Find

39305 Results in auctions
Lot: 5300

Brosche, bes. m. kleinen fac. Rubinen.

Result: 270 EUR

GG WG 18K. Juwelierqualität.

Lot: 0

Starting price 2.400 EUR

Lot: 17

ART DECO Clip, besetzt mit Diamantrosen u. Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,70 ct, W/ SI- PIQUE, sowie halbmondförmige

Starting price 1.320 EUR

Onyxelemente (ein Element fehlt). WG 8 K. Im Original- Etui.

Lot: 69

Extravagantes Armband bes. mit Diamanten in verschiedenen Schliffausführungen, zus. ca. 16,6ct, TW-W (einzelne leicht get. W.),

Starting price 13.200 EUR

VVS-SI. Platinlegierung, Länge ca. 18cm. Hochwertige Juwelenqualität. Anbei Etui.

Lot: 99

Result: 960 EUR

zus. ca. 1,2cts W/vvsi-vsi und Achtkant-Diamanten. GG 18K. Ringgröße ca. 62.

Lot: 161

Ohrhänger. GG 750, bes. mit 12 Altschliff Diamanten,

Starting price 1.440 EUR

zus. ca. 1,1 ct

Lot: 178

Damenring mit Rubin. Safir, Smaragd und Diamantbesatz.

Result: 150 EUR

GG 18K, Ringweite ca. 56.

Lot: 230

Südsee Zuchtperlencollier mit einer Schließe (ehemals Art-Deco-Brosche) bes. mit einem Diam.-Altschliff und Diam.-Rosen, zus.

Starting price 4.200 EUR

ca. 0,46ct. Platin mit WG 14K (Kastenschließe anmontiert) mit Etui.

Lot: 247

Brosche mit Rubinen und Diam.-Brill., ca. 0,15ct., W/VS.

Starting price 480 EUR

GG/ WG 14K, hervorragend gearbeitetes Stück aus den 1950er Jahren.

Lot: 264

Ohrstecker (Paar). Je ein Diam.-Brill.,zus.ca. 0,80ct., W/PI,

Result: 480 EUR

WG 14K, ein Rückstecker ist aus Silber. Tragespuren.

Lot: 281

Damenring mit einem facettierten Amethyst.

Result: 50 EUR

Silber 925, Juwelierqualität, Ringweite ca. 53.

Lot: 349

Damenring mit Diam.-Brill., zus. ca. 0,20ct., TCR/ PI.

Result: 150 EUR

GG 14K, Ringweite ca. 53.

Lot: 5181

Damenring m. einer Koralle, schöne Qualität, umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten

Result: 1.599,99 EUR

zus. ca. 0,44ct. GG 18K. Anfertigung v. Juw. JACOBI/Stuttgart. Ringgröße ca. 58.

Lot: 5198

Anhänger, Silber.

Starting price 150 EUR

UNIKAT, Künstler: G. Tamello.

Lot: 103

Starting price 192 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 55,5.

Lot: 120

Damenring im Art Deco Stil, besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,60 ct, sowie vier ovale Rubine.

Result: 600 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 54. Kaufpreis ca. 1630.-, Kaufbeleg anbei.

Lot: 137

Damenring, bes. mit zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct

Result: 219,99 EUR

sowie div. kleinen Diamanten. GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Lot: 188

Armspange, GG 18K, Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Starting price 2.950 EUR

Leichte Verformungen (rest.!). Mit Etui!

Lot: 205

Damenring mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,62ct, TW-W/ VS.

Result: 600 EUR

GG 18K, Ringweite ca. 55.

Lot: 17

Result: 3.500 EUR

RG 18K und PLATIN Gitterglieder, L: 20,5cm, Hochwertige Handarbeit.

Lot: 34

Damenring besetzt mit 1Rubin und 14 kl. 8/8 Diamanten.

Result: 150 EUR

GG 14K, Dia. zus. ca.0,11ct, punziert, W/VS-Si, Gr. ca. 54.

Lot: 85

Stabkorallen-Kette verlaufend.

Result: 120 EUR

Schließe Metall/ vergoldet.

Lot: 235

Damenring mit 4 Brillanten zus. ca. 0,64ct, W/ VS-Si.

Result: 720 EUR

Rose Gold 18K, Gr. ca. 55, Steine in WG gefaßt, massive Verarbeitung.

Lot: 269

Konvolut: Granatschmuck in 3 Teilen.

Result: 260 EUR

Davon 1 Armbanduhr Double Handaufzug, 1 Ring GG 8K mit Muschelkameé, gr.ca. 60,5, 1 Brosche GG 8K mit Muschelkameé,

Lot: 303

Armband "Trense", Silber 925.

Result: 180 EUR

Länge ca. 22 cm.

Lot: 354

Damenring m. hinter Klappdeckel verborgener Uhr, fein ausgearbeitet, bes. mit Smaragden und Rubinen,

Result: 420 EUR

partiell blau emaillert. GG 18K. Handaufzugwerk. Glas leicht verkratzt, kleine Verfärberung am Zifferblatt. Ringgröße ca. 60.

Lot: 388

Solitär- Ring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,51 ct, CRYSTAL/ IF.

Result: 950 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 52. Etui u. Kopie d. Zertifikates v. CHRIST anbei.

Lot: 516

CHOPARD Happy Diamonds Anhänger mit Kordelkette.

Result: 1.100 EUR

Lot: 533

LONGINES Damenuhr mit brillantbesetzte Lünette, 70er.

Starting price 1.200 EUR

Lot: 582

Damenring m. einem Saphir-Cabochon sowie einem kleinen Diam.-Brillant

Result: 290 EUR

ca. 0,03ct. GG 18K, schöne Arbeit! Ringgröße ca. 54.

Lot: 0

Damenring, bes. mit Diam.-Brill. zus. 0,72 ct. TW-W/VSI-SI.

Starting price 880 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.