Doppelreihiges Band aus Süßwasser-Zuchtperlen. GG 18K
Diam.-Brill. zus. ca. 0,24 ct. TW/VSI. GG 18 K. Feine Juwelierqualität.
Durchläufer an feinem Venezianerkettchen, GG 18K, 3,5 g, L: 45 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Fancy Yellow Greenish, Durchläufer an feinem Venezianerkettchen, GG 18K, 3,5 g, L: 40 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
und schwarzen Diamanten, zus. ca. 1,52 ct (beides punziert), Roségold 18K, leichte Gebrauchsspuren, mit Originaletui.
von gutem Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, RW 62, 2. H. 20. Jh., Bandring quer kanneliert, Tragespuren.
FW (G)/IF (graviert), NP: 1.300 €, GG 18K, 6 g, RW: 51, 20./21. Jh., neuwertig. (II/1i)
NP: 1.380 €, Silber mit GG 18K, 44,9 g, ca. 4x3,7 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert "PN", HANDARBEIT. (II/10g)
bestehend aus Ring mit Ohrclips, WG 14K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., guter Zustand.
zus. ca. 0,46 ct, WEIß- LGW (H-J)/ VS- SI u. Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,19 ct. LGW-GW (I-K)/ SI- P1. WG 14K, 7,9 g. L: ca 4 cm, 20. Jh., Tragespuren.
von zus. ca. 0,9 ct, ca. LGW (J)/VS-SI, Saphire zus. ca. 2,3 ct, WG 18K, 6,1 gr, RW: 54, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, punz. "HE".
davon 1x Navetteschliff ca. 0,4 ct, ca. GW (K)/VS2 und 8x Brilliantschliff ca. WEISS (H)/VS-VVS, GG 18K, 6,1 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT.
neuzeitlich gefasst in GG 18K, 12,2 g, 5x3,5 cm, 19./20. Jh., Kamee fein graviert, Fassung schöne Handarbeit.
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI2-P1, GG/WG 18K, 3 g, RW: 58, 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunze.
ca. 7-7,5 mm. Schließe WG 18K mit Zuchtperlen und Saphiren. L: ca. 42 cm, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren.
ca. 18,5 x 10 mm, GG 18K, überrhodiniert, RW: ca. 50. Guter Zustand.