Länge variabel zu tragen. Neupreis ca. 350.-
Z. T. Silber. Einzelne Teile mit leichten Tragespuren.
in flacher, leicht gewölbter Form. Silber. Maße ca. 33 x 23mm. Leichte Tragespuren, Perle an einer Stelle gelblich verfärbt.
im Stil des Art Déco gestaltet, best. aus Ring und Armband, Silber, RW: 50, Armband L: ca. 17 cm, 2. H. 20. Jh., mit Tragespuren, Steine tlw. mit deutlichen Bestoßungen.
in GG-Fassung, RW: 54, Wickelform floral strukturiert, 20./21. Jh., guter Erhalt. (34)
57,7 Gramm, L: ca. 35 cm, 20. Jh., Tragespuren.
GG 8K, 1,6 g, L.: ca. 5,8 cm, 20./21. Jh., sehr guter Zustand. (21)
Sterling Silber. Juwelierqualität. RW ca. 65.
Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 52 u. 49
Endlos aufgezogen. L: ca. 70cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente best. / mit feinen Rissen.
WG 14K, geometrisierendes Design der 1970er Jahre. W: 53.
L: 170/86 cm mit gleichartigen Silberschließen, beide an einer Seite aus der Kalotte, Akoya Zuchtperlen ca. 6,5 mm von mäßiger Qualität, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Silber, 11,2 g, L: 41 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
GG 14K partiell Silber, 1,4g, L: 6cm, 20 Jh, guter Zustand, Handarbeit. (3)
1 Anhänger m. einem Diam.-Brill. ca. 0,015ct TW/si, GG 18K.
vier Paar Ohrclips, im Etui.
Silber/ GG. UNIKAT, Künstlerin: Petra Riegraf.