct, 18K yellow gold, 6.9 g, ring size 62, 20th/21st century, minor signs of we...
zus. ca. 0,2 ct (punz.), WEISS - LGW (H - J) / SI in Platin. RW: ca. 50. Tragespuren, Metall leicht best.
ca. FW (G)/VS (graviert), Fassung in Spannringoptik, GG 18K, 6,9 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunzierung. (11)
| CHRISTIAN BAUER ring with princess-cut diamond ca. 0.1...
und 10 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,1 ct, mittl. - guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 14K, RW 58, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
Ring with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0....
gute Farbe und Reinheit, 7 Rubine rund facettiert, Anordnung im Größenverlauf, WG 18K, 36,2 g, L. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., sehr schöner Erhalt, Juweliersqualität.
Bracelet with 7 round faceted rubie...
ca. 12,5 ct (graviert) in GG 18K. RW: ca. 55,5. Leichte Tragespuren.
0,50 ct, TW/ VSI- SI. WG 14 K. Ringgröße ca. 55.
WG 14K. L: ca. 42cm.
GG 18K, W: 53.
18K GG, 28,2 gr, Länge ca. 19,5 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren.
| WEMPE bracelet with rubies, sapphires, emeralds, 18K YG, 28.2 gr, L: ca. 19.5 cm, late 20th century, minor signs of wear.
flankiert von 2 Diamanten im Trapezschliff, zus. ca. 0,25 ct, WG 18K, RW 54, HANDARBEIT, etw. Tragespuren.
WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 18K, L: ca. 18,5 cm, 1960er/70er Jahre, wenige Tragespuren, rückseitig grav. "KC" sowie "1035/40I".
Bracelet with brilliants totall. ca. 0.8 ct, WHITE-STW (H-J)/SI, WG 18K, L...
GG 14 K. Ringgröße ca. 60.
Schöne Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 58.
VS-SI. GG 18K.
GG14K, verbödnete Rückseite mit Ajouren versehen.
ca. GW (K)/VS, keine Fluoreszenz, GG 18K, 5,6 gr, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. TIW (K)/VS, fluorescence none, 18K YG, 5.6 gr, ring size ...
entouriert von Brillanten, zus. 0,18 ct, FW (G)/VS1, WG 18K, 17,9 g, RW: 54, 21. Jh., neuwertig, Steingewichte und Qualtiäten graviert, Firmenname, Box und Zertifikat anbei.
| JOCHEN POHL ring set ...
gute Farbe und Reinheit, Rubine in Brillenfassungen, im Unterteil tlw. natürliche Kerben, verbunden durch langgezogene Ösen, GG 18K, tlw. rhodiniert, 42,1 g, L: 62 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
|...
ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 14K, quadratisch gefasst, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Solitaire tie pin with brilliant-cut diamond, ca. 0.25 ct, ca. WHITE (H)/VS, 14K white and yellow gold, 2nd hal...
zus. ca. 0,56ct, schachbrettförm. Muster in WG 18K. RW: ca. 53.