von zus. ca. 2,8 ct von guter Farbe und hoher Transparenz, GG / WG 18K, L. ca. 1,5 cm, "Brasolin" Italien, Stecker mit Clips, leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,7 ct, WEISS (H) / VS - VVS, 14 feine Smaragde, GG 18K, RW 53, "Alberti Gioielli" Italien, hochwertige Juweliersarbeit, minimale Tragespuren.
1 Paar Ohrstecker mit je 1 Brillant zus. ca. 0,40 ct, FW (F - G) / VVS und 1 Anhänger m. 1 Brillant ca. 0,50 ct, WEISS (H) / VVS. GG / WG 14K.
zus. ca. 0,56 ct, FW (F - G) / IF (lt. Zertifikat). GG 14K. RW: 51. Kaufpreis 2860,- DM, Kaufbeleg u. Zertifikat anbei.
doppelreihig entouriert von 32 Brillanten, zus. ca. 1,9 ct, FW - WEISS (F - H) / VVS - VS, WG 14K, feine Juweliersqualität, Mittelstein von schöner Smaragdfarbe, leicht blaustichig, etw. rissig.
rundum in massive Ringschiene eingearbeitet, zus. ca. 0,74 ct (grav.) LGW (I - J) / SI - PIQUE 1. WG 18K. RW: 50,5.
in feiner Farbe sowie 14 Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,14 ct, WEISS (H) / SI - PIQUE. PLATIN. Im Stil d. Art Déco. RW: ca. 58.
eingeschweißt mit Zertifikatsnr. F411473.
eingeschweißt mit Zertifikatsnr. F411981.
und 12 Brillanten, zus. ca. 0,40 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 14K, RW 59, min. Gebrauchsspuren.
GG 18K, röm. Ziffern 3,6,9 und 12 in polierter Oberfläche auf sandgestrahltem Untergrund, schöner Erhalt, mit Etui und Umkarton.
und 14 Diamanten im Trapez- und Baguetteschliff, zus. ca. 0,55 ct, LGW (I - J) / VVS, in leicht geschwungener Ringschiene, GG 18K, RW 52, min. Gebrauchsspuren.
1 Stein braun, GG / WG 18K jeweils hälftig, RW 56, Tragespuren.
WEISS - LGW (H - I) / SI, GG 18K, Steinfassungen rhodiniert, RW 54, etw. Gebrauchsspuren, Lötstelle nicht ganz zu.
oval, GG 14K, RW 55, Gebrauchsspuren.
WEISS (H) / VS, WG 14K, guter Erhalt.
in freier Anordnung, WG 14K, an feiner Collierkette, L: 42 cm, min. Gebrauchsspuren.
ca. 1,8 ct GW / PI 3 in Silber. RW: ca. 62. Tragespuren, Steinkalette besch., 1 Kerbe an Oberseite.
zus. ca. 0,40 ct, FW- WEISS (G - H) / VVS. WG 14K. RW: 57.
zus. ca. 3,25 ct FW - WEISS / VVS in WG 14K. Juwelierqualität.
davon 4 Brillanten zus. ca. 0,60 ct WEISS / VVS - PI und div. kl. Achtkantdiam. zus. ca. 0,72 ct FW - WEISS / VS - PI in WG 18K. Juwelierqualität.
davon 1 Brillant ca. 1,45 ct WEISS / VVS sowie 4 Brillanten zus. ca. 0,32 ct FW - WEISS / VVS in WG 14K. Juwelierqualität.
FW (G) / VVS. GG 18K (Brisur Metall), mit Oberflächenstrucktur.
zus. ca. 0,15 ct, FW (G) / VVS. GG 18K, mit Oberflächenstruktur.
zus. ca. 0,90 ct, WEISS - GW (H - J) / VS - SI sowie 8 Rubin-Tropfen (tlw. behandelt). WG 18K. Länge ca. 49,5 cm.
zus. ca. 0,80 ct sowie 8 Brillanten zus. ca. 0,30 ct, WEIß (H)/ VSI- SI. WG 18 K. RW: 55.
zus. ca. 0,70 ct, WEISS (H) / VS - SI. GG 18K. RW: 59. Tragespuren.
zus. ca. 0,60 ct, seiltich 2 Perlschalen mit je 1 Akoya-Zuchtperle ca. 7,1 mm. GG 14K / Fassung platiniert. Außergewöhnlich gestalteter Ringkopf, Handarbeit um 1935 - 1940. RW: 55.
Perlengröße ca. 6,9 mm - 7,3 mm. Schließe WG 14K, besetzt mit kl. rundfac. Saphiren, Zwischenstege Silber. Länge ca. 20,5 cm. (Armband sollte neu gefasst werden)
GG 18K, 1970er Jahre. (Diamanten tlw. best.), ca. 4,8 x 2,8 cm, mit Anhängeröse, minimale Tragespuren.
mit struktierter Oberfläche, Design Knud v. Andersen für Anton Michelsen, an einer Ankerkette, Silber. L: ca. 59 cm, Anhänger D: ca. 48 mm.
zus. ca. 0,35 ct LGW / SI - PI 1 in RG 18K. RW: ca. 54. Tragespuren, Steine mit kl. Ausbrüchen.
in GG / WG / RG 18K. RW: ca. 52, einzelne Ringbandbreite ca. 2,5 mm. Cartier Etui anbei. Cartier Herstellersignet, punz. "AJD 177".
Saphir ca. 1 ct, umrahmt mit 10 Brillanten zus. 0,58 ct punziert, LGW / VS - SI, RW ca. 52.
zus. ca. 2,0 ct, LGW (I - J) / VVS - VS. WG / GG 18 K.
zus. ca. 0,5 ct WEISS (H) / VS - SI in GG 18K. RW: ca. 62. Leichte Tragespuren, Opal mit beginnender Rissbildung.
zus. ca. 1,5 ct (punz.) WEISS, einzelne GW / VS - SI in WG 14K: RW: ca. 62,5, B: ca. 3 mm. Tragespuren, einzelne Steine besch.
in GG / WG 18K, fein strukturierte Oberfläche. Oval ca. 27 x 19 mm. Leichte Tragespuren, Korallen minim. best. / rissig.
zus. ca. 1,4 ct FW / VVS in GG 18K. RW: ca. 49, Ringschiene leicht oval, aufklappbar. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 1,6 ct WEISS (H) / VS, Peridot ca. 13 ct in WG 18K, KP 6.600 €. RW: ca. 49, Ringschiene aufklappbar. Tragespuren, Peridot tlw. best. / m. Sprungriss.
ca. 0,45 ct GW / VS in GG / WG 18K. U: ca. 17 cm. Leichte Tragespuren.
in vollplastischer Form, verziert mit feinen Ornamenten in GG 18K. Maße ohne Öse ca. 27,5 x 20 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
(ca. 17 x 13 mm), Fassung mit Voluten- und Blütendekor in GG 18K. RW: ca. 55, Schiene etwas unrund. Tragespuren, Stein partiell leicht best.
bestehend aus 1 Anhänger in GG 14K, Amethyst ca. 25 ct u. 1 Paar Ohrstecker in GG 8K, D: ca. 9 mm. Leichte Tragespuren, Steine minim. best.