Find

39305 Results in auctions
Collier aus Türkiskugeln
0
Collier aus Türkiskugeln
Starting price 220 EUR
Fünfreihiges, natürliches Corallencollier im Verlauf von ca. 3,8-12,0 mm.
0
Starting price 2.950 EUR
Herausragende Ohrclipse (Paar), bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 16 cts. FW-W/VVSI-VSI.
0
Starting price 16.800 EUR
JUWELIER HEIDEN, München. Hochfeines Rundpanzerarmband, bes. mit 5 Sternrubin-Cabochóns u. Diam.-Brill. zus. ca. 2,85 cts.
0
Starting price 13.200 EUR
JUWELIER HEIDEN, München. Hochfeines Rundpanzerarmband, bes. mit 5 Saphir-Cabochóns u. Diam.-Brill. zus. ca. 2,7 cts. FW/VSI.
0
Starting price 12.000 EUR
Feine Bienen-Brosche, bes. mit 1 Diam.-Brill. ca. 0,10 ct. und Diam.-Brill. zus. ca. 0,60 ct. FW/VSI-SI.
0
Starting price 2.160 EUR
Federbrosche, bes. mit 1 Rubin-Tropfen ca. 1,0 cts. (beh.) u. Diam.-Achtkant zus. ca. 0,70 ct. W-GET/SI.
0
Starting price 2.400 EUR
Brosche, bes. mit 1 Blautopas u. Diam.-Altschliff u. Achtkant zus. ca. 0,25 ct. GET.WEISS/SI.
0
Starting price 840 EUR
Blüten-Brosche, bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,70 ct. FW/VSI.
0
Starting price 1.200 EUR
Brosche, bes. mit Diam.-Brill. u. Diam.-Achtkant zus. ca. 0,50 ct. W-LGW/VSI.
0
Starting price 960 EUR
Anhänger, bes. mit 1 feinen Mabé Perle u. Diam.-Brill. ca. 0,60 ct. FW-W/VSI.
0
Starting price 1.440 EUR
Feine, antike Brosche, bes. mit Diamantrosen ca. 2,0 cts.
0
Starting price 2.400 EUR
Nadel / Brosche, bes. mit 9 Akoya-Zuchtperlen.
0
Starting price 960 EUR
Brosche aus den wohl 1930er Jahren, bes. mit 1 Diam.-Altschliff ca. 0,10 ct. u. 4 kleine Diamanten.
0
Starting price 590 EUR
Hochfeine Ohrgehänge (Paari), bes. mit 2 Südsee-Zuchtperlen u. Diamanten in verschiedenen Schliffformen von Altschliff bis
0
Starting price 9.600 EUR
JUWELIER SCHILLING, Stuttgart. Feine Juwelenbrosche, bes. mit Rubin-Navettes, Diam.-Trapeze u. Brill. zus. ca. 4,5 cts.
0
Starting price 7.200 EUR
Hochfeines, fünfreihiges Akoya Zuchtperlen Sautoir im Verlauf von 5-8 mm.
0
Starting price 2.400 EUR
Damenring, bes. mit 1 Lemoncitrin u. 2 Rubine (beh.).
0
Starting price 395 EUR
Zuchtperlkette,
0
Zuchtperlkette,
Starting price 180 EUR
Kordelring,
0
Kordelring,
Starting price 120 EUR
Kordelring,  [defekt]
0
Kordelring, [defekt]
Starting price 120 EUR
Ring besetzt mit Diamanten, zus. ca. 0,12ct (punz.),
0
Starting price 75 EUR
Kettenring mit 1 Diamant,
0
Kettenring mit 1 Diamant,
Starting price 240 EUR
Ring besetzt mit 5 Brillanten, zus. ca. 0,15ct,
0
Starting price 220 EUR
Schlangenring mit Steinbesatz,
0
Starting price 150 EUR
Ring mit 4 Saphiren und 6 Diamanten,
0
Starting price 140 EUR
Ring mit 1 Saphir und 6 Diamanten,
0
Starting price 75 EUR
Ring mit Diamanten,
0
Ring mit Diamanten,
Starting price 169 EUR
Ring mit Diamantbesatz,
0
Ring mit Diamantbesatz,
Starting price 95 EUR
Ring mit 4 oval facettierten Rhodolithen,
0
Starting price 95 EUR
Ring mit Amethyst, oval facettiert, zweireihig umkränzt von Diamanten,
0
Starting price 390 EUR
Ring mit 1 Amethyst, rund facettiert, umgeben von 8 Diamanten,
0
Starting price 190 EUR
Ring mit 9 Rubinen und 16 Brillanten, zus. ca. 0,4ct (punz.),
0
Starting price 350 EUR
Ring mit Granatbesatz,
0
Ring mit Granatbesatz,
Starting price 50 EUR
Ring mit runder Koralle,
0
Ring mit runder Koralle,
Starting price 195 EUR
Ring mit 7 Imitationssteinen,
0
Ring mit 7 Imitationssteinen,
Starting price 95 EUR
Ring mit 7 Diamanten,
0
Ring mit 7 Diamanten,
Starting price 190 EUR
Ring mit 5 Brillanten, 1x ca. 0,16ct,
0
Starting price 295 EUR
Ring mit 11 Diamanten, zus. ca. 0,22ct (punz.),
0
Starting price 240 EUR
Ring mit 1 Altschliff-Diam. ca. 0,28 ct und 6 Diamanten,
0
Starting price 240 EUR
Ring mit 2 Brillanten, zus. ca. 0,22ct,
0
Starting price 189 EUR
Ring mit 4 rund fac. Smaragden und 4 Brillanten, zus. ca. 0,44ct,ca. W/VS-SI
0
Starting price 450 EUR
Ring mit 6 Süßwasserzuchtperlen und 3 kl. Diamanten,
0
Starting price 120 EUR
Ring mit 1 Zuchtperle und 8 Diamanten zus. ca. 0,24ct,
0
Starting price 295 EUR
Ring mit vierfarbigem Steinbesatz,
0
Starting price 175 EUR
0
Starting price 280 EUR
Ring mit 1 Granat, rund facettiert,
0
Starting price 140 EUR
Ring mit 1 Amethyst, achteckig facettiert und 10 Diamanten,
0
Starting price 150 EUR
Ring mit 5 Brillanten zus. ca. 0,15ct,
0
Starting price 280 EUR
Ring mit 3 runden Opalen,
0
Ring mit 3 runden Opalen,
Starting price 290 EUR
Ring mit 4 Brillanten, zus. ca. 1,01ct (punz.),
0
Starting price 390 EUR
Ring,
0
Ring,
Starting price 520 EUR
Ring mit 1 Smaragdrechteck und 2 Diamanten,
0
Starting price 150 EUR
Solitärring mit 1 Brillant, ca. 0,15ct,
0
Starting price 125 EUR
Ring mit 1 Diamant,
0
Ring mit 1 Diamant,
Starting price 130 EUR
Ring mit 1 Smaragdcarré und 2 Diamanten,
0
Starting price 160 EUR
Loser Diam.-Brill. 3,01 cts. J/SI1.
0
Starting price 28.800 EUR
Damenring, bes. mit 1 Burma-Saphir 3,53 ct no heat u. Brill. ca. 0,80 ct. FW/VSI.
0
Starting price 13.800 EUR
GÜNTER KRAUSS. Feine Südsee Mulitcolor-Perlenkette ca. 13,5 mm.
0
Starting price 8.400 EUR
GÜNTER KRAUSS Ohrstecker (Paar). Bes. mit 2 hellgrünen Smaragden u. 2 Tansaniten.
0
Starting price 3.600 EUR
Damenring, besetzt mit einer
0
Damenring, besetzt mit einer
Starting price 4.869,6 EUR
Damenring, besetzt mit einer Südsee-Perle
0
Starting price 5.250 EUR
Solitär Ring, besetzt mit
0
Solitär Ring, besetzt mit
Starting price 480 EUR
Anhänger "Herz",
0
Anhänger "Herz",
Starting price 3.250 EUR
Paar Ohrstecker,
0
Paar Ohrstecker,
Starting price 560 EUR
Paar Ohrstecker,
0
Paar Ohrstecker,
Starting price 490 EUR
Paar Ohrstecker,
0
Paar Ohrstecker,
Starting price 490 EUR
Armband mit 5 Amethystcabochons, Panzermuster.
0
Starting price 840 EUR
Damenring mit quadratischem Ringkopf bes. m. 4 rundfac. Saphiren sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct LEICHT GET. WEIß / VSI.
0

Result:

360 EUR

Art-Deko Brosche, bes. mit 1 Diam.-Altschliff ca. 0,20 ct. LGW/P1 u. Diam.-Rosen im Besatz.
0

Result:

1.320 EUR

Art-Deko Ring. Bes. mit 2 Diam.-Altschliffen zus. ca. 1,4 cts. GW/SI u. Rosen im Besatz.
0
Starting price 4.560 EUR
Art-Deko Ring. Bes. mit Diam.-Rosen.
0
Starting price 1.080 EUR
Ohrstecker (Paar). Bes. mit 2 Diam.-Brillanten je ca. 1,8 cts. LEICHT GETÖNTES WEISS / P1-2
0

Result:

15.000 EUR

Damenring, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 3,0 cts. TW-W/VSI-SI.
0
Starting price 6.880 EUR
Graues Süsswasser-Zuchtperlen Collier (ca. 11,5-13,3 mm).
0

Result:

550 EUR

Creme-weißes Süsswasser-Zuchtperlen Collier (ca. 13,5-15,3 mm).
0
Starting price 995 EUR
Ohrgehänge (Paar). Bes. mit 2 Tahiti-Perlentropfen (14,0-16,0 mm) u. 2 Diam.-Trapeze zu 0,37 u. 0,29 ct. W/VSI. (gepunzt).
0
Starting price 3.960 EUR
Bandring, bes. mit 1 Saphir u. 2 Diam.-Ovale zus. ca. 0,70 ct.  WEISS/SI.
0
Starting price 3.990 EUR
Anstecknadel, bes. mit 1 Diam.-Tropfen ca. 1,1 cts. LEICHT GET. WEISS/SI.
0
Starting price 3.360 EUR
Armbspange, bes. mit Saphiren u. Diam.-Brillanten zu. ca. 1,0 cts. W/VSI-SI.
0
Starting price 3.360 EUR
Halbmemoire Ring, bes. mit 5 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,5 cts. W/VSI-SI.
0
Starting price 3.995 EUR
GÜNTER KRAUSS "Kreuz-Anhänger", bes. mit 3 Smaragd-Navettes. u. Diam.-Brill. zus. ca. 0,70 ct. TW-W/VSI-SI.
0
Starting price 2.760 EUR
Damenring mit 1 Aquamarin und Brillanten
0
Starting price 2.304 EUR
Südseeperlen-Kreuzanhänger. Feines Lüster mit 4 Brillantrondellen und aushängbarer Öse.
0
Starting price 1.995 EUR
Damenring, bes. mit 1 feinen persischen Türkis Cabochón u. Diam.-Brill. zus. ca. 1,00 cts. W/VSI.
0
Starting price 1.860 EUR
Feines Kettchen, bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 1,1 cts. TW/VSI.
0

Result:

1.250 EUR

Feines Mittelmeer Korallenast-Collier mit Süsswasserperlen.
0
Starting price 395 EUR
0
Starting price 39.900 EUR
Damenring, bes. mit 1 naturfarben. Ceylon-Safir  8,78 cts. u. 2 Trillanten TW/VSI.
0
Starting price 3.960 EUR
Feines Naturperlencollier, zweireihig.
0

Result:

780 EUR

Feingoldring. Bes. mit 1 naturgelben Safir 18,20 cts. u. Diam.-Brill. zus. 1,50 cts. TW/VVSI-VSI.
0
Starting price 15.500 EUR
Bedeutender Belle Epoque Ring. Bes. mit 1 wohl Burma-Safir ca. 3,2 cts. u. Diam.-Altschliffe zus. ca. 1,0 cts. TW-W/VSI-SI.
0
Starting price 4.980 EUR
Herausragendes Collier, bes. mit 75 Diam.-Altschliff zus. ca. 40,5 cts. TW-CAPE/VVSI-P1.
0
Starting price 148.000 EUR
Herausragendes Collier, bes. mit 75 Diam.-Altschliffen zus. ca. 40,5 cts. TW-CAPE/VVSI-P1.
0
Starting price 149.800 EUR
Barocke, lange Süsswasserkette mit feinem roségoldenen Oberton.
0
Starting price 995 EUR
Feine lange Spinellkette mit Türkisen als Zwischenteilen.
0
Starting price 490 EUR