GG 18K. W: ca. 52 (Ringschiene oval). Leichte Tragespuren.
GG 14K, handmontiert, schönes Design im Stil der 1960er Jahre.
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Akoya Zchtperlen 5 mm mit schönem Lüster, WG 14K, 7,1 g, D: 3,3 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
Insekteninclusen, mit natürlichen Sprungrissen, kleine Absplitterungen.
(leicht best.), flankiert von 6 Diamantbaguettes, zus. ca. 1,2 ct, LGW-GW (J-K)/VS, GG/WG 18K, RW 55, etw. Tragespuren.
WG 14K, eine Brisur ist unecht.
ca. WEIß-LGW (H-J)/VS- SI. WG 18K. RW: 53, 1950/60er Jahre, leichte Tragespuren.
Größenverlauf in Tönnchenform, ca. 7,5-11 mm, L. ca. 42 cm, Federring Metall vergoldet, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
bestehend aus Ring (RW: 59, 7,6 gr), Anhänger (L: ca. 4 cm, 11,6 gr) und Ohrclips (D: ca. 1,5 cm, 8,1 gr), GG 14K, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
WG 18K. Wohl 1920er Jahre. L: ca. 33mm. Leichte Tragespuren, 2 Steine fehlen.