11 Brillanten von zus. ca. 0,57 ct., VSI - SI, LGW (I - J), 1 Smaragd-Imitationsstein, WG 18K, RW 53,5, 1970er Jahre, guter getragener Zustand.
gute Farbe und Reinheit, Rubine im Baguette- und Trapez- bzw. Formschliff, GG 18K, 16,1 g, 2,2x1,6 cm, Klappstifte rückseitig vorhanden, so im Moment allerdings ohne Funktion, 1980er Jahre, Tragespure...
in Tropfenform (ca. 9mm) sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,04ct WEIß / SI. GG 18K. L: ca. 25mm.
WEISS/VSI-SI, GG 14K.
SI. GG 18K. Leichte Tragespuren.
unterschiedlichen Schliffformen. GG 14K. L: ca. 43cm, Mittelteil L: ca. 13,5cm. Einzelne Steine leicht best.
gute Farbe und Reinheit, 1x min. bestoßen, WG 18K, 44,1 g, L: 43 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
| Necklace with 16 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.45 ct, good colour and clarity, 1x ...
Replica von Franklin Mint, zentraler Aquamarin von ca. 2 ct, 4 Opale, GG 14K, 7,7 gr, Kettenlänge ca. 50 cm, Anhänger L: ca. 4 cm, 1980er Jahre, minimale Tragespuren, inkl. Etui.
| "Coppini Jewel C...
(punziert), gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 5,9 g, RW: 55, geometrisches Design mit Borkenstruktur, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, punziert LAPPONIA.
| LAPPONIA Ring with 3 brilliant-cut dia...
von ca. 11,1 mm, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 14K, 7 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, Anhänger ca. 2 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace and pendant with cultured ...
gute Farbe u. Reinheit, Akoya Zuchtperle ca. 8,8 mm, WG 18K, 6,7 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with Akoya cultured pearl ca. 8.8 mm and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8...
oval, mit leichten Kratzern, in schlichter, äußerst solide gearbeiteter Fassung aus GG 14K, 12,6 g, 3,5x2 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Handarbeit. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DE...
Palladium 950/000, 4,7 g, 3x1 cm, 20./21. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren, mit unbek. Herstellerpunze "HK", Handarbeit.
| Earrings with navette-cut topazes, palladium 950/000, 4.7 g, 3x1 cm, ...
u. synthetischen Korunden in GG 14K. D: ca. 25 mm. Leichte Tragespuren, Besatz tlw. etw. abgetragen, 1 Perle ersetzt.
Half pearls, sythetic corundum, 14K gold, diameter c. 25 mm. Minor signs of we...
GG 14K, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Earrings with oval faceted emeralds, ca. 11.3 x 8.4 mm, 14K YG, 20th/21st century, good condition.
KP (2014): 4.575 €, GG 18K, 36,6 g, D: 6,2 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit WEMPE Schmuckbeutel und Kaufbeleg.
| WEMPE BY KIM bangle "BLU", PP (2014): 4,575 €, 18K yellow gold, 36.6 g, D: 6.2 cm, 21s...
ca. FW-LGW (G-I)/VVS-VS, Brillant- und Baguetteschliff, WG 18K, 4,3 g, RW: 55, 21. Jh., guter Erhalt.
| Ring with brilliant- and baguette-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. RW-STW (G-I)/VVS-VS, 1...
GG 14K Zwischenteile und Schließe. Länge ca. 39,5cm, Faden ist porös, muss neu gefasst werden (ein Strang gerissen)
WG 18K. L: ca. 50mm. Wohl aus den 1950er Jahren. Tragespuren, einzelne Steine best.
Zwischenteile u. Verschluss SILBER, vergoldet. Länge ca. 42cm. Steinelemente z. T. rissig, best.
Zuchtperlen von ca. 5,5- 8,9 mm, leicht unrund, Schließe GG/WG 18K. L: ca.48 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, anbei 1 Stick Pin, Metall mit 1 Akoya- Zuchtperle ca. 7,8 mm.
| Akoya cultured pearl nec...
von zus. ca. 2,8 ct, ca. GET (S-Z)/VS-P1, Smaragde zus. ca. 2,8 ct, GG 18K, 23 gr, L: ca. 18 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, einige Smaragde minimal bestoßen.
| Bracelet with emeralds ...
zus. ca. 1,0 ct, ca. LGW-GW (I-K) /SI, WG 18K, 1,3g, 21. Jh., sehr guter Zustand.
| Pair solitaire studs earrings with 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.0 ct, ca. STW-TW (I-K) /SI, WG 18K, ...
ca. LGW (I-J)/VS, GG/WG 18K, 11,7 g, RW: 57, 20./21. Jh., Tragespuren, solide Verarbeitung.
| Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct (marked), ca. STW (I-J)/VS, 18K yellow and white ...
best. aus Ring, Zuchtperle ca. 11,8 mm, Diamanten zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, RW: 54, sowie Ohrhänger, Zuchtperlen ca. 10,5 mm, Diamanten zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG ca. 700...
ca. 0,98ct., WEIß-LEICHT GET: WEIß/ SI, 8 Dia. zus. ca. 0,6ct., W-LGW/ SI-PI. Saphir im Kissenschliff ca. 1,2ct. intensives Kornblumenblau. PLATIN. W: 51, Krappen müssten teilw. erneuert werden.
Zuchtperlen von ca. 9-9,1 mm, GG 14K, L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Pair of ear hangers with fine Akoya cultured pearls ca. 9-9.1 mm, 14K YG, L. ca. 2.5 cm, 20th/21st century, sl...
GG 18K, 30,2 gr, B: ca. 6,5 cm, spätes 20. Jh. Tragespuren, Stein stark berieben, mit Herstellerpunze.
GÜNTER KRAUSS pendant with ammolite, 18K YG, 30.2 gr, W: ca. 6.5 cm, late 20th century, signs ...
im Prinzessschliff, zus. ca. 0,4 ct, ca. LGW (I-J)/VS am Kastenschloss, Roségold 18K, 90,1 g, L: 19,5 cm, Ende 20. Jh, schöner Zustand, punziert EH (Eugen Hirner, Schwäbisch Gmünd), HANDARBEIT!
Ver...
24,82 x 10,03 x 16,47 mm, helles, leicht lachsfarbenes Rosa.
Natural kunzite of extraordinary size, 62.12 ct, 24.82 x 10.03 x 16.47 mm, light salmon pink / rose.
GET (O-P)/VVS2, keine Fluoreszenz, lt. beiliegendem GIA Bericht 1196895472 von 2018.
1 brilliant-cut diamond. 7.53 ct TIN (O-P)/VVS2, no fluorescence, as mentioned in GIA report 1196895472 from 201...
ca. 11 mm, umgeben von Flechtbanddekor, GG 18K. RW: ca. 67. 20. Jh. Leichte Tragespuren, Koralle m. feinen Kratzern.
Ring, coral ca. 11 mm. 18K YG. Size ca. 67. 20th century. Minor signs of wear, ...
WEISS-LGW (H-I)/SI, GG 14K, RW: 58, 20.Jh., min. Tragespuren, Einzelanfertigung unter Verwendung eines alten Steines.
Solitaire ring with old-european cut diamond, ca. 0.95 ct, WHITE-STW (H-I)/SI,...
mittl. Farbe und Reinheit und 1 Onyxpampel, NP: 1.180 €, WG 18K, L: ca. 3,5 cm, 20./21. Jh., neuwertig. (II/12a)
Pendants for earrings with 1 brilliant-cut diamond, totalling ca. 0.2 ct, medium col...
gefasst in GG 14K, 35,8 gr, L: ca. 7,2 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze (unbek.).
Pendant with ammolite set in 14K YG, 35.8 gr, L: ca. 7.2 cm, 2nd half 20th century, ...
bestehend aus 1 Ring, Silber mit Onyxplatte (Kerbe/Riss) und zentralem Korallcabochon, RW 59, wohl 1920er Jahre, 1 Kette aus roten Edelkorallkugeln im Verlauf, L: ca. 60 cm, 1 Kette 2-reihig aus lachs...
besetzt mit 16 Achtkantdiam. zus. ca. 0,32 ct mittlere Farbe u. Reinheit, GG 18K, plastische Ausarbeitung mit schön geschwungenen Blättern, rückseitig bez. "Boucheron Paris" L: ca. 77 mm, leichte Trag...
WEISS (H)/SI1, keine Fluoreszenz, GG 18K, RW: 70, massive Bandringform, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 1 ct, WHITE (H)/SI1, no fluorescence, 18K y...
zus. ca. 1,2 ct, ca. WEISS (H)/VVS, Saphir mit Kerbe und beriebenen Facetten, WG 18K, 6 g, RW: 56, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with sapphire ca. 1.1 ct, brilliant-cut diamonds total...
Profil einer Dame mit Blüte im Haar und Perlenkette, in GG 18K gefasst, variabel tragbar durch abklappbare Anhängeröse und Nadel, ca. 51x36 mm, 1980/90er Jahre. Punze: 319NA. Gut erhalten.
Pendant/...
von guter Farbe und Reinheit, Saphir oval facettiert ca. 2,31 ct (punziert), WG 18K, 6,2 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, punziert JACOBI.
| JACOBI Ring with oval faceted sapphire ca. 2.31 c...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 2 g, geometrisches Design mit Borkenstruktur, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| LAPPONIA Earrings with 2 single-cut diamonds totalling ca. 0.04 ct, good colour and cla...
RG 14K, W: 58.
Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct (punziert). WG 14K. Länge ca. 18,7cm. Smaragde an Oberfläche leicht rissig.
SI. WG 14K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren.
mehrreihig. Karabinerring GG 14K. L: ca. 49cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente leicht bestoßen / rissig.
GG / WG 18K. W: ca. 50,5.