Onyxelemente (ein Element fehlt). WG 8 K. Im Original- Etui.
VVS-SI. Platinlegierung, Länge ca. 18cm. Hochwertige Juwelenqualität. Anbei Etui.
zus. ca. 1,2cts W/vvsi-vsi und Achtkant-Diamanten. GG 18K. Ringgröße ca. 62.
PLATIN. Ringgröße ca. 59.
GG 14 K.
zus. ca. 1,1 ct
GG 18K, Ringweite ca. 56.
ca. 0,46ct. Platin mit WG 14K (Kastenschließe anmontiert) mit Etui.
GG/ WG 14K, hervorragend gearbeitetes Stück aus den 1950er Jahren.
WG 14K, ein Rückstecker ist aus Silber. Tragespuren.
Silber 925, Juwelierqualität, Ringweite ca. 53.
GG 18K, bez. "Pauly"
WG 14K (Kette WG 8K).
GG 14K, Ringweite ca. 53.
zus. ca. 0,44ct. GG 18K. Anfertigung v. Juw. JACOBI/Stuttgart. Ringgröße ca. 58.
zus. ca. 0,06ct. GG WG 18K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 55,5.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54. Kaufpreis ca. 1630.-, Kaufbeleg anbei.
sowie div. kleinen Diamanten. GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.
zus. ca. 0,27ct.
Leichte Verformungen (rest.!). Mit Etui!
GG 18K, Ringweite ca. 55.
Ringgröße ca. 54.
Ringgröße ca. 55.
RG 18K und PLATIN Gitterglieder, L: 20,5cm, Hochwertige Handarbeit.
GG 14K, Dia. zus. ca.0,11ct, punziert, W/VS-Si, Gr. ca. 54.
GG/ WG 14K, L: 19cm.
GG 18 K. Kaufbeleg anbei.
WG 18K, hochwertige Handarbeit, L: 21cm.
Doublette. WG 14K, W: 55.
Rose Gold 18K, Gr. ca. 55, Steine in WG gefaßt, massive Verarbeitung.
zus. ca. 0,20ct W/vsi-si. GG 14K.
Davon 1 Armbanduhr Double Handaufzug, 1 Ring GG 8K mit Muschelkameé, gr.ca. 60,5, 1 Brosche GG 8K mit Muschelkameé,
partiell blau emaillert. GG 18K. Handaufzugwerk. Glas leicht verkratzt, kleine Verfärberung am Zifferblatt. Ringgröße ca. 60.
WG 14 K. Ringgröße ca. 52. Etui u. Kopie d. Zertifikates v. CHRIST anbei.
GG 18K, 3 Brillanten / 27 Dia. zus. ca. 0,42ct, TW/ VS, Kettenlänge ca. 41,5cm.
ca. 0,03ct. GG 18K, schöne Arbeit! Ringgröße ca. 54.
GG 18 K. Handarbeit.
WG 18 K. Feine und gesuchte Naturfarbe.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.