Find

39340 Results in auctions
Lot: 206

Paar Ohrstecker mit feinen Saphiren

Starting price 840 EUR

von zus. ca. 2,8 ct von guter Farbe und hoher Transparenz, GG / WG 18K, L. ca. 1,5 cm, "Brasolin" Italien, Stecker mit Clips, leichte Tragespuren.

Lot: 205

Damenring in Wellenform mit Smaragden u. Diamanten

Starting price 900 EUR

von zus. ca. 0,7 ct, WEISS (H) / VS - VVS, 14 feine Smaragde, GG 18K, RW 53, "Alberti Gioielli" Italien, hochwertige Juweliersarbeit, minimale Tragespuren.

Lot: 204

Konvolut, Brillantschmuck, 2-tlg:

Starting price 1.500 EUR

1 Paar Ohrstecker mit je 1 Brillant zus. ca. 0,40 ct, FW (F - G) / VVS und 1 Anhänger m. 1 Brillant ca. 0,50 ct, WEISS (H) / VVS. GG / WG 14K.

Lot: 203

Damenring besetzt mit 8 Brillanten

Result: 380 EUR

zus. ca. 0,56 ct, FW (F - G) / IF (lt. Zertifikat). GG 14K. RW: 51. Kaufpreis 2860,- DM, Kaufbeleg u. Zertifikat anbei.

Lot: 202

Anhänger mit 1 oval fac. Smaragd, ca. 1,6 ct,

Result: 800 EUR

doppelreihig entouriert von 32 Brillanten, zus. ca. 1,9 ct, FW - WEISS (F - H) / VVS - VS, WG 14K, feine Juweliersqualität, Mittelstein von schöner Smaragdfarbe, leicht blaustichig, etw. rissig.

Lot: 199

Damenring mit 7 Brillanten,

Result: 840 EUR

rundum in massive Ringschiene eingearbeitet, zus. ca. 0,74 ct (grav.) LGW (I - J) / SI - PIQUE 1. WG 18K. RW: 50,5.

Lot: 198

Damenring, sternförmig angesetzte Brillanten

Starting price 720 EUR

Lot: 197

Damenring besetzt mit 1 ovalfac. Smaragd

Result: 500 EUR

in feiner Farbe sowie 14 Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,14 ct, WEISS (H) / SI - PIQUE. PLATIN. Im Stil d. Art Déco. RW: ca. 58.

Lot: 192

Ring mit dunkelblauem Saphir,

Result: 900 EUR

Lot: 191

Konvolut aus 2 Ketten,

Starting price 120 EUR

Lot: 190

Loser Brillant, 0,52 ct, FW (G) / VVS1,

Result: 800 EUR

eingeschweißt mit Zertifikatsnr. F411473.

Lot: 189

Result: 800 EUR

eingeschweißt mit Zertifikatsnr. F411981.

Lot: 187

Ring mit 5 Saphiren, rund facettiert

Starting price 630 EUR

und 12 Brillanten, zus. ca. 0,40 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 14K, RW 59, min. Gebrauchsspuren.

Lot: 184

TIFFANY & CO Krawattenklammer "Atlas" von 1995,

Starting price 600 EUR

GG 18K, röm. Ziffern 3,6,9 und 12 in polierter Oberfläche auf sandgestrahltem Untergrund, schöner Erhalt, mit Etui und Umkarton.

Lot: 183

Ring mit Smaragdherz, facettiert

Starting price 580 EUR

und 14 Diamanten im Trapez- und Baguetteschliff, zus. ca. 0,55 ct, LGW (I - J) / VVS, in leicht geschwungener Ringschiene, GG 18K, RW 52, min. Gebrauchsspuren.

Lot: 180

Ring mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct,

Starting price 360 EUR

1 Stein braun, GG / WG 18K jeweils hälftig, RW 56, Tragespuren.

Lot: 179

Ring mit 13 Brillanten in Blütenformation, zus. ca. 0,9 ct,

Starting price 480 EUR

WEISS - LGW (H - I) / SI, GG 18K, Steinfassungen rhodiniert, RW 54, etw. Gebrauchsspuren, Lötstelle nicht ganz zu.

Lot: 173

Siegelring mit graviertem Wappen in Lapislazuli,

Starting price 600 EUR

oval, GG 14K, RW 55, Gebrauchsspuren.

Lot: 168

Stabbrosche mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,28 ct,

Starting price 220 EUR

WEISS (H) / VS, WG 14K, guter Erhalt.

Lot: 167

Anhänger mit 1 Saphir und 8 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct,

Starting price 420 EUR

in freier Anordnung, WG 14K, an feiner Collierkette, L: 42 cm, min. Gebrauchsspuren.

Lot: 165

Damen- / Herrenring mit 1 Altschliffdiamant

Starting price 1.950 EUR

ca. 1,8 ct GW / PI 3 in Silber. RW: ca. 62. Tragespuren, Steinkalette besch., 1 Kerbe an Oberseite.

Lot: 164

Damenring besetzt mit 4 Brillanten

Starting price 480 EUR

zus. ca. 0,40 ct, FW- WEISS (G - H) / VVS. WG 14K. RW: 57.

Lot: 163

Brosche / Anhänger mit 1 Smaragd und Brillanten

Starting price 4.200 EUR

zus. ca. 3,25 ct FW - WEISS / VVS in WG 14K. Juwelierqualität.

Lot: 162

Brosche "Schleife" mit 1 Smaragd und Brillanten

Result: 680 EUR

davon 4 Brillanten zus. ca. 0,60 ct WEISS / VVS - PI und div. kl. Achtkantdiam. zus. ca. 0,72 ct FW - WEISS / VS - PI in WG 18K. Juwelierqualität.

Lot: 161

Brosche mit 3 Zuchtperlen und Brillanten

Starting price 6.000 EUR

davon 1 Brillant ca. 1,45 ct WEISS / VVS sowie 4 Brillanten zus. ca. 0,32 ct FW - WEISS / VVS in WG 14K. Juwelierqualität.

Lot: 160

Anstecknadel besetzt mit 1 Brillant ca. 0,30 ct,

Starting price 420 EUR

FW (G) / VVS. GG 18K (Brisur Metall), mit Oberflächenstrucktur.

Lot: 159

Manschettenknöpfe (Paar) besetzt mit je 1 Brillant

Starting price 780 EUR

zus. ca. 0,15 ct, FW (G) / VVS. GG 18K, mit Oberflächenstruktur.

Lot: 158

Collier, im Mittelteil besetzt mit 13 Brillanten

Starting price 1.200 EUR

zus. ca. 0,90 ct, WEISS - GW (H - J) / VS - SI sowie 8 Rubin-Tropfen (tlw. behandelt). WG 18K. Länge ca. 49,5 cm.

Lot: 157

Damenring besetzt mit 8 Rubin- Navettes

Starting price 480 EUR

zus. ca. 0,80 ct sowie 8 Brillanten zus. ca. 0,30 ct, WEIß (H)/ VSI- SI. WG 18 K. RW: 55.

Lot: 156

Damenring besetzt mit 24 Brillanten

Starting price 720 EUR

zus. ca. 0,70 ct, WEISS (H) / VS - SI. GG 18K. RW: 59. Tragespuren.

Lot: 155

Damenring mittig 3 linear angeordnete Altschliff-Diamanten,

Starting price 600 EUR

zus. ca. 0,60 ct, seiltich 2 Perlschalen mit je 1 Akoya-Zuchtperle ca. 7,1 mm. GG 14K / Fassung platiniert. Außergewöhnlich gestalteter Ringkopf, Handarbeit um 1935 - 1940. RW: 55.

Lot: 154

Akoya-Zuchtperlarmband, 3-reihig,

Starting price 240 EUR

Perlengröße ca. 6,9 mm - 7,3 mm. Schließe WG 14K, besetzt mit kl. rundfac. Saphiren, Zwischenstege Silber. Länge ca. 20,5 cm. (Armband sollte neu gefasst werden)

Lot: 153

Damenring besetzt mit 1 Brillant ca. 0,25 ct,

Starting price 240 EUR

Lot: 151

Brosche besetzt mit 12 Diamantrosen,

Result: 900 EUR

GG 18K, 1970er Jahre. (Diamanten tlw. best.), ca. 4,8 x 2,8 cm, mit Anhängeröse, minimale Tragespuren.

Lot: 148

Dänischer Designeranhänger

Starting price 300 EUR

mit struktierter Oberfläche, Design Knud v. Andersen für Anton Michelsen, an einer Ankerkette, Silber. L: ca. 59 cm, Anhänger D: ca. 48 mm.

Lot: 144

Damenring mit 2 Altschliffdiamanten

Starting price 290 EUR

zus. ca. 0,35 ct LGW / SI - PI 1 in RG 18K. RW: ca. 54. Tragespuren, Steine mit kl. Ausbrüchen.

Lot: 143

CARTIER Damenring "Trinity"

Result: 850 EUR

in GG / WG / RG 18K. RW: ca. 52, einzelne Ringbandbreite ca. 2,5 mm. Cartier Etui anbei. Cartier Herstellersignet, punz. "AJD 177".

Lot: 142

Damenring mit ovalfacettiertem Saphir u. 10 Brillanten.

Starting price 540 EUR

Saphir ca. 1 ct, umrahmt mit 10 Brillanten zus. 0,58 ct punziert, LGW / VS - SI, RW ca. 52.

Lot: 141

Clip-Anhänger "Herz", besetzt mit 26 Brillanten

Starting price 1.450 EUR

zus. ca. 2,0 ct, LGW (I - J) / VVS - VS. WG / GG 18 K.

Lot: 140

Damenring mit 1 Opalcabochon umgeben von 18 Brillanten

Starting price 480 EUR

zus. ca. 0,5 ct WEISS (H) / VS - SI in GG 18K. RW: ca. 62. Leichte Tragespuren, Opal mit beginnender Rissbildung.

Lot: 139

Memoirering mit 25 Brillanten

Result: 810 EUR

zus. ca. 1,5 ct (punz.) WEISS, einzelne GW / VS - SI in WG 14K: RW: ca. 62,5, B: ca. 3 mm. Tragespuren, einzelne Steine besch.

Lot: 138

Ohrclips aus geschwungenen Korallentropfen

Result: 720 EUR

in GG / WG 18K, fein strukturierte Oberfläche. Oval ca. 27 x 19 mm. Leichte Tragespuren, Korallen minim. best. / rissig.

Lot: 137

Damenring mit 1 orangefarbenen, synthetischen Korund und 6 Brillanten

Starting price 1.700 EUR

zus. ca. 1,4 ct FW / VVS in GG 18K. RW: ca. 49, Ringschiene leicht oval, aufklappbar. Leichte Tragespuren.

Lot: 136

Damenring mit 1 Peridot umgeben von Brillanten

Starting price 1.400 EUR

zus. ca. 1,6 ct WEISS (H) / VS, Peridot ca. 13 ct in WG 18K, KP 6.600 €. RW: ca. 49, Ringschiene aufklappbar. Tragespuren, Peridot tlw. best. / m. Sprungriss.

Lot: 135

Scharnierarmreif mit 1 Brillant

Result: 1.200 EUR

ca. 0,45 ct GW / VS in GG / WG 18K. U: ca. 17 cm. Leichte Tragespuren.

Lot: 134

Anhänger mit 3 Amethysten und 2 Citrinen

Starting price 480 EUR

in vollplastischer Form, verziert mit feinen Ornamenten in GG 18K. Maße ohne Öse ca. 27,5 x 20 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.

Lot: 133

Ring mit 1 ovalfacettierten Amethyst

Starting price 580 EUR

(ca. 17 x 13 mm), Fassung mit Voluten- und Blütendekor in GG 18K. RW: ca. 55, Schiene etwas unrund. Tragespuren, Stein partiell leicht best.

Lot: 131

Schmuckset mit Amethysten

Starting price 420 EUR

bestehend aus 1 Anhänger in GG 14K, Amethyst ca. 25 ct u. 1 Paar Ohrstecker in GG 8K, D: ca. 9 mm. Leichte Tragespuren, Steine minim. best.